Wortmann Terra Pad 1201 1220183 Android-Tablet

• Das 12,6-Zoll OLED-Display mit 2.560 × 1.600 Pixeln Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein außergewöhnliches Seherlebnis.
• Mit dem Octa-Core Prozessor und 8 GB RAM wird eine flüssige Performance für anspruchsvolle Anwendungen und multimedialen Konsum gewährleistet.
• Der integrierte 256 GB Flash-Speicher ermöglicht die Speicherung umfangreicher Datenmengen und zahlreicher Apps ohne Kapazitätsengpässe.
• Dank LTE-Unterstützung und modernster WLAN-Standards bleibt das Gerät auch unterwegs stets optimal vernetzt und einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
309,00 €
Ø 334 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
309,00 €
Ø 334 €
309,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 381,90 €
ab 309,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 309,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wortmann TERRA MOBILE PAD 120, Wortmann Terra Pad 1201 (4G, 12.60", 256 GB, Galaxus Wortmann TERRA MOBILE PAD 120, Wortmann Terra Pad 1201 (4G, 12.60", 256 GB, Auf Lager, 1 Werktag 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
• Terra PAD 1201-12.6" Tablet 8GB RAM 256GB Speicher LTE Android 14 OLED-Display Amazon Marketplace Terra PAD 1201-12.6" Tablet 8GB RAM 256GB Speicher LTE Android 14 OLED-Display Auf Lager 362,80 € Versand kostenfrei Gesamt 362,80 € → zum Angebot
• terra 1220183, TERRA PAD 1201 12.6" 8GB/256G/LTE/Android 14, 32 cm (12.6"),... Kaufland terra 1220183, TERRA PAD 1201 12.6" 8GB/256G/LTE/Android 14, 32 cm (12.6"),... 2-3 Werktage 381,90 € Versand kostenfrei Gesamt 381,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
309 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
309 €
Preisalarm aktivieren
Wortmann TERRA MOBILE PAD 120, Wortmann Terra Pad 1201 (4G, 12.60", 256 GB, ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
Terra PAD 1201-12.6" Tablet 8GB RAM 256GB Speicher LTE Android 14 OLED-Display Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 362,80 € Versand kostenfrei Gesamt 362,80 € → zum Angebot
terra 1220183, TERRA PAD 1201 12.6" 8GB/256G/LTE/Android 14, 32 cm (12.6"), 2560 x Kaufland Wooja Angebotsinfo 2-3 Werktage 381,90 € Versand kostenfrei Gesamt 381,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:19 Uhr.

Testbericht Wortmann Terra Pad 1201 1220183

Wortmann Terra Pad 1201 1220183 - Leistungsstark für vielseitige Anwendungen

Entdecken Sie ein Tablet, das Ihre digitale Welt revolutioniert. Dieses hochwertige Gerät vereint Leistungsstärke mit Vielseitigkeit und eignet sich perfekt für anspruchsvolle Nutzer, die sowohl im beruflichen als auch im privaten Bereich ein zuverlässiges Werkzeug suchen. Mit seinem beeindruckenden 12,6-Zoll-Display und der kristallklaren Auflösung von 2.560 × 1.600 Pixeln bietet das System eine hervorragende Bildqualität für alle Anwendungen – von der Textverarbeitung bis zum Filmgenuss.

Optimale Performance für produktives Arbeiten

Der leistungsstarke Octa-Core-Prozessor von Mediatek und 8 GB Arbeitsspeicher sorgen für eine flüssige Bedienung und ermöglichen simultanes Multitasking ohne Verzögerungen. Mit 256 GB Flash-Speicher bietet das Tablet ausreichend Platz für Ihre Dokumente, Apps und Medien. Die lange Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden gewährleistet, dass Sie den ganzen Tag produktiv und mobil bleiben können. Egal ob Sie Präsentationen erstellen, komplexe Tabellen bearbeiten oder kreative Projekte umsetzen – dieses Modell unterstützt Sie bei all Ihren Aufgaben mit Leichtigkeit.

Wortmann Terra Pad 1201 1220183 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Wortmann Terra Pad 1201 1220183? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet
Wortmann Terra Pad
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
2024
Ausstattung
4
16:10
Assisted GPS, GLONASS, GPS, Galileo
Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
2.560 × 1.600 Pixel
12,6 Zoll, 32,004 cm
LED-Backlight, OLED, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
5.0 Megapixel
13 MP
Konnektivität
Mikrofoneingang, SIM-Kartenslot, USB, USB-C
Bluetooth 5.2
Bluetooth, WLAN
4G, LTE
Nano-SIM
USB 3.1
IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
28,6 cm
550 g
7 mm
18,4 cm
Software
Android 14
Speicher
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek MT, Mediatek MT8781
2 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram