Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition 64GB LTE grau Android-Tablet

• Das 8,7 Zoll LCD-Display mit 90 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Darstellung bei geschäftlichen Anwendungen und Präsentationen.
• Dank LTE-Konnektivität und umfassender WLAN-Standards bleibt die Verbindung auch unterwegs zuverlässig und schnell verfügbar.
• Der MediaTek Helio G99 Octa-Core-Prozessor mit 4 GB RAM ermöglicht effizientes Multitasking für anspruchsvolle Business-Anwendungen.
• Mit IP52-Schutz und 5.100 mAh Akku für bis zu 11 Stunden Laufzeit ideal für den professionellen Außeneinsatz geeignet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,98 €
Ø 155 €
149,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,35 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Interner Speicher
128 GB64 GB
RAM
4 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
158,98 €
Ø 155 €
149,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 253,35 €
ab 158,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Tablet Galaxy Tab A11, 8,7 Zoll, Enterprise Edition, LTE & Wi-Fi, 64GB,... bueromarkt-ag Samsung Tablet Galaxy Tab A11, 8,7 Zoll, Enterprise Edition, LTE & Wi-Fi, 64GB,... sofort lieferbar 158,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 163,13 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy Tab A11 LTE Enterprise Edition Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) 64 GB... Office-Discount SAMSUNG Galaxy Tab A11 LTE Enterprise Edition Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) 64 GB... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 169,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,30 € → zum Angebot
• SAMSUNG Galaxy Tab A11 LTE Enterprise Edition Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) 64 GB... bueroshop24 SAMSUNG Galaxy Tab A11 LTE Enterprise Edition Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) 64 GB... Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 177,32 € Versand kostenfrei Gesamt 177,32 € → zum Angebot
• Samsung SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition (8,7") 4G... playox Samsung SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition (8,7") 4G... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 177,75 € + 5,10 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Varianten: Samsung GALAXY TAB A11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
158.98 €
Ø 1 Mon.
155 €
Tiefstpreis
150 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Tablet Galaxy Tab A11, 8,7 Zoll, Enterprise Edition, LTE & Wi-Fi, 64GB, 4GB ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 158,98 € + 4,15 € Versand Gesamt 163,13 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Tab A11 LTE Enterprise Edition Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) 64 GB grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 169,00 € + 6,30 € Versand Gesamt 175,30 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Tab A11 LTE Enterprise Edition Tablet 22,1 cm (8,7 Zoll) 64 GB grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 177,32 € Versand kostenfrei Gesamt 177,32 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition (8,7") 4G 64GB Grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 177,75 € + 5,10 € Versand Gesamt 182,85 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition (8,7") 4G 64GB Grau Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 177,76 € + 5,10 € Versand Gesamt 182,86 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEEE, Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition (4G, 8.70", 64 GB, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 187,00 € Versand kostenfrei Gesamt 187,00 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 X135F LTE 64GB grau Enterprise Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 193,99 € → zum Angebot
SAMSUNG SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 X135F LTE 64GB grau Enterprise CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 187,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 193,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 X135, 8.7" Touch, MT Helio G99, 4GB, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 213,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 218,75 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 X135, 8.7" Touch, MT Helio G99, 4GB, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 213,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 218,76 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 - Enterprise Edition - Tablet - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 214,00 € Versand kostenfrei Gesamt 214,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAAEEB, Samsung Galaxy Tab A11 - Enterprise Edition - Tablet - barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 221,24 € Versand kostenfrei Gesamt 221,24 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition 64GB LTE grau

Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition 64GB LTE grau für professionelle Mobilität im Geschäftsalltag

Geschäftliche Anforderungen verlangen nach zuverlässigen Lösungen, die Produktivität und Flexibilität vereinen. Dieses Android-Tablet wurde speziell für den professionellen Einsatz entwickelt und kombiniert robuste Hardware mit durchdachter Konnektivität. Das kompakte 8,7-Zoll-Display mit 90 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssiges Arbeiten unterwegs, während die LTE-Konnektivität jederzeit Zugriff auf Unternehmensdaten sicherstellt. Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 11 Stunden meistern Sie problemlos lange Arbeitstage ohne Unterbrechung.

Zuverlässige Leistung durch optimierte Hardware-Ausstattung

Der MediaTek Helio G99 Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz sorgt für reibungslose Arbeitsabläufe bei Multitasking-Szenarien. In Kombination mit 4 GB Arbeitsspeicher bewältigt das Gerät anspruchsvolle Geschäftsanwendungen mühelos. Der 64 GB Flash-Speicher bietet ausreichend Platz für Dokumente und Präsentationen, wobei sich die Kapazität über microSD-Karten um bis zu 2.000 GB erweitern lässt. Die Schutzklasse IP52 schützt vor Staub und Spritzwasser, während das Dolby Atmos Stereo-Lautsprecher-System bei Videokonferenzen für kristallklare Audioqualität sorgt.

Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition 64GB LTE grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab A11 Enterprise Edition 64GB LTE grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
2
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, Stereo
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
90 Hz
1.340 x 800 Pixel
22,098 cm, 8,7 Zoll
LCD, LED-Backlight, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
5.100 mAh
11 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
4G, LTE
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
12,47 cm
337 g
8 mm
21,1 cm
Software
Android 15
Speicher
64 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Helio, MediaTek Helio G99
2 GHz
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram