Satch Pencil Slider Crazy Twist Schulmäppchen

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 17 cm Farbe: bunt Fächer: Steckfach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
15,99 €
Ø 18 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SATCH 00894-90368-10 Crazy Twist Pencil Slider, dunkelblau idee+spiel SATCH 00894-90368-10 Crazy Twist Pencil Slider, dunkelblau 5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Amazon Marketplace Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer... Auf Lager 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
• Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
• Satch Pencil Slider Crazy Twist thalia Satch Pencil Slider Crazy Twist Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Varianten: Satch Pencil Slider
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
SATCH 00894-90368-10 Crazy Twist Pencil Slider, dunkelblau ✓ Bester Preis idee+spiel Angebotsinfo 5 Werktage 15,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Federmäppchen Stiftehalter zum Stehen 3 Innenfächer Geheimfach Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,85 € Versand kostenfrei Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Satch Federmäppchen Pencil Slider, (1-tlg), mit Slide‑Funktion Otto FOND OF GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider crazy twist 00894-90368-10 Koffer to go Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Schlampermäppchen Pencil Slider crazy twist - 18 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Crazy Twist Renzenmaxx-Onlineshop Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Crazy Twist buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Satch Pencil Slider Crazy Twist thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 19,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:39 Uhr.

Satch Pencil Slider Crazy Twist Test

5/5
★★★★★ Super Technik um Stifte leicht zu finden und herauszunehmen
Ben September 2025

Modernes Design und clevere Stoff-Mechanik: Beim Aufstellen der Federtasche sind alle Stifte sofort sichtbar und griffbereit, lassen sich schnell entnehmen ohne zu kramen — übersichtlich, praktisch und platzsparend.

5/5
★★★★★ Schlampermäppchen mit Überblick
Anetta N Juli 2025

Die Entwickler haben sich wirklich etwas einfallen lassen! Einfach alles hineingeben, den oberen Teil herunterziehen und schon hat man alles im Blick. Ein verstecktes Fach bietet zusätzlichen Stauraum für Notizblöcke, Post-its und Kleingeld. Ideal für die weiterführende Schule!.

5/5
★★★★★ Tolle Ergänzung
Amazon Kunde Mai 2025

Ein äußerst durchdachtes Accessoire! Die Qualität dieses Produkts beeindruckt auf jeder Ebene. Es ist strapazierfähig, ideal für den Alltag und perfekt für die Schule geeignet. Zudem ist es optisch ansprechend – modern und dennoch dezent. Unsere Erwartungen wurden voll und ganz erfüllt.

Dieses praktische, hochwertige Produkt vereint Funktionalität mit Stil. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Praktisch, robust und stylisch!
Viktoria B September 2024

Der Satch Pencil Slider überzeugt durch seine herausragende Qualität und Langlebigkeit. Das robuste Material verspricht eine lange Lebensdauer, was für mich ein wichtiges Kriterium ist. Besonders beeindruckt hat mich der großzügige Stauraum, der mühelos Stifte, Lineale und andere Schulutensilien aufnimmt. Die praktischen Innenfächer sorgen dafür, dass alles stets ordentlich sortiert bleibt.

Das reibungslose Schiebesystem ermöglicht schnellen Zugriff auf die Inhalte, ideal für den stressigen Schulalltag. Auch das ansprechende Design mit modernen Farben macht den Pencil Slider zu einem echten Hingucker. Für Schüler und im Büro ist dieser Stiftetui absolut empfehlenswert. Funktionalität trifft hier auf Stil – ein absolutes Must-have! Definitiv ein Spitzenprodukt!.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
17 cm
bunt
Steckfach
Kinder
80 g
19 cm
ohne Inhalt
ein Hauptfach
Kunstfaser
Polyester
Schlampermäppchen
Fair Wear Foundation, bluesign
7 cm
recyceltes Material
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram