Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 256GB 5G silber 5G-Tablet

• Das 14,6-Zoll Dynamic-AMOLED Display mit 2.960 x 1.848 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.
• Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor MediaTek Dimensity 9300+ ermöglicht reibungsloses Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• 256 GB interner Speicher, erweiterbar um bis zu 1.500 GB via microSD, bieten ausreichend Platz für Dateien, Apps und Medien.
• Vielseitige KI-Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und Chat-Assistent steigern die Produktivität und erleichtern den Alltag.
• Die IP68-Zertifizierung gewährleistet Schutz vor Staub und Wasser, was eine zuverlässige Nutzung in verschiedenen Umgebungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
889,95 €
Ø 890 €
889,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.298,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
889,95 €
Ø 890 €
889,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.298,00 €
ab 889,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 889,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung X926 Galaxy Tab S10 Ultra 256GB/12GB RAM 5G platinum-silver [Version Amazon Marketplace Samsung X926 Galaxy Tab S10 Ultra 256GB/12GB RAM 5G platinum-silver [Version Auf Lager 889,95 € Versand kostenfrei Gesamt 889,95 € → zum Angebot
• Samsung SM-X926BZSREUE?AT, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra (5G, 14.60", 256 GB,... Galaxus Samsung SM-X926BZSREUE?AT, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra (5G, 14.60", 256 GB,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 975,52 € Versand kostenfrei Gesamt 975,52 € → zum Angebot
• Samsung SM-X926BZSREUB, Samsung X926 Galaxy Tab S10 Ultra 256GB/12GB RAM 5G Electronis Samsung SM-X926BZSREUB, Samsung X926 Galaxy Tab S10 Ultra 256GB/12GB RAM 5G 2-4 Tage 1.053,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,35 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S10 Ultra X926B 5G 12.4 12GB RAM 256GB - Silver EU Jacob Elektronik Samsung Galaxy Tab S10 Ultra X926B 5G 12.4 12GB RAM 256GB - Silver EU 1.053,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,36 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10 Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
889.95 €
Ø 1 Mon.
890 €
Tiefstpreis
890 €
Preisalarm aktivieren
Samsung X926 Galaxy Tab S10 Ultra 256GB/12GB RAM 5G platinum-silver [Version ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 889,95 € Versand kostenfrei Gesamt 889,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X926BZSREUE?AT, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra (5G, 14.60", 256 GB, Silver) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 975,52 € Versand kostenfrei Gesamt 975,52 € → zum Angebot
Samsung SM-X926BZSREUB, Samsung X926 Galaxy Tab S10 Ultra 256GB/12GB RAM 5G Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 1.053,35 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,35 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S10 Ultra X926B 5G 12.4 12GB RAM 256GB - Silver EU Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 1.053,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.053,36 € → zum Angebot
Samsung SM-X926BZSREUE, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 5G , 37,1 cm (14.6"), 2960 x Kaufland handytick Angebotsinfo 3-6 Werktage 1.106,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.106,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X926 Galaxy Tab S10 Ultra 14.6` 5G 256GB 12GB RAM Silber EU METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.298,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 256GB 5G silber

Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 256GB 5G silber Leistungsgigant für Multimedia-Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension der Tablet-Nutzung mit diesem beeindruckenden Gerät. Der 14,6-Zoll Dynamic-AMOLED-Bildschirm bietet ein atemberaubendes visuelles Erlebnis mit lebendigen Farben und scharfen Kontrasten. Dank der hohen Auflösung von 2.960 x 1.848 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz genießen Sie gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen. Ob Sie nun Filme streamen, Dokumente bearbeiten oder grafisch anspruchsvolle Spiele spielen – dieses Tablet meistert jede Aufgabe mit Bravour.

Grenzenlose Leistung für anspruchsvolle Aufgaben

Das Herzstück dieses leistungsstarken Tablets bildet der MediaTek Dimensity 9300+ Prozessor mit acht Kernen. Gepaart mit 12 GB Arbeitsspeicher bewältigt das Gerät selbst komplexe Multitasking-Szenarien mühelos. Die ARM Immortalis-G720 MC12 Grafikkarte sorgt für beeindruckende visuelle Leistung bei Spielen und anspruchsvollen Anwendungen. Mit 256 GB internem Speicher, erweiterbar um bis zu 1,5 TB via microSD, bietet dieses System ausreichend Platz für all Ihre Daten, Apps und Medien.

Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 256GB 5G silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 256GB 5G silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift
Samsung Galaxy Tab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet
IP68
2024
Ausstattung
4
16:10
Anti-Reflexions-Beschichtung
ARM Immortalis-G720 MC12
Assisted GPS, Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Fingerabdrucksensor
Face Recognition (Gesichtserkennung), Fingerprint Reader
Display
120 Hz
2.960 x 1.848 Pixel
14,6 Zoll, 37,084 cm
930 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Dynamic-AMOLED, Touchscreen
239 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
staubdicht, wasserdicht
Energiemerkmale
11.200 mAh
Lithium-Ionen
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
2160p
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
integriert
5G
eSIM
USB 3.2
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
32,6 cm
723 g
5 mm
20,9 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
microSD, microSDXC
1.500 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 9300+
2 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram