Satch Pencil Slider Caleido Blue Schulmäppchen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hauptfach mit Steckfach für grundlegende Ordnung ohne komplexe Unterteilung
• Ohne vorgefüllten Inhalt ermöglicht individuelle Zusammenstellung der Ausstattung
• Recyceltes Polyester verbindet Strapazierfähigkeit mit nachhaltiger Materialwahl
• Reißverschluss für schnellen Zugriff im Schulalltag
• Kompaktes Format als Zweit-Etui oder unkomplizierter Einstiegsbegleiter
• Pflegeleichte Kunstfaser lässt sich bei Bedarf einfach säubern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
13,99 €
Ø 15 €
13,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 13,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis satch Pencil Slider Caleido Blue Toys for fun satch Pencil Slider Caleido Blue 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• SATCH 00894-90373-10 Caleido Blue Pencil Slider, schwarz idee+spiel SATCH 00894-90373-10 Caleido Blue Pencil Slider, schwarz 5 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
13.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
satch Pencil Slider Caleido Blue ✓ Bester Preis Toys for fun Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
SATCH 00894-90373-10 Caleido Blue Pencil Slider, schwarz idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 16,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,98 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider 2025-2026 Caleido Blue Schulranzenzentrum Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Caleido Blue Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Caleido Blue buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Caleido Blue thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 21:11 Uhr.

Testbericht Satch Pencil Slider Caleido Blue

Satch Pencil Slider Caleido Blue – minimalistisches Schlampermäppchen für den Schulalltag

Das Schlampermäppchen bietet Schulkindern eine unkomplizierte Aufbewahrungslösung für Stifte und kleinere Utensilien. Mit seinem Hauptfach und Steckfach ermöglicht es eine grundlegende Organisation ohne komplexe Unterteilungen. Der Reißverschluss lässt sich schnell öffnen und schließen, was gerade in der Pause praktisch ist. Die Fertigung aus recyceltem Polyester verbindet Alltagstauglichkeit mit einem bewussten Umgang mit Ressourcen. Anders als mehrfach unterteilte Etuis konzentriert sich dieses Modell auf wesentliche Basics, was jüngeren Schulkindern den Einstieg erleichtert.

Übersichtliche Ausstattung ohne vorsortierte Fächer

Das Mäppchen kommt ohne vorgefüllten Inhalt, sodass Eltern und Kinder die Ausstattung nach persönlichen Vorlieben zusammenstellen können. Im Hauptfach finden Buntstifte, Bleistifte und Fineliner ihren Platz, während das zusätzliche Steckfach kleinere Gegenstände wie Radiergummi oder Anspitzer aufnimmt. Diese einfache Zweiteilung gehört zum Einstiegssegment und richtet sich an Kinder, die noch keine umfangreiche Stiftsammlung besitzen oder ein kompaktes Zweit-Etui benötigen. Die klare Struktur hilft, Ordnung zu halten, ohne dass sich Kinder durch viele Einzelfächer navigieren müssen. Für den Start ins Schuljahr oder als Ergänzung zum Hauptmäppchen ist diese reduzierte Organisation völlig ausreichend.

Satch Pencil Slider Caleido Blue Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Stylisches Design und clevere Schiebetechnik: Der Stoff lässt sich nach unten ziehen, sodass beim Aufstellen der Federtasche alle Stifte sichtbar und griffbereit sind — perfekte, übersichtliche Aufbewahrung fürs Büro oder die Schule, einfaches Entnehmen ohne Kramen.

5/5
★★★★★ Schlampermäppchen mit Überblick
Anetta N Juli 2025

Die Entwickler haben großartige Arbeit geleistet! Einfach alles hineinlegen, das Oberteil runterziehen, und schon hat man alles im Blick. Ein praktisches, verstecktes Fach bietet zusätzlichen Stauraum für Notizblöcke, Post-its und Kleingeld. Ideal für die Anforderungen in der weiterführenden Schule!.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Ein durchdachtes Zubehörteil, das überzeugt! Die Qualität ist bemerkenswert: robust, alltagstauglich und ideal für den Schulalltag. Auch das Design sticht hervor – modern und nicht überladen. Alle Erwartungen wurden übertroffen. Ein praktisches, hochwertiges Produkt, das Funktionalität mit Stil vereint. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt auf ganzer Linie! Die hochwertige Verarbeitung sorgt für ein robustes und langlebiges Produkt, das langfristig hält. Besonders beeindruckt mich der großzügige Stauraum, der ausreichend Platz für alle meine Stifte, Lineale und Schulutensilien bietet. Die praktischen Innenfächer ermöglichen eine ausgezeichnete Organisation, damit alles an seinem Platz bleibt. Das reibungslose Schiebesystem ist ideal für den Schulalltag, da man schnell auf seine Materialien zugreifen kann.

Zudem punktet das Mäppchen mit einem modernen Design und ansprechenden Farben, die sofort ins Auge fallen. Ich kann den Satch Pencil Slider sowohl Schülern als auch im Büro nur ans Herz legen. Er vereint Funktionalität mit Style und ist ein absolutes Must-have! Ein erstklassiges Produkt!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
17 cm
blau, türkis
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram