Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 512GB WiFi silber Android-Tablet

• Das Dynamic-AMOLED Display mit 2.960 x 1.848 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.
• Die leistungsstarke Hardware mit MediaTek Dimensity 9300+ Prozessor und 12 GB RAM ermöglicht reibungsloses Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Dank IP68-Zertifizierung ist das Gerät vor Staub und Wasser geschützt, was eine zuverlässige Nutzung in verschiedenen Umgebungen gewährleistet.
• Mit 512 GB internem Speicher und erweiterbar auf bis zu 1,5 TB bietet es ausreichend Platz für Dateien, Apps und Medien.
• Die fortschrittlichen KI-Funktionen unterstützen bei Bildbearbeitung, Informationszusammenfassung und Übersetzungen, was die Produktivität erheblich steigert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
931,06 €
Ø 1.008 €
931,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
931,06 €
Ø 1.008 €
931,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.439,00 €
ab 931,06 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 931,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung SM-X920NZSPEUE, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra (14,6") Wi-Fi 512GB... playox Samsung SM-X920NZSPEUE, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra (14,6") Wi-Fi 512GB... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 931,06 € + 1,33 € Versand Gesamt 932,39 € → zum Angebot
• Samsung SM-X920NZSPEUB, Samsung X920 Galaxy Tab S10 Ultra 512GB/12GB RAM WiFi Electronis Samsung SM-X920NZSPEUB, Samsung X920 Galaxy Tab S10 Ultra 512GB/12GB RAM WiFi 2-4 Tage 931,07 € Versand kostenfrei Gesamt 931,07 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab S10 Ultra WiFi Tablet 14.6 Dynamic AMOLED 12GB RAM 512GB... Jacob Elektronik Samsung Galaxy Tab S10 Ultra WiFi Tablet 14.6 Dynamic AMOLED 12GB RAM 512GB... 931,08 € Versand kostenfrei Gesamt 931,08 € → zum Angebot
• Samsung X920 Galaxy Tab S10 Ultra 14.6", Wi-Fi, 512GB 12GB RAM, Silber Amazon Marketplace Samsung X920 Galaxy Tab S10 Ultra 14.6", Wi-Fi, 512GB 12GB RAM, Silber Auf Lager 1.028,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,49 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab S10 Ultra
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
931.06 €
Ø 1 Mon.
1.008 €
Tiefstpreis
931 €
Preisalarm aktivieren
Samsung SM-X920NZSPEUE, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra (14,6") Wi-Fi 512GB Platinum ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 931,06 € + 1,33 € Versand Gesamt 932,39 € → zum Angebot
Samsung SM-X920NZSPEUB, Samsung X920 Galaxy Tab S10 Ultra 512GB/12GB RAM WiFi Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 931,07 € Versand kostenfrei Gesamt 931,07 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S10 Ultra WiFi Tablet 14.6 Dynamic AMOLED 12GB RAM 512GB Silver Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 931,08 € Versand kostenfrei Gesamt 931,08 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab S10 Ultra (14,6") Wi-Fi 512GB Platinum Silver Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 931,09 € + 5,99 € Versand Gesamt 937,08 € → zum Angebot
Samsung SM-X920NZSPEUE, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra Wi-Fi 512 GB 37,1 cm (14.6") 12 ejoker ejoker.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 985,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 989,90 € → zum Angebot
Samsung SM-X920 Galaxy Tab S10 Ultra 14.6` WiFi 14.6 512GB 12GB RAM Silber EU METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.012,06 € Versand kostenfrei Gesamt 1.012,06 € → zum Angebot
Samsung X920 Galaxy Tab S10 Ultra 14.6", Wi-Fi, 512GB 12GB RAM, Silber Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.028,49 € Versand kostenfrei Gesamt 1.028,49 € → zum Angebot
Samsung SM-X920NZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra Wi-Fi, 37,1 cm (14.6"), 2960 x Kaufland Phoneandall Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.039,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.039,99 € → zum Angebot
Samsung SM-X920NZSPEUB, Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 512GB/12GB - Platinum Silver proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 1.439,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.439,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:30 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 512GB WiFi silber

Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 512GB WiFi silber - Grenzenloses Tablet-Erlebnis

Erleben Sie eine neue Dimension der Tablet-Nutzung mit diesem hochmodernen Gerät. Der leistungsstarke Slate-PC eröffnet Ihnen unbegrenzte Möglichkeiten für Arbeit, Unterhaltung und Kreativität. Mit seinem beeindruckenden 14,6-Zoll Dynamic AMOLED-Display und der kraftvollen Hardware setzt dieses Modell neue Maßstäbe in der Tablet-Welt. Ob Sie anspruchsvolle Aufgaben bewältigen, Gaming genießen oder Multimedia-Inhalte konsumieren möchten - dieser vielseitige Begleiter ist für alle Herausforderungen gerüstet.

Atemberaubendes Display für intensives Seherlebnis

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Farben und Kontraste. Das 14,6-Zoll Dynamic AMOLED-Display mit einer Auflösung von 2.960 x 1.848 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Bewegungen, sei es beim Scrollen durch Dokumente oder beim Genuss actionreicher Spiele. Dank der Anti-Reflexions-Beschichtung und einer Helligkeit von 930 cd/m² bleibt das Bild auch bei hellem Umgebungslicht klar und deutlich. Die kratzfeste Oberfläche aus Gorilla Glass 5 schützt das Display zuverlässig vor Alltagsbeanspruchungen.

Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 512GB WiFi silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Galaxy Tab S10 Ultra 512GB WiFi silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift, WiFi-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet
IP68
2024
Ausstattung
4
16:10
Anti-Reflexions-Beschichtung
ARM Immortalis-G720 MC12
Assisted GPS, Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Fingerabdrucksensor
Face Recognition (Gesichtserkennung), Fingerprint Reader
Display
120 Hz
2.960 x 1.848 Pixel
14,6 Zoll, 37,084 cm
930 cd/m²
Gorilla Glass 5
kratzfest
Dynamic-AMOLED, Touchscreen
239 ppi
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
staubdicht, wasserdicht
Energiemerkmale
11.200 mAh
Lithium-Ionen
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
Autofokus, LED-Blitz
2160p
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
eSIM
USB 3.2
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
32,6 cm
723 g
5 mm
20,9 cm
Software
Android 14
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
microSD, microSDXC
1.500 GB
microSD
Technische Daten
ARM
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 9300+
2 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram