Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB WiFi blau (2022) Android-Tablet

★★★★ (322 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Tablet verfügt über ein 10,4 Zoll TFT-Display mit einer Auflösung von 2.000 x 1.200 Pixeln.
• Es wird von einem Qualcomm Snapdragon 720G Octa-Core-Prozessor angetrieben und hat 4 GB RAM.
• Mit einer Akkukapazität von 7.040 mAh bietet es eine lange Akkulaufzeit von bis zu 14 Stunden.
• Das Tablet unterstützt Dual-Band-WLAN und Bluetooth 5.0 für vielseitige Konnektivität.
• Es verfügt über 64 GB internen Speicher, der mit einer microSD-Karte um bis zu 1.000 GB erweitert werden kann.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB64 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
199,90 €
Ø 200 €
199,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,00 €
ab 199,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 199,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab S6 Lite (10,4") Wi-Fi 64GB Angora Blue Office Partner Samsung Galaxy Tab S6 Lite (10,4") Wi-Fi 64GB Angora Blue Bestellartikel. Bitte Liefertermin anfragen. 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
• Tablet Samsung TAB S6 LITE P613 10,5' 4 GB RAM 64 GB Hellblau Amazon Tablet Samsung TAB S6 LITE P613 10,5' 4 GB RAM 64 GB Hellblau Auf Lager 297,49 € Versand kostenfrei Gesamt 297,49 € → zum Angebot
• Galaxy Tab S6 Lite 2022 WiFi angora blue Euronics Galaxy Tab S6 Lite 2022 WiFi angora blue sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 450,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 455,99 € → zum Angebot
• Samsung SM-P613NZBAXEF, Samsung Galaxy Tab S6 Lite SM-P613N, 26,4 cm (10.4"),... Kaufland Samsung SM-P613NZBAXEF, Samsung Galaxy Tab S6 Lite SM-P613N, 26,4 cm (10.4"),... 9-11 Werktage 899,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 904,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S6 Lite (2022)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
199.9 €
Ø 1 Mon.
200 €
Tiefstpreis
200 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab S6 Lite (10,4") Wi-Fi 64GB Angora Blue ✓ Bester Preis Office Partner Angebotsinfo Bestellartikel. Bitte Liefertermin... 199,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 205,89 € → zum Angebot
Tablet Samsung TAB S6 LITE P613 10,5' 4 GB RAM 64 GB Hellblau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 297,49 € Versand kostenfrei Gesamt 297,49 € → zum Angebot
Tablet Samsung TAB S6 LITE P613 10,5' 4 GB RAM 64 GB Hellblau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 297,49 € Versand kostenfrei Gesamt 297,49 € → zum Angebot
Galaxy Tab S6 Lite 2022 WiFi angora blue Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 450,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 455,99 € → zum Angebot
Samsung SM-P613NZBAXEF, Samsung Galaxy Tab S6 Lite SM-P613N, 26,4 cm (10.4"), 2000 x Kaufland G-Electronics Angebotsinfo 9-11 Werktage 899,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 904,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB WiFi blau (2022)

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB WiFi blau (2022): Ein vielseitiges Tablet für alle Anwendungen

Das Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB WiFi blau (2022) ist ein vielseitiges Tablet, das sich ideal für Schule, Spiele und Filme eignet. Mit einer Display-Diagonale von 10,4 Zoll und einer Auflösung von 2.000 x 1.200 Pixeln bietet es ein beeindruckendes visuelles Erlebnis. Das Tablet ist in einem eleganten blauen Aluminiumgehäuse verpackt und wird mit einem Stylus geliefert, der die Eingabe erleichtert.

Leistungsstarke Hardware und lange Akkulaufzeit

Das Tablet wird von einem Qualcomm Snapdragon 720G Octa-Core-Prozessor angetrieben und verfügt über 4 GB RAM, was eine reibungslose Leistung gewährleistet. Mit einer Akkukapazität von 7.040 mAh bietet es eine beeindruckende Akkulaufzeit von bis zu 14 Stunden. Dies macht es ideal für lange Nutzungssitzungen, sei es für Arbeit oder Unterhaltung.

Samsung Galaxy Tab S6 Lite 64GB WiFi blau (2022) Test

5/5
★★★★★ Perfekte Artikel
von Sherin A. Dezember 2023

Liebe Kunden, ich bin sehr zufrieden mit diesem Artikel! Die Qualität ist hervorragend, das Design modern und ansprechend. Ich kann es nur jedem empfehlen, dieses Gerät schnellstmöglich zu kaufen. Der Preis ist günstig und die Leistung super.

5/5
★★★★★ Diese Artikel ist sehr gut und schön. Ich empf
von Ainsa R. Dezember 2023

Das Samsung Galaxy Tab S6 Lite bietet ein beeindruckendes Display, einen leistungsstarken Prozessor, einen mitgelieferten S Pen und eine lange Akkulaufzeit. Mit Android 10 und Zugriff auf den Google Play Store ist dieses Tablet ideal für Unterhaltung und Produktivität. Die Kameras eignen sich perfekt für Videotelefonate und das Festhalten von Momenten.

Mit bis zu 12 Stunden Videowiedergabe pro Ladung ist das Tablet ideal für unterwegs. Insgesamt ist das Samsung Galaxy Tab S6 Lite eine kostengünstige Option mit vielen Funktionen und einem großartigen Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für Benutzer, die Wert auf Qualität und Vielseitigkeit legen.

5/5
★★★★★ Ein guter Artikel
von einer Kundin November 2023

Ich habe diesen Monitor für meine kleine Home-Office-Ecke mit drahtloser Tastatur gekauft. Leicht zu bedienen mit klarem Bild und platzsparend. Dank der kabellosen Verbindung bin ich flexibel im ganzen Haus. Kein lästiges Kabelgewirr mehr!.

5/5
★★★★★ besser als erwartet....
von einer Kundin September 2023

Ich habe das Produkt im Hermes-Shop liefern lassen. Es kam sauber und ordentlich verpackt an. Mein erstes Tablet enthält einen Stift, Schlüssel, ein 75 cm langes Kabel und einen Stecker.

Die Installation ist fast wie bei einem Samsung-Handy. Es ist schlank, dünn, glatt und liegt gut in der Hand, obwohl es etwas schwer ist. Ein Magnet hält den Stift fest.

Es schreibt gut und das Tablet kann zurückgesetzt werden. Ich bereue meinen Kauf nicht und freue mich schon auf die Tablet-Tasche. Danke OTTO für dieses tolle Angebot!.

5/5
★★★★★ Für mich perfekt!
von einem Kunden September 2023

Dieses Tablet erfüllt perfekt meine Anforderungen fürs Streaming und Gaming sowie für gelegentliches Onlinebanking und E-Mail-Schreiben. Es bietet mir alles, was ich brauche, ohne überflüssige Funktionen. Absolut empfehlenswert für Nutzer, die nach einem vielseitigen Gerät suchen.

5/5
★★★★★ Gutes Tablet
von Peter N. August 2023

Dieses Tablet dient als Ersatz für mein altes 5 Jahre altes Tab A. Das Bild ist kontrastreicher und mit 73 Jahren völlig ausreichend. Vielen Dank, Samsung.

Meinungen 1 bis 6 von 322

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Tablet mit Stift, WLAN-Tablet
Samsung Galaxy Tab, Samsung Galaxy Tab S
Filme, Schule, Spiele
Slate PC
blau
Aluminium
Stylus, Tablet
2022
Ausstattung
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Dolby Atmos
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
2.000 x 1.200 Pixel
10,4 Zoll, 26,416 cm
TFT-Display, Touchscreen Display
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
Energiemerkmale
7.040 mAh
14 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Autofokus
Rückseite oben rechts, Vorderseite oben
1080p
Konnektivität
1 x USB, Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.0
Bluetooth, WLAN
integriert
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
15,4 cm
467 g
7 mm
24,5 cm
Software
Android 12
Speicher
64 GB
Flash-Speicher
microSD
1.000 GB
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Samsung
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 720G
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram