Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB LTE blau (2022) Android-Tablet

★★★★ (39 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 10,4 Zoll TFT-Display bietet eine Auflösung von 2.000 x 1.200 Pixeln.
• Der Qualcomm Snapdragon 720G Octa-Core-Prozessor sorgt für eine reibungslose Leistung.
• Mit 64 GB internem Speicher, erweiterbar auf bis zu 1.000 GB, haben Sie genügend Platz für Ihre Dateien.
• Die 8 MP Rückkamera und die 5 MP Frontkamera ermöglichen hochwertige Fotos und Videos.
• Dank LTE-Unterstützung und Dual-Band-WLAN bleiben Sie immer verbunden.
• Die Akkukapazität von 7.040 mAh bietet eine Akkulaufzeit von bis zu 14 Stunden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,59 €
Ø 311 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB64 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
313,59 €
Ø 311 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 448,00 €
ab 313,59 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab S6 Lite LTE 4G LTE-TDD & LTE-FDD 64 GB 26,4 cm (10.4 ) 4 GB... Jacob Elektronik Samsung Galaxy Tab S6 Lite LTE 4G LTE-TDD & LTE-FDD 64 GB 26,4 cm (10.4 ) 4 GB... 313,59 € Versand kostenfrei Gesamt 313,59 € → zum Angebot
• Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022) (4G, 10.40", 64 GB,... Galaxus Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022) (4G, 10.40", 64 GB,... 9-13 Werktage 329,27 € Versand kostenfrei Gesamt 329,27 € → zum Angebot
• Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB Wi-Fi/LTE Blue Blau Kaufland Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB Wi-Fi/LTE Blue Blau 6-7 Werktage 353,90 € Versand kostenfrei Gesamt 353,90 € → zum Angebot
• Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite (10,4") 4G 64GB Angora Blue playox Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite (10,4") 4G 64GB Angora Blue Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 357,52 € + 4,20 € Versand Gesamt 361,72 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
313.59 €
Ø 1 Mon.
311 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab S6 Lite LTE 4G LTE-TDD & LTE-FDD 64 GB 26,4 cm (10.4 ) 4 GB Wi-Fi ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 313,59 € Versand kostenfrei Gesamt 313,59 € → zum Angebot
Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022) (4G, 10.40", 64 GB, Angora Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 329,27 € Versand kostenfrei Gesamt 329,27 € → zum Angebot
Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB Wi-Fi/LTE Blue Blau Kaufland Price-Guard Angebotsinfo 6-7 Werktage 353,90 € Versand kostenfrei Gesamt 353,90 € → zum Angebot
Samsung SM-P619NZBADBT, Samsung Galaxy Tab S6 Lite (10,4") 4G 64GB Angora Blue playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 357,52 € + 4,20 € Versand Gesamt 361,72 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S6 Lite-blau-LTE Tablet dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 430,00 € Versand kostenfrei Gesamt 430,00 € → zum Angebot
Samsung GALAXY Tab S6 Lite P619N LTE 64GB angora blue Android 12.0 Tablet 2022 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 448,00 € Versand kostenfrei Gesamt 448,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:41 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB LTE blau (2022)

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB LTE blau (2022) – Ihr perfekter Begleiter

Das Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB LTE blau (2022) ist ein vielseitiges Tablet, das sich ideal für Schule, Spiele und Filme eignet. Mit seinem 10,4 Zoll großen TFT-Display und einer Auflösung von 2.000 x 1.200 Pixeln bietet es eine beeindruckende Bildqualität. Das schlanke Aluminiumgehäuse in Blau verleiht dem Tablet ein elegantes Aussehen und sorgt für eine angenehme Haptik.

Leistungsstark und vielseitig

Ausgestattet mit einem Qualcomm Snapdragon 720G Octa-Core-Prozessor und 4 GB RAM, bietet das Tablet eine reibungslose Leistung für alle Ihre Anwendungen. Der 64 GB große interne Speicher kann mit einer microSD-Karte um bis zu 1.000 GB erweitert werden, sodass Sie genügend Platz für Ihre Dateien haben. Das Betriebssystem Android 12 sorgt für eine benutzerfreundliche und intuitive Bedienung.

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB LTE blau (2022) Test

5/5
★★★★★ Tolles Tablett
von einer Kundin September 2022

Nachdem mein altes A6 veraltet war, entschied ich mich für das S6 mit aktuellem Android. Dieses Tablet ermöglicht mir die Nutzung aller Apps und Spiele, die ich benötige. Die Installation war einfach und unkompliziert. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Erste Klasse
von Frank L. Juli 2022

Dieses Tablet bietet einen hervorragenden Preis und ist einfach einzurichten. Selbst für technisch weniger versierte Personen war die Installation in nur 15 Minuten erledigt. Vielen Dank an Ottoversand für die schnelle Lieferung am nächsten Vormittag.

1/5
★☆☆☆☆ Ich verstehe die positiven Bewertungen nicht
von Stefan D. September 2023

Das Samsung Tablet erhält eine negative Bewertung für seine schlechte Leistung und Qualität. Der Kunde ist enttäuscht von der Bildschirmtastatur, den Kameras und den häufigen Abstürzen des Geräts. Trotz der pünktlichen Lieferung von Otto ist das Tablet aus Sicht des Kunden nahe am "Elektroschrott" und bietet für sein Geld wenig Mehrwert im Vergleich zu anderen Geräten und Herstellern.

1/5
★☆☆☆☆ ungerechtfertigte Rückgabe
von Ionut O. April 2023

Ich bin enttäuscht, dass mein Paket im Lager des Kuriers zurückgeschickt wurde, ohne dass ich es erhalten habe. Ich möchte dringend Klarheit und eine erneute Zustellung! Ich war sehr gespannt auf das Produkt und bin enttäuscht über diesen Vorfall.

Meinungen 1 bis 4 von 39

Allgemeine Daten
Android-Tablet, LTE-Tablet, Tablet mit Stift
Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Tab S
Filme, Schule, Spiele
Slate PC
blau
Aluminium
Stylus, Tablet
2022
Ausstattung
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
2.000 x 1.200 Pixel
10,4 Zoll, 26,416 cm
TFT-Display, Touchscreen Display
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
Energiemerkmale
7.040 mAh
14 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
Rückseite oben rechts, Vorderseite oben
1080p
Konnektivität
1 x USB, Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
integriert
4G, LTE
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
15,4 cm
467 g
7 mm
24,5 cm
Software
Android 12
Speicher
64 GB
Flash-Speicher
microSD
1.000 GB
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Samsung
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 720G
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram