Acer Iconia Tab P10 NT.LHFEE.001 Android-Tablet

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochauflösende IPS-Display mit 2.000 x 1.200 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder für ein optimales Seherlebnis.
• Der leistungsfähige Octa-Core-Prozessor mit 2 GHz Taktfrequenz ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolles Gaming.
• Mit 6 GB Arbeitsspeicher und 256 GB Flash-Speicher steht ausreichend Platz für Apps und Medien zur Verfügung.
• Die Dual-Kamera-Ausstattung mit 8 MP Hauptkamera und 5 MP Frontkamera ermöglicht qualitativ hochwertige Foto- und Videoaufnahmen.
• Dank WiFi 6 Unterstützung (IEEE 802.11ax) profitiert man von schnellen und stabilen drahtlosen Internetverbindungen.
• Mit einem Gewicht von 440 g und 8 mm Höhe ist das Tablet besonders portabel und komfortabel zu bedienen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
159,00 €
Ø 169 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
Interner Speicher
256 GB
RAM
4 GB6 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
159,00 €
Ø 169 €
159,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,90 €
ab 159,00 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 159,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Iconia Tab P10 (P10-21Q-83VZ) Tablet iron grey Euronics Iconia Tab P10 (P10-21Q-83VZ) Tablet iron grey sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Acer NT.LHFEE.001, Acer Iconia Tab P10-21Q-83VZ, 10.4", MediaTek Helio G99, 6GB, EasyNotebooks Acer NT.LHFEE.001, Acer Iconia Tab P10-21Q-83VZ, 10.4", MediaTek Helio G99, 6GB, Sofort ab Lager lieferbar 170,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,70 € → zum Angebot
• Acer Iconia Tab P10 (P10-21Q-83VZ) Tablet 10 Zoll (26,42 cm) 2K QLED IPS Touch Amazon Marketplace Acer Iconia Tab P10 (P10-21Q-83VZ) Tablet 10 Zoll (26,42 cm) 2K QLED IPS Touch Auf Lager 190,67 € Versand kostenfrei Gesamt 190,67 € → zum Angebot
• Acer Acer Iconia Tab P10-21Q-83VZ, QLED 6GB RAM, 256GB Tablet (10,4", Android... Otto Acer Acer Iconia Tab P10-21Q-83VZ, QLED 6GB RAM, 256GB Tablet (10,4", Android... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
Varianten: Acer Iconia Tab P10
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
159 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
159 €
Preisalarm aktivieren
Iconia Tab P10 (P10-21Q-83VZ) Tablet iron grey ✓ Bester Preis Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 159,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Acer NT.LHFEE.001, Acer Iconia Tab P10-21Q-83VZ, 10.4", MediaTek Helio G99, 6GB, EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 170,71 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,70 € → zum Angebot
Acer Tablet Iconia Tab P10, P10-21Q-83VZ, 10,4 Zoll, Wi-Fi, 256GB, 6GB RAM, Android, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 170,71 € + 4,15 € Versand Gesamt 174,86 € → zum Angebot
Acer NT.LHFEE.001, Acer Iconia Tab P10-21Q-83VZ, 10.4", MediaTek Helio G99, 6GB, Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 170,72 € + 4,99 € Versand Gesamt 175,71 € → zum Angebot
acer Iconia Tab P10 P10-21Q-83VZ Tablet 26,4 cm (10,4 Zoll) 256 GB grau Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 173,73 € + 6,30 € Versand Gesamt 180,03 € → zum Angebot
Acer Iconia P10 10.4" NT.LHFEE.001 Wifi 256GB Android 14 Iron Grey CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 175,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Acer Iconia P10 10.4" NT.LHFEE.001 Wifi 256GB Android 14 Iron Grey Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 175,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 181,99 € → zum Angebot
Acer NT.LHFEE.001, Acer Iconia Tab P10-21Q-83VZ 10,4" Tablet mit Android 14 arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand), Augsburg,... 179,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 186,89 € → zum Angebot
Acer NT.LHFEE.001, Acer Iconia P10-21Q-83VZ Mediatek 256 GB 26,4 cm (10.4") 6 GB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
acer Iconia Tab P10 P10-21Q-83VZ Tablet 26,4 cm (10,4 Zoll) 256 GB grau bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 179,90 € Versand kostenfrei Gesamt 179,90 € → zum Angebot
Acer NT.LHFEE.001, 10.4" (26,41cm) acer Iconia Tab P10 P10-21Q-83VZ Tablet 26,4 cm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 181,38 € + 8,90 € Versand Gesamt 190,28 € → zum Angebot
Acer ICONIA Tab P10 P10-21Q - Tablet - Android 14 - 256GB UFS card - 26,4 cm (10,4) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 183,50 € Versand kostenfrei Gesamt 183,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Acer Iconia Tab P10 NT.LHFEE.001

Acer Iconia Tab P10 NT.LHFEE.001 für grenzenloses Entertainment

Entdecken Sie eine neue Dimension des mobilen Entertainments mit diesem leistungsstarken Tablet. Das Gerät überzeugt durch sein brillantes Display und kraftvolle Performance, die Ihnen ein außergewöhnliches Nutzererlebnis bieten. Ob für anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen, produktives Arbeiten unterwegs oder entspanntes Surfen – dieses Tablet ist Ihr verlässlicher Begleiter in allen Lebenslagen. Tauchen Sie ein in eine Welt voller Möglichkeiten und genießen Sie grenzenlose Unterhaltung in Ihrer Handfläche.

Brillantes Display für fesselnde Bildqualität

Erleben Sie Ihre Inhalte in atemberaubender Klarheit auf dem 10,4 Zoll großen IPS-Display. Mit einer Auflösung von 2.000 x 1.200 Pixeln zaubert der Bildschirm gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Der kapazitive Multitouch-Bildschirm reagiert präzise auf Ihre Berührungen und ermöglicht eine intuitive Bedienung. Filme, Fotos und Spiele erstrahlen in beeindruckender Detailtiefe, sodass Sie völlig in Ihre Lieblingsunterhaltung eintauchen können. Das kontrastreiche Display sorgt selbst bei hellem Umgebungslicht für optimale Lesbarkeit und schont dank seiner Blaulichtfilter-Technologie Ihre Augen auch bei längerer Nutzung.

Acer Iconia Tab P10 NT.LHFEE.001 Test

5/5
★★★★★ Top Display
M. S September 2025

Ich suchte ein Tablet zum bequemen Lesen großer PDF-Dateien und wurde fündig. Das großzügige, hochauflösende OLED-Display bietet nahezu Retina-ähnliche PPI, sodass Texte gestochen scharf sind; die Farbwiedergabe ist hervorragend. Format und Akkulaufzeit überzeugen.

Besonders positiv: Der Lieferumfang umfasst Schutzhülle, einen hochwertigen Stift und eine Bluetooth-Tastatur. Meine neunjährige Tochter zeichnet begeistert mit dem Stift in Mal-Apps. Im Vergleich dazu verlangt der Apfel-Hersteller für eine Tastatur oft deutlich mehr.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Kuno Februar 2026

Superschnelle Lieferung, sehr gut verpackt. Überraschend war, dass außer Tablet auch die separate Tastatur, Schutzhülle und Stift im Lieferumfang enthalten waren. Super!!!!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ acer TOP
VEIKPEX August 2025

War alles prima und kann das Tablet nur sehr gut weiter empfehlen !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Martin E April 2025

Alles super schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Acer Iconia
Filme, Spiele
Slate PC
grau
2023
Ausstattung
2
Lautsprecher
Stereo
Display
2.000 x 1.200 Pixel
10,4 Zoll, 26,416 cm
IPS, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
6.000 mAh
2
Lithium-Ionen
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Konnektivität
USB, USB-C
Bluetooth, WLAN
ohne Mobilfunk
USB 2.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
24,7 cm
440 g
8 mm
15,7 cm
Software
Android 12
Speicher
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
8, Octa-Core
ARM
MediaTek MT, Mediatek MT8781
2 GHz
6 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram