Apple iPad Air 11 256GB WiFi violett 2025 Gaming-Tablet

★★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 11-Zoll-Display mit 2.360 x 1.640 Pixeln und einer Helligkeit von 500 cd/m² sorgt für gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der leistungsfähige Apple M3 Chip mit 8-Kern-Prozessor und dedizierter Grafikeinheit bietet herausragende Performance für anspruchsvolle Anwendungen und Spiele.
• Mit 256 GB Speicherkapazität und 8 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Medien und Dokumente zur Verfügung.
• Die hochwertige Kameraausstattung mit 12 MP Haupt- und Frontkamera ermöglicht professionelle Foto- und Videoaufnahmen in 4K-Qualität.
• Dank der langen Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und des robusten Aluminiumgehäuses eignet sich das Gerät ideal für mobile Produktivität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
684,00 €
Ø 668 €
607,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 839,90 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
1.000 GB128 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
684,00 €
Ø 668 €
607,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 839,90 €
ab 684,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 607,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple 11559579, Apple iPad Air 2025 11 WiFi 256GB Lila Gomibo DE Apple 11559579, Apple iPad Air 2025 11 WiFi 256GB Lila Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 684,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 685,95 € → zum Angebot
• Apple iPad Air 11 M3 Wi-Fi 256GB (violett) (MCA64TY/A) Jacob Elektronik Apple iPad Air 11 M3 Wi-Fi 256GB (violett) (MCA64TY/A) 697,77 € Versand kostenfrei Gesamt 697,77 € → zum Angebot
• Apple MCA64TY/A, Apple iPad Air (11") Wi-Fi 256GB violett playox Apple MCA64TY/A, Apple iPad Air (11") Wi-Fi 256GB violett Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 703,01 € + 2,47 € Versand Gesamt 705,48 € → zum Angebot
• Apple iPad Air (11") Wi-Fi 256GB violett Office Partner Apple iPad Air (11") Wi-Fi 256GB violett Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 703,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 709,01 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Air 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
684 €
Ø 1 Mon.
668 €
Tiefstpreis
607 €
Preisalarm aktivieren
Apple 11559579, Apple iPad Air 2025 11 WiFi 256GB Lila ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 684,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 685,95 € → zum Angebot
Apple iPad Air 11 M3 Wi-Fi 256GB (violett) (MCA64TY/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 697,77 € Versand kostenfrei Gesamt 697,77 € → zum Angebot
Apple MCA64TY/A, Apple iPad Air (11") Wi-Fi 256GB violett playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 703,01 € + 2,47 € Versand Gesamt 705,48 € → zum Angebot
Apple iPad Air (11") Wi-Fi 256GB violett Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 703,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 709,01 € → zum Angebot
APPLE iPad Air 11" Wi-Fi 256GB - Purple e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 739,00 € Versand kostenfrei Gesamt 739,00 € → zum Angebot
Apple MCA64TY/A, Apple iPad Air 11 2025 (nur WLAN, 11", 256 GB, Purple) (MCA64TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 753,59 € Versand kostenfrei Gesamt 753,59 € → zum Angebot
Apple MCA64TY/A, Apple iPad Air, 27,9 cm (11"), 2360 x 1640 Pixel, 256 GB, 8 GB, Kaufland JACOB Angebotsinfo 2-3 Werktage 775,30 € Versand kostenfrei Gesamt 775,30 € → zum Angebot
Apple MCA64KN/A, Apple iPad Air M3 11" Wi-Fi 256GB - Purple proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 829,00 € Versand kostenfrei Gesamt 829,00 € → zum Angebot
Apple MCA64TYA, Apple 11-inch iPad Air M3 Wi-Fi - Tablet - 256 GB - 27.9 cm (11") NOTEBOOKsektor NOTEBOOKsektor Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 839,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 844,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

Testbericht Apple iPad Air 11 256GB WiFi violett 2025

Apple iPad Air 11 256GB WiFi violett 2025 Leistungssprung für kreative Köpfe

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem fortschrittlichen Tablet. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Apple M3 Chip und 8 GB RAM, meistert das Gerät mühelos anspruchsvolle Aufgaben und komplexe Grafikbearbeitungen. Das brillante 11-Zoll Liquid Retina Display mit True Tone Technologie sorgt für lebendige Farben und gestochen scharfe Bilder bei jeder Lichtsituation. Ob Sie Filme genießen, Spiele spielen oder präzise Designarbeiten durchführen – dieses Tablet bietet Ihnen stets ein optimales visuelles Erlebnis.

Vielseitigkeit trifft auf Ausdauer

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Mit 256 GB Flash-Speicher haben Sie ausreichend Platz für Ihre Kreationen, während die fortschrittliche Apple Intelligence Ihre Arbeitsabläufe intelligent optimiert. Die leistungsstarke 12 MP Kamera mit 4K-Videoaufnahme ermöglicht professionelle Foto- und Filmaufnahmen. Dank der robusten Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden bleiben Sie den ganzen Tag produktiv – egal ob im Büro, zu Hause oder unterwegs.

Apple iPad Air 11 256GB WiFi violett 2025 Test

5/5
★★★★★ Ein klasse Tablett
Bayer Juni 2025

Das iPad bietet die ideale Größe und überzeugt mit hervorragender Leistung. Die Farben sind lebendig und der Sound beeindruckend. Bereits beim Auspacken spürt man die hochwertige Verarbeitung, was den Preis absolut rechtfertigt. Ich kann dieses Tablet wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekter Begleiter durch den tag
Mladen B Mai 2025

Nach zwei Wochen mit dem neuen iPad Air 11 und dem M3-Chip bin ich äußerst begeistert. Es ist leicht, unglaublich schnell (der M3-Chip macht einen echten Unterschied!) und das Display ist atemberaubend. Egal ob für die Arbeit oder zum Streaming von Netflix – alles läuft reibungslos.

Der Apple Pencil 2 eignet sich hervorragend zum Mitschreiben, und die Akkulaufzeit ist ideal für den ganzen Tag. Ich empfehle es jedem, der Leistung und Vielseitigkeit sucht!.

5/5
★★★★★ ★★★★★ Großartiges Upgrade – leistungsstark und vielseitig!
Tobias S April 2025

Das neue iPad Air 11” mit M3 Chip überzeugt auf ganzer Linie! Die beeindruckende Leistung des M3 Chips sorgt für blitzschnelle App-Starts und reibungsloses Multitasking, selbst bei grafikintensiven Anwendungen wie Procreate oder Videoschnitt. Das brillante, scharfe Display bietet lebendige Farben und ausreichende Helligkeit für die Nutzung im Freien. Mit seiner handlichen 11”-Größe ist es ideal für unterwegs, im Studium oder beim Streaming.

Der Akku von über einem Tag und die angenehme Kühlung runden das Nutzererlebnis ab. Ein kleiner Wermutstropfen ist das Fehlen von Face ID, doch Touch ID funktioniert schnell und zuverlässig. Zusammenfassend ist das iPad Air ein leistungsstarkes Upgrade, perfekt für Alltag, kreative Aufgaben und Entertainment – uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ tooooppppppp
von einem Kunden September 2025

Typisch Apple: Überzeugendes Design, hochwertige Materialien und herausragende Performance! Nach dem einfachen iPad von 2021 begeistert mich die massive Weiterentwicklung mit dem M3 Chip. Die nahtlose Zusammenarbeit mit anderen Apple-Geräten ist beeindruckend. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die beste Technologie suchen!.

5/5
★★★★★ iPad für Final Cut Pro…
von Sabine L. September 2025

Ich habe schon mehrere iPads besessen, doch das iPad Air übertrifft die Geschwindigkeit aller, außer dem iPad Pro. Zusammen mit dem dazugehörigen Pencil ist der Unterschied zum USB-C Pencil deutlich spürbar. Hauptgrund für den Kauf war der M-Prozessor, da ich Final Cut Pro auf dem iPad nutzen wollte. Das Programm liefert weitaus mehr Funktionen als iMovie. Außerdem sieht das iPad in der Farbe Starlight einfach fantastisch aus.

5/5
★★★★★ iPad 11, M3 2025 ein Quantensprung gegenüber meinem alten iPad Air 2
von Manfred G. Juli 2025

Die Geschwindigkeit bei der Verarbeitung meiner Eingaben begeistert mich total. Ich nutze es für meine Steuererklärung und es läuft unglaublich schnell! Die Entscheidung, 8 GB Arbeitsspeicher zu wählen, war definitiv die richtige und ich kann es nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Air
Filme, Spiele
Slate PC
violett
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
2025
Ausstattung
2
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, Lautsprecher, Mikrofon
Apple M3 Graphics
Stereo
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Lautstärkeregler, Power Button
Display
2.360 x 1.640 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
500 cd/m²
IPS, LED-Backlight, Liquid-Retina, True Tone
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, HDR, Panoramafunktion, Serienbildmodus
Rückseite oben rechts
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, USB, USB-C
Bluetooth 5.3
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 3.1
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
17,9 cm
462 g
6 mm
24,8 cm
Software
iPadOS
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
8, Octa-Core
Apple
Apple M3
AAC, FLAC, MP3
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram