Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Silber 2025 Gaming-Tablet

• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen liefert außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und flüssiges Multitasking.
• Das 13-Zoll OLED-Display mit 2752 x 2064 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung.
• Mit 1 TB Speicherkapazität und 16 GB RAM steht ausreichend Platz für umfangreiche Projekte und ressourcenintensive Anwendungen zur Verfügung.
• Die 12 MP Kamera mit 4K-Videoaufnahme und LiDAR-Scanner ermöglicht hochwertige Foto- und Videoaufnahmen sowie AR-Anwendungen.
• Dank der robusten Aluminium-Konstruktion und IP42-Zertifizierung ist das Gerät für den mobilen Einsatz optimal geschützt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.173,48 €
Ø 2.128 €
2.038,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.394,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.173,48 €
Ø 2.128 €
2.038,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.394,00 €
ab 2.173,48 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.038,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 1TB Silber 33cm (13 Zoll)... Voelkner Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 1TB Silber 33cm (13 Zoll)... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.173,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.173,48 € → zum Angebot
• Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025, Alternate Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025, Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 9-15 Werktagen 2.239,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.246,99 € → zum Angebot
• Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDYP4TY/A, CYBERPORT Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDYP4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.243,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.250,34 € → zum Angebot
• Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDYP4TY/A, Computeruniverse Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDYP4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.243,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.250,34 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2173.48 €
Ø 1 Mon.
2.128 €
Tiefstpreis
2.039 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 1TB Silber 33cm (13 Zoll) 2752 x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.173,48 € Versand kostenfrei Gesamt 2.173,48 € → zum Angebot
Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 2.239,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.246,99 € → zum Angebot
Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDYP4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.243,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.250,34 € → zum Angebot
Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDYP4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.243,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.250,34 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 WiFi 1 TB Standardglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.294,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.303,95 € → zum Angebot
APPLE MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 1 TB Silber 33 cm (13 Zoll) 2752 x Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 2.315,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.315,00 € → zum Angebot
Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro 13 Wi-Fi 1TB Silber M5 Tablet, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.359,00 € → zum Angebot
Apple MDYP4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 1 TB, 16 GB, iPadOS Kaufland Octopia Angebotsinfo 2-5 Werktage 2.363,91 € Versand kostenfrei Gesamt 2.363,91 € → zum Angebot
Apple MDYP4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 1 TB - 33 cm (13") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 2.394,00 € + -19,04 € Versand Gesamt 2.374,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Silber 2025

Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Silber 2025 - Kreativität ohne Grenzen

Erleben Sie eine neue Dimension der digitalen Kreativität mit diesem außergewöhnlichen Tablet. Das elegante Silber-Design umhüllt leistungsstarke Technologie, die Ihre Arbeit, Ihr Lernen und Ihre Unterhaltung auf ein völlig neues Level hebt. Mit seinem beeindruckenden 13-Zoll Ultra Retina XDR Display und der blitzschnellen Leistung des Apple M5 Chips eröffnet dieses Gerät grenzenlose Möglichkeiten für Kreative, Berufstätige und Technik-Enthusiasten.

Atemberaubendes Display für visuelle Meisterwerke

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und gestochen scharfer Details. Das 13-Zoll OLED-Display mit einer Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Animationen und kristallklare Bilder. Die True Tone Technologie passt die Farbtemperatur automatisch an das Umgebungslicht an, wodurch Ihre Augen auch bei längerer Nutzung entspannt bleiben. Mit einer Helligkeit von 1.000 cd/m² bleiben Ihre Inhalte selbst bei hellem Sonnenlicht perfekt sichtbar.

Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram