Samsung Galaxy Tab Active 5 Pro 256GB 5G-Tablet

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit IP68-Zertifizierung und MIL-STD 810H-Standard ausgestattet, bietet es zuverlässigen Schutz gegen Wasser, Staub und Stöße.
• Das 10,1-Zoll-Display mit Gorilla Glass Victus+ und einer Auflösung von 1920 x 1200 Pixeln sorgt für klare Bilddarstellung bei allen Lichtverhältnissen.
• Dank des Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 Octa-Core-Prozessors und 8 GB RAM wird eine hohe Leistung für anspruchsvolle Anwendungen gewährleistet.
• Mit 5G-Unterstützung, 256 GB Speicher und erweiterten Outdoor-Funktionen wie GPS und Galileo eignet es sich optimal für mobile Einsätze.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
599,00 €
Ø 609 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.014,36 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
599,00 €
Ø 609 €
569,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.014,36 €
ab 599,00 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition, Energieeffizienzklasse: E afbshop Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition, Energieeffizienzklasse: E Sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
• Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition, visunext DE Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition, Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 2-4 Werktage 607,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 615,89 € → zum Angebot
• Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro 10,1 Zoll 256GB Wi-Fi +... coolblue Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro 10,1 Zoll 256GB Wi-Fi +... Lieferzeit: 1 Werktag 607,90 € Versand kostenfrei Gesamt 607,90 € → zum Angebot
• Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Active5 Pro 5G Enterprise, SM-X356BZGEEEB... Amazon Marketplace Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Active5 Pro 5G Enterprise, SM-X356BZGEEEB... 656,85 € Versand kostenfrei Gesamt 656,85 € → zum Angebot
Varianten: Samsung Galaxy Tab Active 5 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
599 €
Ø 1 Mon.
609 €
Tiefstpreis
569 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition, Energieeffizienzklasse: E ✓ Bester Preis afbshop afbshop Angebotsinfo Sofort lieferbar 599,00 € Versand kostenfrei Gesamt 599,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro 10,1 Zoll 256GB Wi-Fi + 5G coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 607,90 € Versand kostenfrei Gesamt 607,90 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition, visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 607,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 615,89 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition, edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 607,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 615,89 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEE, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition (5G, Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 607,90 € Versand kostenfrei Gesamt 607,90 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, 10.1" (25,65cm) Samsung Galaxy Tab Active5 Pro 5G Enterprise Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 612,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 621,70 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro 256GB 5G Enterprise Edition Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 612,85 € Versand kostenfrei Gesamt 612,85 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro WiFi + 5G 256GB X356 Grün Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 619,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 620,95 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition (10,1") 5G playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 620,04 € + 2,89 € Versand Gesamt 622,93 € → zum Angebot
Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Enterprise Edition (10,1“) 5G 256GB Grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 620,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 626,04 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro - Enterprise Edition - Tablet PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 624,00 € Versand kostenfrei Gesamt 624,00 € → zum Angebot
Samsung SM-X356BZGEEEB, Samsung Galaxy Tab Active5 Pro Active5 Pro 5G Enterprise Kaufland AfBgGmbH Angebotsinfo 2-4 Werktage 629,00 € Versand kostenfrei Gesamt 629,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Samsung Galaxy Tab Active 5 Pro 256GB

Samsung Galaxy Tab Active 5 Pro 256GB - Robustes Tablet für anspruchsvolle Einsätze

Entdecken Sie ein Tablet, das höchsten Ansprüchen in Sachen Robustheit und Leistung gerecht wird. Dieses Gerät wurde speziell für den Einsatz unter herausfordernden Bedingungen konzipiert und vereint erstklassige Widerstandsfähigkeit mit beeindruckender Funktionalität. Mit seiner IP68-Zertifizierung und der Erfüllung des MIL-STD 810H Standards trotzt es selbst widrigsten Umgebungen, sei es auf Baustellen, in der Industrie oder bei Outdoor-Aktivitäten. Das robuste Design schützt die hochwertige Technik im Inneren und gewährleistet zuverlässige Performance, wenn es darauf ankommt.

Leistungsstarke Performance für produktives Arbeiten

Im Herzen des Tablets arbeitet ein leistungsfähiger Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3 Prozessor mit acht Kernen, der selbst anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. In Kombination mit 8 GB RAM und 256 GB Flash-Speicher bietet das System genügend Ressourcen für multitaskingintensive Anwendungen und umfangreiche Datenspeicherung. Die Qualcomm Adreno 810 Grafiklösung sorgt für flüssige Darstellungen bei der Bearbeitung komplexer Visualisierungen oder beim Genuss von Multimedia-Inhalten in hoher Auflösung. Dank des großzügigen 10.100 mAh Akkus bleiben Sie auch bei langen Arbeitseinsätzen mobil und produktiv.

Samsung Galaxy Tab Active 5 Pro 256GB Test

5/5
★★★★★ Samsung Galaxy Tab Active 5 Pro 10,1" 256 GB
Christopher F Februar 2026

Sehr zu empfehlen - schnelle Lieferung , einwandfreies Originalprodukt zum fairen Preis !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Wolfgang H September 2025

Perfektes Gerät, bin voll zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Die Ware war wahrscheinlich weit überlagert
Ulrich B Dezember 2025

das Produkt war unbrauchbar, es ist unverständlich, dass bei angeblich neuem Tablet die Akkus nicht funktionieren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet, Outdoor-Tablet
Samsung Galaxy Tab
Filme, Spiele
Slate PC
grün
IP68, MIL-STD 810H
2025
Ausstattung
16:10
Dual-Band-Antenne, Dual-SIM
Qualcomm Adreno 810
Assisted GPS, Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Fingerabdrucksensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Display
1.920 x 1.200 Pixel
10,1 Zoll, 25,654 cm
Gorilla Glass Victus+
kratzfest
LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
224 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10.100 mAh
Kamera
8.0 Megapixel
12 MP
LED-Blitz
1080p, 2160p
Konnektivität
Kopfhörerausgang, SIM-Kartenslot, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, NFC, WLAN
integriert
5G
Nano-SIM
USB 3.2
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
683 g
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Qualcomm
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 7s Gen 3
1,8 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram