Samsung Galaxy Tab A11 128GB LTE grau Android-Tablet

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit einem 8,7-Zoll LCD-Display und einer Auflösung von 1340 x 800 Pixeln für klare Bilddarstellung bei verschiedenen Anwendungen.
• Bietet 128 GB internen Speicher, erweiterbar auf bis zu 2 TB via microSD, für großzügigen Platz zur Datenspeicherung.
• Verfügt über einen leistungsstarken Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz und 8 GB RAM für flüssige Multitasking-Performance.
• Ermöglicht mit dem 5100 mAh Akku eine Betriebszeit von bis zu 93 Stunden und unterstützt mobiles Arbeiten durch LTE-Konnektivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
220,05 €
Ø 216 €
184,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Interner Speicher
128 GB64 GB
RAM
4 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
220,05 €
Ø 216 €
184,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 220,05 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 184,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab A11 A11, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 128 GB, 8 GB, 2... Kaufland Samsung Galaxy Tab A11 A11, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 128 GB, 8 GB, 2... 3-6 Werktage 220,05 € + 9,00 € Versand Gesamt 229,05 € → zum Angebot
• Samsung SM-X135FZAEEUB, Samsung Galaxy Tab A11 8,7 Zoll 128GB Wi-Fi + 4G Grau coolblue Samsung SM-X135FZAEEUB, Samsung Galaxy Tab A11 8,7 Zoll 128GB Wi-Fi + 4G Grau Lieferzeit: 1 Werktag 222,95 € Versand kostenfrei Gesamt 222,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-X135FZAEEUE, Samsung Galaxy Tab A11 (4G, 8.70", 128 GB, Gray) Galaxus Samsung SM-X135FZAEEUE, Samsung Galaxy Tab A11 (4G, 8.70", 128 GB, Gray) Auf Lager, 1 Werktag 222,95 € Versand kostenfrei Gesamt 222,95 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab A11 4G LTE-Tdd & LTE-Fdd 128 Gb 22.1 cm (8.7), SM-X135FZAEEUB Amazon Marketplace Samsung Galaxy Tab A11 4G LTE-Tdd & LTE-Fdd 128 Gb 22.1 cm (8.7), SM-X135FZAEEUB Auf Lager 227,74 € Versand kostenfrei Gesamt 227,74 € → zum Angebot
Varianten: Samsung GALAXY TAB A11
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
220.05 €
Ø 1 Mon.
216 €
Tiefstpreis
185 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab A11 A11, 22,1 cm (8.7"), 1340 x 800 Pixel, 128 GB, 8 GB, 2 GHz, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 220,05 € + 9,00 € Versand Gesamt 229,05 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAEEUB, Samsung Galaxy Tab A11 8,7 Zoll 128GB Wi-Fi + 4G Grau coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 222,95 € Versand kostenfrei Gesamt 222,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAEEUE, Samsung Galaxy Tab A11 (4G, 8.70", 128 GB, Gray) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 222,95 € Versand kostenfrei Gesamt 222,95 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11 4G LTE-Tdd & LTE-Fdd 128 Gb 22.1 cm (8.7), SM-X135FZAEEUB Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 227,74 € Versand kostenfrei Gesamt 227,74 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAEEUB, Samsung Galaxy Tab A11 WiFi + 4G 8GB/128GB Grau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 244,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 245,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X135 Galaxy Tab A11 8.7 LTE 128GB 8GB RAM Grau EU METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 258,12 € Versand kostenfrei Gesamt 258,12 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab A11 X135 LTE 8/128GB Grau x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 278,99 € + 5,60 € Versand Gesamt 284,59 € → zum Angebot
SAMSUNG MOBILE SM-X135FZAEEUE, SAMSUNG MOBILE Samsung GALAXY TAB A 128 GB - Tablet - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 281,23 € + -1,41 € Versand Gesamt 279,82 € → zum Angebot
SAMSUNG Galaxy Tab A11 X135 LTE, 8+128GB, grau e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 284,15 € Versand kostenfrei Gesamt 284,15 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAEEUB, Samsung Galaxy Tab A11 - Tablet - Android - 128 GB - 22.05 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 323,00 € Versand kostenfrei Gesamt 323,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAEEUB, Samsung Galaxy Tab A11 (8,7") 4G 128GB Grau playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 326,69 € + 4,36 € Versand Gesamt 331,05 € → zum Angebot
Samsung SM-X135FZAEEUB, Samsung Galaxy Tab A11 (8,7") 4G 128GB Grau Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 326,70 € + 4,36 € Versand Gesamt 331,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab A11 128GB LTE grau

Samsung Galaxy Tab A11 128GB LTE grau – Ihr leistungsstarker Alltagsbegleiter

Entdecken Sie einen vielseitigen Tablet-Begleiter, der Ihre täglichen Aufgaben mühelos meistert. Dieses Android-Tablet vereint leistungsstarke Hardware mit intuitiver Bedienung, um Ihren digitalen Alltag zu bereichern. Mit seinem reaktionsschnellen Octa-Core-Prozessor und großzügigen 8 GB Arbeitsspeicher bewältigt das Gerät anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking-Szenarien mit Leichtigkeit. Genießen Sie Ihre Lieblingsapps, surfen Sie im Internet oder arbeiten Sie produktiv – dieser Tablet-PC ist für jede Herausforderung gewappnet.

Brillantes Display für fesselnde Unterhaltung

Tauchen Sie ein in eine Welt lebendiger Bilder und flüssiger Animationen. Das 8,7-Zoll-LCD-Display mit LED-Backlight und einer Auflösung von 1.340 x 800 Pixeln sorgt für klare, kontrastreiche Darstellungen. Die hohe Bildwiederholrate von 90 Hz garantiert besonders geschmeidige Übergänge beim Scrollen und in Spielen. Ob Sie Filme streamen, E-Books lesen oder durch Ihre Fotogalerie blättern – der kapazitive Multitouch-Bildschirm reagiert präzise auf Ihre Fingerbewegungen und ermöglicht eine intuitive Steuerung.

Samsung Galaxy Tab A11 128GB LTE grau Test

2/5
★★☆☆☆ Das geht besser
Werner Januar 2026

Das Samsung Tab A11 ist endlich wieder kompakt, enttäuscht aber in puncto Leistung. Die Auswahl zwischen 64 oder 128 GB Speicher wirkt veraltet, selbst mit microSD-Erweiterung. Besonders ärgerlich: Knox gibt es nur in der Business Edition – und diese wird ausschließlich mit 64 GB angeboten. Unnötige Einschränkung von Samsung.

5/5
★★★★★ Ein fantastisches Tablet für den Alltag
Gerdes April 2026

Als begeisterter Nutzer des Samsung Galaxy Tab A11 4G LTE-Tdd möchte ich meine absolute Zufriedenheit mit diesem Gerät teilen. Es ist ein wirklich hervorragendes Tablet, das in seiner Preisklasse kaum Wünsche offenlässt und sich perfekt für den. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Neue Tablett
Karl April 2026

Bin sehr zufrieden damit war schnell zu installieren ,brillante Bildgabe und ist hut zu bedienen. habe nur ein kleinen fehler begangen hätte doch grösser bestell soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Samsung Galaxy A11 Tablet
Meister10 Februar 2026

Alles bestens verlaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Slate PC
grau
2025
Ausstattung
2
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos, Stereo
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
90 Hz
1.340 x 800 Pixel
22,098 cm, 8,7 Zoll
LCD, LED-Backlight, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
5.100 mAh
11 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
integriert
4G
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
12,47 cm
337 g
8 mm
21,1 cm
Software
Android 15
Speicher
128 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Helio, MediaTek Helio G99
2 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram