Honor Pad X8a Kids Edition Android-Tablet

• Das 11-Zoll-IPS-Display mit einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln bietet lebendige Farben und scharfe Bilder für Spiele und Filme.
• Der Qualcomm Snapdragon 680 Octa-Core-Prozessor mit 2,4 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Leistung bei allen Anwendungen.
• Mit 128 GB Speicherkapazität und 4 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Spiele und Medien zur Verfügung.
• Die robuste Konstruktion und die integrierten Outdoor-Funktionen machen das Gerät zum idealen Begleiter für aktive Kinder.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,00 €
Ø 109 €
109,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 109,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HONOR Pad X8a Tablet WiFi 11 Zoll 4GB + 128GB Display 90Hz FullView Akku... Joybuy (joybuy.de) HONOR Pad X8a Tablet WiFi 11 Zoll 4GB + 128GB Display 90Hz FullView Akku... Lieferzeit 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
• Honor 5301AKFT, HONOR Pad X8a Wifi 4 GB / 128 GB Space Gray alza Honor 5301AKFT, HONOR Pad X8a Wifi 4 GB / 128 GB Space Gray Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 145,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
• HONOR 5301ANVS, Honor Pad X8a - Tablet 11Zoll 2K Snapdragon 4GB 128GB WiFi grau Jacob Elektronik HONOR 5301ANVS, Honor Pad X8a - Tablet 11Zoll 2K Snapdragon 4GB 128GB WiFi grau Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 177,94 € Versand kostenfrei Gesamt 177,94 € → zum Angebot
• HONOR Pad X8a Kids Edition 11.0 inch WIFI Only 4GB+128GB Space Grey Honor HONOR Pad X8a Kids Edition 11.0 inch WIFI Only 4GB+128GB Space Grey 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
HONOR Pad X8a Tablet WiFi 11 Zoll 4GB + 128GB Display 90Hz FullView Akku 8300mAh 4 ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Honor 5301AKFT, HONOR Pad X8a Wifi 4 GB / 128 GB Space Gray alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 145,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,89 € → zum Angebot
HONOR 5301ANVS, Honor Pad X8a - Tablet 11Zoll 2K Snapdragon 4GB 128GB WiFi grau Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 177,94 € Versand kostenfrei Gesamt 177,94 € → zum Angebot
HONOR Pad X8a Kids Edition 11.0 inch WIFI Only 4GB+128GB Space Grey Honor Angebotsinfo Verfügbar 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:35 Uhr.

Testbericht Honor Pad X8a Kids Edition

Honor Pad X8a Kids Edition Für Sicheren Lernspaß

Entdecken Sie das ideale Tablet für Kinder, das Lernen und Unterhaltung perfekt vereint. Mit seinem robusten Design und kindgerechten Funktionen bietet dieses Gerät eine sichere digitale Umgebung für junge Entdecker. Der 11 Zoll große IPS-Touchscreen sorgt für lebendige Farben und klare Darstellung, ideal für interaktive Lernspiele und fesselnde Filme.

Leistungsstarke Ausstattung Für Vielseitigen Einsatz

Ausgestattet mit einem leistungsfähigen Qualcomm Snapdragon 680 Prozessor und 4 GB RAM meistert das Tablet mühelos anspruchsvolle Aufgaben. Die 128 GB Speicherkapazität bietet ausreichend Platz für Apps, Spiele und Lernmaterialien. Dank des neuesten Android 14 Betriebssystems profitieren Nutzer von einer intuitiven Bedienung und regelmäßigen Sicherheitsupdates, die den Schutz der Kleinen gewährleisten.

Honor Pad X8a Kids Edition Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honor Pad X8a Kids Edition? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, Kinder-Tablet, WiFi-Tablet
Honor Pad
Filme, Spiele
Slate PC
blau
2024
Ausstattung
4
16:10
Dual-Band-Antenne
GPS
Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor
Display
1.920 x 1.200 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
IPS, LCD, LED-Backlight, TFT, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
8.300 mAh
4 h
Lithium-Ionen
Kamera
5.0 Megapixel
5 MP
HDR
Konnektivität
USB-C
Low Energy
Bluetooth 5.1
Bluetooth, WLAN
ohne Mobilfunk
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
25,7 cm
495 g
7 mm
16,8 cm
Software
Android 14
Speicher
128 GB
Technische Daten
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 680
2,4 GHz
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram