Samsung Galaxy Tab A11 64GB LTE grau Android-Tablet

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 8,7-Zoll-LCD-Display mit 1340 x 800 Pixeln und 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bilddarstellung und angenehmes Seherlebnis.
• Der leistungsfähige MediaTek Helio G99 Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz bewältigt mühelos anspruchsvolle Aufgaben und Apps.
• Mit 64 GB internem Speicher und microSD-Erweiterbarkeit bis zu 2 TB steht ausreichend Platz für Medien und Daten zur Verfügung.
• Die 4G/LTE-Unterstützung ermöglicht mobilen Internetzugang für produktives Arbeiten und Unterhaltung von unterwegs.
• Die lange Akkulaufzeit von 11 Stunden und 5.100 mAh Kapazität gewährleisten zuverlässige Nutzung über den ganzen Tag.
• Das kompakte Design mit 337 g Gewicht und 8 mm Höhe macht das Gerät zum idealen Begleiter für Produktivität und Unterhaltung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,00 €
Ø 157 €
147,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,69 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Interner Speicher
128 GB64 GB
RAM
4 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
157,00 €
Ø 157 €
147,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,69 €
ab 157,00 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 147,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung X135F Galaxy Tab A11 8,7'' LTE 64 GB (Gray) Amazon Marketplace Samsung X135F Galaxy Tab A11 8,7'' LTE 64 GB (Gray) Auf Lager 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-X135FZAAEUE_DE, Samsung Galaxy Tab A11 LTE 4 GB / 64 GB Gray alza Samsung SM-X135FZAAEUE_DE, Samsung Galaxy Tab A11 LTE 4 GB / 64 GB Gray Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 158,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,98 € → zum Angebot
• Samsung SM-X135FZAAEUB, Samsung Galaxy Tab A11 8,7 Zoll 64GB Wi-Fi + 4G Grau coolblue Samsung SM-X135FZAAEUB, Samsung Galaxy Tab A11 8,7 Zoll 64GB Wi-Fi + 4G Grau Lieferzeit: 1 Werktag 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab A11 Tablet (8,7", Android,One UI,Knox, 4G (LTE) Otto Samsung Galaxy Tab A11 Tablet (8,7", Android,One UI,Knox, 4G (LTE) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 199,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 204,94 € → zum Angebot
Varianten: Samsung GALAXY TAB A11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
157 €
Ø 1 Mon.
157 €
Tiefstpreis
148 €
Preisalarm aktivieren
Samsung X135F Galaxy Tab A11 8,7'' LTE 64 GB (Gray) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 157,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEUE_DE, Samsung Galaxy Tab A11 LTE 4 GB / 64 GB Gray alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 158,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 163,98 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEUB, Samsung Galaxy Tab A11 8,7 Zoll 64GB Wi-Fi + 4G Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEUB, Samsung Galaxy Tab A11 64GB LTE Grey 8,7" / WXGA+ Display / nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 159,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11 64GB LTE Grey 8,7" / WXGA+ Display / Octa-Core / 4GB RAM / Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAA, Samsung Galaxy Tab A11 X135, grau, 4GB RAM, 64GB Flash, LTE arlt ARLT Computer Angebotsinfo Heilbronn, Nürnberg, Reutlingen,... 159,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,89 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEUE, Samsung Galaxy Tab A11 4G 64GB/4GB - Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 164,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 170,87 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEUE, Samsung Galaxy Tab A11 4G LTE-TDD & LTE-FDD 64 GB 22,1 cm Senetic Senetic.de Angebotsinfo Auf Lager 165,76 € Versand kostenfrei Gesamt 165,76 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11 (8,7”) 4G 64GB Grau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 167,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 172,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEUB, Samsung Galaxy Tab A11 - Tablet - Android - 64 GB - 22.05 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 167,00 € Versand kostenfrei Gesamt 167,00 € → zum Angebot
Galaxy Tab A11 64GB, Tablet-PC Alternate (1) Angebotsinfo 5 167,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 175,89 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11 X135F LTE 64GB grau CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 168,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 174,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab A11 64GB LTE grau

Samsung Galaxy Tab A11 64GB LTE grau – Ihr vielseitiger digitaler Begleiter

Entdecken Sie den perfekten Alltagshelfer für Ihre mobilen Bedürfnisse. Dieses leistungsstarke Tablet vereint beeindruckende Performance mit einem kompakten Design. Mit seinem brillanten 8,7-Zoll-Display und der hohen Auflösung von 1.340 x 800 Pixeln genießen Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Ob für Unterhaltung, Arbeit oder Kreativität – das Gerät passt sich flexibel Ihren Anforderungen an.

Leistungsstark und ausdauernd für produktive Tage

Der Octa-Core Prozessor von MediaTek sorgt für flüssige Abläufe und schnelle Reaktionszeiten. Mit 4 GB RAM meistert das System auch anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos. Die großzügige Akkulaufzeit von bis zu 11 Stunden ermöglicht unterbrechungsfreies Arbeiten und Surfen. Dank des integrierten LTE-Moduls bleiben Sie unterwegs stets verbunden und produktiv – ideal für mobile Berufstätige und Vielreisende.

Samsung Galaxy Tab A11 64GB LTE grau Test

5/5
★★★★★ Solides Tablet für Streaming zum fairen Preis
von einem Kunden Dezember 2025

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Ideal fürs Streaming und Apps wie Readly dank handlichem, leichtem Design. Das Display liefert klare Darstellung, die Lautsprecher sind durchschnittlich – mit einer Bluetooth-Box lässt sich der Sound deutlich verbessern. WLAN funktioniert stabil und zuverlässig.

Ein besonders starkes Argument: Samsung bietet bis zu 7 Jahre Updates, was in dieser Preisklasse selten ist. Fazit: Rundum gelungenes Gerät für Alltag und Entertainment, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schönes kleines und leichtes tablet
von einem Kunden November 2025

Das neue Samsung-Tablet überzeugt als solides Alltagstablet: Trotz nur 4 GB RAM läuft es überraschend flott. Das helle, scharfe Display eignet sich bestens für Videos und Filme; Spiele laufen problemlos. Die Kamera liefert brauchbare Aufnahmen, LTE sorgt für zuverlässige mobile Nutzung.

Lautsprecher sind laut genug und klingen angenehm, auch Telefonate gelingen problemlos. Für den Preis bekommt man ein leistungsfähiges, gut ausgestattetes Tablet mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis.

3/5
★★★☆☆ Samsung Galaxy Tab A11 Tablet (8,7", Android,One UI,Knox)
von einem Kunden März 2026

Ich habe das Samsung Galaxy A11 Smartphone bereits bei Saturn getestet und finde Verarbeitung und Design überraschend hochwertig für die A-Serie. Obwohl ich es noch nicht dauerhaft nutze, überzeugt mich Optik und Verarbeitungsqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Falsche Artikel Beschreibung!
von Sebastian L. Januar 2026

Produktbeschreibung behauptet eSIM-Unterstützung beim Tablet — falsch. Es akzeptiert nur eine physische SIM-Karte, macht das Gerät für meine Nutzung unbrauchbar. Zusätzlich werden 50€ Aufpreis verlangt. Irreführende Angabe, Kunden sollten vor Kauf prüfen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
2
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, Stereo
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
90 Hz
1.340 x 800 Pixel
22,098 cm, 8,7 Zoll
LCD, LED-Backlight, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
5.100 mAh
11 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
4G, LTE
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
12,47 cm
337 g
8 mm
21,1 cm
Software
Android 15
Speicher
64 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Helio, MediaTek Helio G99
2 GHz
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram