Apple iPad Pro 13 256GB WiFi Silber 2025 Gaming-Tablet

• Ausgestattet mit einem hochauflösenden OLED-Display von 13 Zoll Diagonale, das eine beeindruckende Bildqualität mit 2.752 x 2.064 Pixeln liefert.
• Angetrieben vom leistungsstarken Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen, der selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt.
• Bietet eine großzügige Speicherkapazität von 256 GB Flash-Speicher und 12 GB RAM für flüssiges Multitasking und umfangreiche Datenspeicherung.
• Ermöglicht eine lang anhaltende Produktivität mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und unterstützt schnelles Laden über USB-C.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.322,00 €
Ø 1.379 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.809,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.322,00 €
Ø 1.379 €
1.269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.809,00 €
ab 1.322,00 €
30 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 256GB Wi-Fi Silber coolblue Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 256GB Wi-Fi Silber Lieferzeit: 1 Werktag 1.322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,00 € → zum Angebot
• Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 256GB Silber 33cm (13 Zoll)... Voelkner Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 256GB Silber 33cm (13 Zoll)... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
• Apple MDYK4TY/A, Apple "13"" iPad Pro, 2025, Standardglas, Wi-Fi, M5, 256 GB, expert Apple MDYK4TY/A, Apple "13"" iPad Pro, 2025, Standardglas, Wi-Fi, M5, 256 GB, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.449,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.455,99 € → zum Angebot
• Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 256 GB, 12 GB, Kaufland Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 256 GB, 12 GB, 3-4 Werktage 1.470,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1322 €
Ø 1 Mon.
1.379 €
Tiefstpreis
1.269 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 256GB Wi-Fi Silber ✓ Bester Preis coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.322,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.322,00 € → zum Angebot
Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 256GB Silber 33cm (13 Zoll) 2752 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.448,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.448,99 € → zum Angebot
Apple MDYK4TY/A, Apple "13"" iPad Pro, 2025, Standardglas, Wi-Fi, M5, 256 GB, expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.449,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.455,99 € → zum Angebot
Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 256 GB, 12 GB, Kaufland GreenlapIT Angebotsinfo 3-4 Werktage 1.470,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.470,00 € → zum Angebot
Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 2025 13 WiFi 256GB Silber Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 1.504,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.505,95 € → zum Angebot
Apple 13" iPad Pro M5 Wi-Fi, 256 GB: Ultra Retina XDR Display, 12 MP Querformat netto-online Netto Marken-Discount Angebotsinfo 5 Werktage 1.509,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.514,95 € → zum Angebot
APPLE MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 13" (M5) WiFi 256GB MDYK4TY/A Silber, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 5+ 1.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.529,00 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad Pro 13 M5 2025, 13 Zoll, Wi-Fi, 256GB, 12GB RAM, iPadOS, silber bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.548,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.548,99 € → zum Angebot
Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 256GB Silber MDYK4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.549,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.555,99 € → zum Angebot
Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 256GB Silber MDYK4TY/A, CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 1.549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.549,00 € → zum Angebot
Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, silber, 12GB RAM, 256GB Flash EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.559,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,00 € → zum Angebot
Apple MDYK4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, silber, 12GB RAM, 256GB Flash Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express... 1.559,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.559,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 13 256GB WiFi Silber 2025

Apple iPad Pro 13 256GB WiFi Silber 2025 - Zukunftsweisendes Leistungswunder

Erleben Sie grenzenlose Kreativität und Produktivität mit diesem außergewöhnlichen Tablet. Das elegante Aluminium-Gehäuse beherbergt fortschrittlichste Technologie, die Ihre Arbeits- und Freizeitgestaltung revolutioniert. Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor bewältigt mühelos anspruchsvolle Aufgaben, während das brillante 13-Zoll OLED-Display mit True Tone Technologie für atemberaubende Bildqualität sorgt.

Vielseitigkeit trifft auf Langlebigkeit

Dieses Tablet passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an - sei es für professionelle Anwendungen, schulische Aufgaben oder anspruchsvolles Gaming. Die beeindruckende Akkulaufzeit von 76 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten ohne Unterbrechungen. Mit 256 GB Flash-Speicher und 12 GB RAM bietet das Gerät genügend Platz für Ihre Projekte und sorgt für flüssiges Multitasking. Die IP42-Zertifizierung schützt zuverlässig vor Staub und Spritzwasser.

Apple iPad Pro 13 256GB WiFi Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 256GB WiFi Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram