Xiaomi Pad 7 8GB/128GB Sage Green Android-Tablet

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das hochauflösende IPS-Display mit 3.200 x 2.136 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 mit 2,6 GHz Taktfrequenz sorgt für schnelle Reaktionszeiten bei anspruchsvollen Aufgaben.
• Die Dual-Kamera-Ausstattung mit 13 MP Hauptkamera und 8 MP Frontkamera ermöglicht hochwertige Foto- und Videoaufnahmen in bis zu 4K-Auflösung.
• Das schlanke Aluminiumgehäuse mit nur 6 mm Höhe und 500 g Gewicht vereint Robustheit mit Mobilität für den flexiblen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 306 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
drahtlose Verbindung
WiFi
Interner Speicher
256 GB
RAM
12 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
299,99 €
Ø 306 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,90 €
ab 299,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi Pad 7 8+128Gb Tablet (11,2", 128 GB, Android) Otto Xiaomi Pad 7 8+128Gb Tablet (11,2", 128 GB, Android) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
• XIAOMI Tablet "Pad 7 8+128Gb", grün, 128 GB, Tablets_EBookReader BAUR XIAOMI Tablet "Pad 7 8+128Gb", grün, 128 GB, Tablets_EBookReader 2-3 Werktage 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
• Xiaomi Tablet "Pad 7 8+128Gb" (28,44 cm / 11,2 ″) Android 128 GB 3,2K ) Quelle Xiaomi Tablet "Pad 7 8+128Gb" (28,44 cm / 11,2 ″) Android 128 GB 3,2K ) 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
• XIAOMI S9916751, XIAOMI Pad 7 (grün, 128 GB), Energieeffizienzklasse: F Kaufland XIAOMI S9916751, XIAOMI Pad 7 (grün, 128 GB), Energieeffizienzklasse: F 3-6 Werktage 322,29 € + 9,00 € Versand Gesamt 331,29 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Pad 7
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299.99 €
Ø 1 Mon.
306 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi Pad 7 8+128Gb Tablet (11,2", 128 GB, Android) ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
XIAOMI Tablet "Pad 7 8+128Gb", grün, 128 GB, Tablets_EBookReader BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 299,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 305,94 € → zum Angebot
Xiaomi Tablet "Pad 7 8+128Gb" (28,44 cm / 11,2 ″) Android 128 GB 3,2K ) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
XIAOMI S9916751, XIAOMI Pad 7 (grün, 128 GB), Energieeffizienzklasse: F Kaufland Maxmovil Angebotsinfo 3-6 Werktage 322,29 € + 9,00 € Versand Gesamt 331,29 € → zum Angebot
Xiaomi VHU5306EU, Xiaomi Pad 7 128GB/8GB RAM WiFi grün Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 363,68 € Versand kostenfrei Gesamt 363,68 € → zum Angebot
Xiaomi Pad 7 Green 8 GB + 128 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 399,90 € Versand kostenfrei Gesamt 399,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Testbericht Xiaomi Pad 7 8GB/128GB Sage Green

Xiaomi Pad 7 8GB/128GB Sage Green - Leistungsstarker Begleiter für Arbeit und Unterhaltung

Entdecken Sie eine neue Dimension der Tablet-Erfahrung mit diesem beeindruckenden Gerät. Der hochauflösende 11,2-Zoll-IPS-Bildschirm mit 3.200 x 2.136 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 144 Hz bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Animationen. Ob Sie Dokumente bearbeiten, Videos streamen oder anspruchsvolle Spiele genießen - dieses Modell liefert stets eine beeindruckende visuelle Performance. Die Helligkeit von 800 cd/m² garantiert zudem eine hervorragende Lesbarkeit selbst bei hellem Umgebungslicht, ideal für produktives Arbeiten unterwegs oder entspanntes Surfen im Freien.

Außergewöhnliche Leistung für jede Herausforderung

Das Tablet setzt mit seinem leistungsstarken Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 Prozessor und 8 GB RAM neue Maßstäbe in Sachen Geschwindigkeit und Multitasking-Fähigkeit. Komplexe Anwendungen und grafisch anspruchsvolle Spiele laufen auf diesem System äußerst flüssig. Die großzügigen 128 GB Flash-Speicher bieten ausreichend Platz für Ihre Apps, Dokumente und Medien. Dank der Aluminium-Bauweise liegt das Gerät trotz seiner schlanken 6 mm Bauhöhe angenehm in der Hand und vermittelt ein hochwertiges Gefühl.

Xiaomi Pad 7 8GB/128GB Sage Green Test

5/5
★★★★★
von einem Kunden Mai 2025

Das Tablet ist wirklich gut, aber der Akku könnte etwas besser sein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

XIAOMI Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Xiaomi Pad
Spiele
Slate PC
grün
Aluminium
2024
Ausstattung
4
3:2
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Qualcomm Adreno 732
Stereo
Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
144 Hz
3.200 x 2.136 Pixel
11,2 Zoll, 28,448 cm
800 cd/m²
IPS, LCD, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
344 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
8.850 mAh
Kamera
8.0 Megapixel
13 MP
HDR, LED-Blitz, Panoramafunktion
1080p, 4K
HDR
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 3.2
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,3 cm
500 g
6 mm
25,1 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Qualcomm
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3
2,6 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram