Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Space Schwarz 2025 Gaming-Tablet

• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM ermöglicht blitzschnelle Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und intensive Multitasking-Szenarien.
• Das 13-Zoll OLED-Display mit 2752 x 2064 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungsdarstellung.
• Die 1 TB Speicherkapazität bietet großzügigen Platz für umfangreiche Dateien, professionelle Anwendungen und hochauflösende Medieninhalte.
• Mit einer Akkulaufzeit von 76 Stunden und 1000 Ladezyklen ist dieses Tablet ein zuverlässiger Begleiter für lange Arbeitstage und ausgedehnte Produktivitätsphasen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.099,00 €
Ø 2.050 €
1.909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.631,82 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.099,00 €
Ø 2.050 €
1.909,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.631,82 €
ab 2.099,00 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.909,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13 2025 (nur WLAN, 13", 1000 GB, Space Black) Galaxus Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13 2025 (nur WLAN, 13", 1000 GB, Space Black) Auf Lager, 1 Werktag 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• Apple 13-Zoll-iPad Pro Wi-Fi (2025) 1 TB mit Standardglas - Space Black Joybuy (joybuy.de) Apple 13-Zoll-iPad Pro Wi-Fi (2025) 1 TB mit Standardglas - Space Black Lieferzeit 1-2 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 1TB Space Schwarz 33cm (13... Voelkner Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 1TB Space Schwarz 33cm (13... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.156,99 € → zum Angebot
• Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 1TB Wi-Fi Schwarz coolblue Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 1TB Wi-Fi Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 2.157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.157,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2099 €
Ø 1 Mon.
2.050 €
Tiefstpreis
1.909 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13 2025 (nur WLAN, 13", 1000 GB, Space Black) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Apple 13-Zoll-iPad Pro Wi-Fi (2025) 1 TB mit Standardglas - Space Black Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 1TB Space Schwarz 33cm (13 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.156,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.156,99 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 1TB Wi-Fi Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 2.157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.157,00 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, APPLE 33cm 13Zoll iPad Pro Wi-Fi 1TB with standard glass Space Black Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2.231,44 € Versand kostenfrei Gesamt 2.231,44 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, Space Black, 16GB RAM, 1TB Flash EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.238,96 € Versand kostenfrei Gesamt 2.238,96 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, Space Black, 16GB RAM, 1TB Flash Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.238,97 € Versand kostenfrei Gesamt 2.238,97 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 1 TB - 33 cm (13") XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.250,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.250,99 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 1TB Space Schwarz MDYN4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 2.260,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.267,85 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 1TB Space Schwarz MDYN4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 2.260,86 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.267,85 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 1 TB - 33 cm (13") ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.267,34 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.278,05 € → zum Angebot
Apple MDYN4TY/A, Apple iPad Pro (13") Wi-Fi 1TB space schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.269,28 € + -5,36 € Versand Gesamt 2.263,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Space Schwarz 2025

Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Space Schwarz 2025 Leistungsstärke neu definiert

Entdecken Sie die nächste Generation mobiler Produktivität und Kreativität. Dieses hochmoderne Tablet vereint außergewöhnliche Leistung mit einem atemberaubenden Display. Der leistungsstarke Apple M5 Chip mit 10 Kernen sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten und ermöglicht anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben. Das brillante 13-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display mit einer Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Animationen.

Grenzenlose Kreativität und Produktivität

Dieses Gerät ist der perfekte Begleiter für kreative Profis und anspruchsvolle Nutzer. Mit 16 GB RAM und einem massiven 1 TB Flash-Speicher bietet es genug Ressourcen für komplexe Projekte und umfangreiche Datenmengen. Die fortschrittliche Kameraausstattung, einschließlich einer 12 MP Hauptkamera mit LiDAR-Scanner und einer 12 MP Frontkamera, ermöglicht professionelle Foto- und Videoaufnahmen in beeindruckender 4K-Qualität. Dank der Apple Intelligence profitieren Sie von intelligenten Funktionen, die Ihre Arbeitsabläufe optimieren und Ihre Produktivität steigern.

Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Space Schwarz 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 1TB WiFi Space Schwarz 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
schwarz
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram