Acer Iconia Tab A11-21M-A3BM Android-Tablet

• Das 10,92 Zoll große IPS-Display mit 1.280 x 800 Pixel bietet klare Bilddarstellung für Gaming und Entertainment.
• Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von über 52 Stunden pro Ladezyklus garantiert das Gerät langanhaltende Nutzung.
• Der Allwinner A523 Penta-Core Prozessor mit 1,2 GHz und 4 GB RAM ermöglicht flüssige Spieleleistung.
• Die IP42-Zertifizierung schützt das Tablet zuverlässig vor Staub und Spritzwasser im Alltag.
• Modernste Bluetooth 5.4 und WiFi 6 (802.11ax) Technologie sorgen für schnelle und stabile Datenverbindungen.
• Mit 128 GB erweiterbarem Speicher und Android 15 bietet das Tablet optimale Basis für Spiele und Apps.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
129,00 €
Ø 150 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,81 €
Interner Speicher
128 GB
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
129,00 €
Ø 150 €
129,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,81 €
ab 129,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Acer NT.LJBEG.001, Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch,... nullprozentshop Acer NT.LJBEG.001, Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch,... lagernd, 24-h Service möglich 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch, Allwinner A523, 4GB... Notebooksbilliger Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch, Allwinner A523, 4GB... sofort ab Lager 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
• Acer NT.LJBEG.001, Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch,... Galaxus Acer NT.LJBEG.001, Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch,... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
• Acer ICONIA A11 A11-21M・Tablet・Android 15・128 GB eMMC・27.9 cm (11") Amazon Marketplace Acer ICONIA A11 A11-21M・Tablet・Android 15・128 GB eMMC・27.9 cm (11") Auf Lager 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Varianten: Acer Iconia Tab A11-21
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
150 €
Tiefstpreis
129 €
Preisalarm aktivieren
Acer NT.LJBEG.001, Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch, Allwinner ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch, Allwinner A523, 4GB RAM, Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 129,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 134,99 € → zum Angebot
Acer NT.LJBEG.001, Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11" WUXGA, IPS Touch, Allwinner Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 137,96 € Versand kostenfrei Gesamt 137,96 € → zum Angebot
Acer Iconia Tab A11 A11-21M-A3BM 11 WUXGA IPS Touch Allwinner A523 - Apple A11 Bionic Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 140,72 € Versand kostenfrei Gesamt 140,72 € → zum Angebot
Acer NT.LJBEG.001, Acer ICONIA A11 A11-21M - Tablet - Android 15 - 128 GB eMMC - 27.9 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 143,00 € Versand kostenfrei Gesamt 143,00 € → zum Angebot
Acer ICONIA A11 A11-21M・Tablet・Android 15・128 GB eMMC・27.9 cm (11") Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 145,99 € Versand kostenfrei Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Acer NT.LJBEG.001, Acer Iconia Tab A11 - 11", Allwinner A523, 4 GB RAM, 128 GB eMMC, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 147,00 € + 3,43 € Versand Gesamt 150,43 € → zum Angebot
Acer ICONIA A11 A11-21M - Tablet - Android 15 - 128 GB eMMC - 27.9 cm (11") - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 158,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 162,90 € → zum Angebot
ACER Tablet Iconia Tab A11 A11-21M-A3BM Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 159,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 165,94 € → zum Angebot
Acer Iconia Tab A11 (A11-21M-A3BM) 11"" WUXGA, IPS Touch, Allwinner A523, 4GB RAM, Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 181,81 € Versand kostenfrei Gesamt 181,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:08 Uhr.

Testbericht Acer Iconia Tab A11-21M-A3BM

Acer Iconia Tab A11-21M-A3BM bietet Gaming-Power für mobile Unterhaltung

Dieses Android-Tablet vereint leistungsstarke Gaming-Performance mit beeindruckender Akkulaufzeit und eignet sich perfekt für alle, die unterwegs nicht auf ihre Lieblingsspiele verzichten möchten. Das 10,92 Zoll große Display mit IPS-Technologie und LED-Backlight liefert klare, brillante Bilder im 16:10-Format, während der Allwinner A523 Penta-Core-Prozessor mit 1,2 GHz für flüssiges Gameplay sorgt. Mit 128 GB Flash-Speicher steht ausreichend Platz für zahlreiche Anwendungen, Spiele und Medieninhalte zur Verfügung, der sich per microSD-Karte flexibel erweitern lässt.

Außergewöhnliche Ausdauer für lange Gaming-Sessions

Mit einer bemerkenswerten Akkulaufzeit von bis zu 10 Stunden meistert das Gerät selbst ausgedehnte Spielesitzungen mühelos. Der leistungsstarke Akku hält bis zu 800 Ladezyklen durch und garantiert damit langfristige Zuverlässigkeit. Das WiFi-Tablet unterstützt modernste WLAN-Standards einschließlich IEEE 802.11ax und bietet mit Bluetooth 5.4 schnelle, stabile Drahtlosverbindungen. Die IP42-Zertifizierung schützt das System vor Staub und Spritzwasser, während der kapazitive Multitouch-Touchscreen präzise auf jede Berührung reagiert. Mit nur 500 Gramm Gewicht liegt das Slate-Gerät angenehm leicht in der Hand und ermöglicht stundenlanges komfortables Spielen.

Acer Iconia Tab A11-21M-A3BM Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Acer Iconia Tab A11-21M-A3BM? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, WiFi-Tablet
Acer Iconia
Spiele
Slate PC
silber
IP42
2025
Ausstattung
16:10
Beschleunigungssensor, Helligkeitssensor
Display
1.280 x 800 Pixel
10,92 Zoll, 27,737 cm
IPS, LED-Backlight, Touchscreen, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
10 h
Kamera
5.0 Megapixel
8 MP
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
26,1 cm
500 g
9 mm
16,4 cm
Software
Android 15
Speicher
Shared Memory
128 GB
Flash-Speicher
microSD
Technische Daten
5, Penta-Core
Allwinner
Allwinner A523
1,2 GHz
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram