Satch Schlamperbox (2023/24) Nordic Ice Blue2 Schulmäppchen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Halterung für Geodreieck - Stiftehalter Breite: 22 cm Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,48 €
Ø 25 €
22,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,77 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
23,48 €
Ø 25 €
22,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,77 €
ab 23,48 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Satch Nordic Ice Blue - Schlamperbox - Hellblau Kaufland Satch Nordic Ice Blue - Schlamperbox - Hellblau 1-3 Werktage 23,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
• satch - satch Schlamperbox Nordic Edition Nordic Ice Blue - Federmappe , 1.8 l Taschenkaufhaus satch - satch Schlamperbox Nordic Edition Nordic Ice Blue - Federmappe , 1.8 l 1-2 Werktage 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
• Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Auf Lager 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Satch Schlamperbox Nordic Ice Blue Otto Satch Federmäppchen Satch Schlamperbox Nordic Ice Blue lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Varianten: Satch Schlamperbox (2023)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.48 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Satch Nordic Ice Blue - Schlamperbox - Hellblau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,47 € → zum Angebot
satch - satch Schlamperbox Nordic Edition Nordic Ice Blue - Federmappe , 1.8 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,99 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen nordic ice blue 01203-30181-10 Koffer to go Angebotsinfo 28,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox extra groß inkl. Trennfach Reißverschlussfach Stiftehalter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Satch Schlamperbox Nordic Ice Blue Otto Ranzenmaxx (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox Nordic Ice Blue Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,89 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen, Geodreieck, für Kinder, blau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
SATCH 01203-30181-10 Nordic Ice Blue Schlamperbox idee+spiel Angebotsinfo 4 Werktage 29,99 € + 8,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
Satch Schlamperbox Nordic Ice Blue Schlampermäppchen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 46,77 € Versand kostenfrei Gesamt 46,77 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

Satch Schlamperbox (2023/24) Nordic Ice Blue2 Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung!
Sternlein Februar 2026

Top Schlamperbox Mesmerize (Lila): Unsere Tochter ist begeistert — extra groß, mit praktischem Trennfach, Reißverschlussfach, Stiftehaltern und Platz für Geodreieck sowie Stundenplan. Übersichtlich und hochwertig verarbeitet, tolles Design. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Alles findet seinen Platz
Jana G August 2025

Die Federmappe gefällt meinem Kind: alle Stifte fürs Gymnasium passen hinein, die praktische Einteilung überzeugt. Die Verarbeitung wirkt robust und hochwertig. Die Langzeit-Haltbarkeit muss sich im Schulalltag noch zeigen, bisher aber ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Perfekte Aufbewahrung für Stifte und mehr
Nina M Januar 2024

Die Satch Schlamperbox überzeugt als ideale Aufbewahrungslösung für Kunstmaterialien und Schulutensilien. Mit großzügigem Stauraum und praktischen Details ist sie ein Must-have für Schüler und Künstler. Das Hauptfach bietet ausreichend Platz für Stifte und Radiergummis, während das zusätzliche Fach bereits mit einem Geodreieck und einem Stundenplan ausgestattet ist.

Innen sorgen viele Gummistraps für eine ordentliche Organisation. Die hochwertigen Reißverschlüsse garantieren eine einfache Handhabung. Obwohl der Preis zunächst höher erscheint, rechtfertigen die strapazierfähige Verarbeitung und die durchdachten Funktionen die Investition.

Insgesamt begeistert die Satch Schlamperbox durch Funktionalität und ansprechendes Design und erfüllt die Anforderungen von Künstlern perfekt. Eine klare Empfehlung für alle, die eine hochwertige und vielseitige Aufbewahrungslösung suchen.

5/5
★★★★★ Tolle Federtasche
Mandy Januar 2026

Toller Federtasche, viel Platz, gut verarbeitet und ein schönes Muster. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Halterung für Geodreieck, Stiftehalter
22 cm
blau
rechteckig
Reißverschlussfach innen, Sichtfach
Kinder
160 g
10 cm
Geodreieck
ein Hauptfach, eine Innenklappe
Kunstfaser
Polyester
faire Produkte, ressourcenschonend
Schlampermäppchen
2 tlg.
Fair Wear Foundation, bluesign
6 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram