Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Silber 2025 Gaming-Tablet

• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Das 13-Zoll OLED-Display mit 2752 x 2064 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder.
• Mit 2 TB Speicherkapazität bietet es großzügigen Platz für Apps, Dateien und Medien.
• Die Akkulaufzeit von 76 Stunden gewährleistet lange Produktivität ohne häufiges Aufladen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.499,00 €
Ø 2.496 €
2.483,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.109,67 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
2.499,00 €
Ø 2.496 €
2.483,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.109,67 €
ab 2.499,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.483,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple 13-Zoll-iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Standardglas - Silber Joybuy (joybuy.de) Apple 13-Zoll-iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Standardglas - Silber Lieferzeit 1-2 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
• Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 2TB Silber 33cm (13 Zoll)... Voelkner Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 2TB Silber 33cm (13 Zoll)... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.755,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.755,98 € → zum Angebot
• Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Silber MDYU4TY/A, CYBERPORT Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Silber MDYU4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.827,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.834,77 € → zum Angebot
• Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Silber MDYU4TY/A, Computeruniverse Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Silber MDYU4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.827,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.834,77 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2499 €
Ø 1 Mon.
2.496 €
Tiefstpreis
2.483 €
Preisalarm aktivieren
Apple 13-Zoll-iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Standardglas - Silber ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.499,00 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 2TB Silber 33cm (13 Zoll) 2752 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.755,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.755,98 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Silber MDYU4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.827,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.834,77 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Silber MDYU4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.827,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.834,77 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 2.829,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.836,99 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro (13") Wi-Fi 2TB silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.879,79 € + -8,41 € Versand Gesamt 2.871,38 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro (13") Wi-Fi 2TB silber M5 Chip, 8.Generation, 2025 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.879,80 € + -8,41 € Versand Gesamt 2.871,39 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 WiFi 2 TB Standardglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.914,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.923,95 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro 13 Wi-Fi 2TB Silber M5 Tablet, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.979,00 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 2 TB - 33 cm (13") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 5-6 Werktage 3.002,00 € + -25,12 € Versand Gesamt 2.976,88 € → zum Angebot
Apple MDYU4HC/A, Apple iPad Pro M5 13" 2TB Silber 2025 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3.029,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 3.033,99 € → zum Angebot
Apple MDYU4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 2 TB, 16 GB, iPadOS Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 4-7 Werktage 3.109,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 3.116,66 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:00 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Silber 2025

Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Silber 2025 Maximale Leistung für kreative Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem leistungsstarken Tablet. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Rechenpower und großzügigen Speicher von 2 TB, ideal für anspruchsvolle Aufgaben in Beruf und Freizeit. Der hochauflösende 13-Zoll OLED-Bildschirm mit True Tone Technologie und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Darstellungen und flüssige Bewegungen bei jeder Anwendung.

Fortschrittliche Kameratechnologie für professionelle Aufnahmen

Dieses Modell setzt neue Maßstäbe in der mobilen Fotografie und Videografie. Die 12 MP Hauptkamera mit LiDAR-Scanner ermöglicht beeindruckende Aufnahmen und präzises Depth Mapping für AR-Anwendungen. Die fortschrittlichen Kamerafunktionen wie Autofokus, HDR und optische Bildstabilisierung garantieren professionelle Ergebnisse in jeder Situation. Ob für Videokonferenzen oder kreative Projekte - die 12 MP Frontkamera mit Gesichtserkennung liefert stets brillante Selfies und klare Videochats.

Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
2.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram