Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Space Schwarz 2025 Gaming-Tablet

• Das 33,02 cm (13 Zoll) große OLED-Display mit Ultra Retina XDR-Technologie bietet eine beeindruckende Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln für gestochen scharfe Bildqualität.
• Mit einer enormen Speicherkapazität von 2TB Flash-Speicher steht ausreichend Platz für umfangreiche Projekte, hochauflösende Medien und anspruchsvolle Anwendungen zur Verfügung.
• Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM gewährleistet eine herausragende Performance für professionelle Aufgaben und anspruchsvolle Multimedia-Anwendungen.
• Die vielseitige Kameraausstattung mit 12 MP Hauptkamera, LiDAR-Scanner und 12 MP Frontkamera ermöglicht hochwertige Foto- und Videoaufnahmen sowie präzise AR-Anwendungen.
• Dank Thunderbolt und USB 4.0 Anschlüssen sowie WLAN nach dem neuesten IEEE 802.11be Standard sind blitzschnelle Datenübertragungen und Verbindungen möglich.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und der robusten Aluminium-Konstruktion ist dieses Tablet der ideale Begleiter für produktives Arbeiten unterwegs.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
2.798,99 €
Ø 2.455 €
2.084,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.279,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
2.798,99 €
Ø 2.455 €
2.084,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.279,00 €
ab 2.798,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.084,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 2TB Space Schwarz 33cm (13... Voelkner Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 2TB Space Schwarz 33cm (13... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,99 € → zum Angebot
• Apple Tablet iPad Pro 13 M5 2025, 13 Zoll, Wi-Fi, 2TB, 16GB RAM, iPadOS, space bueromarkt-ag Apple Tablet iPad Pro 13 M5 2025, 13 Zoll, Wi-Fi, 2TB, 16GB RAM, iPadOS, space ca. 2-5 Tage 2.827,77 € + 4,15 € Versand Gesamt 2.831,92 € → zum Angebot
• Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz MDYT4TY/A, CYBERPORT Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz MDYT4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.827,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.834,77 € → zum Angebot
• Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz MDYT4TY/A, Computeruniverse Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz MDYT4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.827,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.834,77 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2798.99 €
Ø 1 Mon.
2.455 €
Tiefstpreis
2.084 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 2TB Space Schwarz 33cm (13 Zoll) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.798,99 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad Pro 13 M5 2025, 13 Zoll, Wi-Fi, 2TB, 16GB RAM, iPadOS, space bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 2.827,77 € + 4,15 € Versand Gesamt 2.831,92 € → zum Angebot
Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz MDYT4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.827,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.834,77 € → zum Angebot
Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz MDYT4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.827,78 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.834,77 € → zum Angebot
Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13" (2 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 2.829,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.836,99 € → zum Angebot
Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro (13") Wi-Fi 2TB space schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.879,79 € + -8,41 € Versand Gesamt 2.871,38 € → zum Angebot
Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro (13") Wi-Fi 2TB space schwarz M5 Chip, 8.Generation, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.879,80 € + -8,41 € Versand Gesamt 2.871,39 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 WiFi 2 TB Standardglas - Space Schwarz - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.914,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.923,95 € → zum Angebot
APPLE MDYT4TY/A, Apple iPad Pro Wi-Fi with standard glass Space Black - 33 cm 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 2.963,25 € + -14,82 € Versand Gesamt 2.948,43 € → zum Angebot
Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro 13 Wi-Fi 2TB Space Schwarz M5 Tablet, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.979,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.979,00 € → zum Angebot
Apple MDYT4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 2 TB - 33 cm (13") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 3.002,00 € + -25,12 € Versand Gesamt 2.976,88 € → zum Angebot
Apple MDYT4TY/A, Apple iPad Pro, 33 cm (13"), 2752 x 2064 Pixel, 2 TB, 16 GB, iPadOS Kaufland Octopia Angebotsinfo 2-5 Werktage 3.243,42 € Versand kostenfrei Gesamt 3.243,42 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Space Schwarz 2025

Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Space Schwarz 2025 - Grenzenlose Kreativität entfesseln

Erleben Sie die Zukunft des mobilen Computings mit diesem leistungsstarken Tablet. Das elegante Gerät in Space Schwarz vereint beispiellose Rechenleistung mit einem atemberaubenden OLED-Display. Dank des Apple M5 Chips und großzügigen 16 GB RAM meistern Sie mühelos anspruchsvolle Aufgaben, sei es professionelle Bildbearbeitung oder hochkomplexe 3D-Rendering-Projekte. Die enorme Speicherkapazität von 2 TB bietet Platz für all Ihre kreativen Werke und Multimedia-Inhalte.

Brillantes Display für präzises Arbeiten

Tauchen Sie ein in visuelle Perfektion mit dem 13-Zoll Ultra Retina XDR Display. Die beeindruckende Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Darstellungen, während die adaptive 120 Hz Bildwiederholrate für flüssige Animationen und verzögerungsfreies Arbeiten steht. Die maximale Helligkeit von 1.000 cd/m² garantiert exzellente Sichtbarkeit selbst bei hellem Umgebungslicht. Der präzise Multitouch-Bildschirm mit Anti-Reflexions-Beschichtung ermöglicht intuitive Bedienung und reduziert störende Spiegelungen.

Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Space Schwarz 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 2TB WiFi Space Schwarz 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
schwarz
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
2.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram