Apple iPad Pro 13 1TB 5G Space Schwarz 2025 5G-Tablet

• Das 13-Zoll Ultra Retina XDR Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 1000 cd/m² Helligkeit liefert brillante Bilder und flüssige Bewegungen.
• Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM ermöglicht schnelle Multitasking-Fähigkeiten und anspruchsvolle Anwendungen.
• Die fortschrittliche Kameraausstattung mit 12 MP Hauptkamera, LiDAR-Scanner und 4K-Videoaufnahme bietet vielseitige Aufnahmemöglichkeiten.
• Das robuste Aluminiumgehäuse mit IP42-Zertifizierung schützt vor Staub und Spritzwasser, ideal für den mobilen Einsatz.
• Die 5G-Konnektivität in Kombination mit Wi-Fi 6E gewährleistet schnelle und zuverlässige Datenübertragungen unterwegs.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und 1000 Ladezyklen ist dieses Tablet ein langlebiger Begleiter für produktives Arbeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.381,98 €
Ø 2.350 €
2.103,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.907,93 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.381,98 €
Ø 2.350 €
2.103,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.907,93 €
ab 2.381,98 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.103,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1TB Space Schwarz... Voelkner Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1TB Space Schwarz... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.381,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.381,98 € → zum Angebot
• Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, Space Black, 16GB RAM, 1TB Flash, 5G EasyNotebooks Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, Space Black, 16GB RAM, 1TB Flash, 5G Sofort ab Lager lieferbar 2.478,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.478,98 € → zum Angebot
• Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, Space Black, 16GB RAM, 1TB Flash, 5G Notebook Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, Space Black, 16GB RAM, 1TB Flash, 5G Sofort ab Lager lieferbar 2.478,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.478,99 € → zum Angebot
• Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" (1 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025 / 5G, Alternate Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" (1 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025 / 5G, Nicht lagernd, ab Bestellung versandfertig in 9-15 Werktagen 2.479,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.486,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2381.98 €
Ø 1 Mon.
2.350 €
Tiefstpreis
2.104 €
Preisalarm aktivieren
Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1TB Space Schwarz 33cm ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.381,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.381,98 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, Space Black, 16GB RAM, 1TB Flash, 5G EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.478,98 € Versand kostenfrei Gesamt 2.478,98 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" M5, Space Black, 16GB RAM, 1TB Flash, 5G Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 2.478,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.478,99 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" (1 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025 / 5G, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 2.479,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.486,99 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, APPLE 33cm 13Zoll iPad Pro Wi-Fi + Cellular 1TB with standard glass Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 2.481,91 € Versand kostenfrei Gesamt 2.481,91 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13 2025 (5G, 13", 1000 GB, Space Black) (ME8D4TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-7 Werktage 2.481,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.481,95 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 1TB Wi-Fi + 5G Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 2.482,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.482,00 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 1 TB - 33 cm ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 2.505,55 € + 10,71 € Versand Gesamt 2.516,26 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Space Schwarz CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 2.508,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.508,00 € → zum Angebot
Apple ME8D4TY/A, Apple 13-inch iPad Pro M5 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 1 TB - 33 cm PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 2.529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.529,00 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 1 TB Standardglas - Space Schwarz - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.544,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.553,95 € → zum Angebot
Apple iPad Pro (13") Wi-Fi + Cellular 1TB space schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.575,81 € + -6,89 € Versand Gesamt 2.568,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 13 1TB 5G Space Schwarz 2025

Apple iPad Pro 13 1TB 5G Space Schwarz 2025 Leistungssprung für Kreative

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem hochmodernen Tablet. Das elegante Gerät in Space Schwarz vereint beeindruckende Rechenpower mit einem atemberaubenden 13-Zoll Ultra Retina XDR Display. Dank des leistungsstarken Apple M5 Chips und 16 GB RAM meistern Sie anspruchsvolle Aufgaben mühelos – von komplexer Bildbearbeitung bis hin zu ressourcenintensiven 3D-Anwendungen. Die 5G-Konnektivität sorgt für blitzschnelle Datenübertragungen, ideal für Kreativprofis und ambitionierte Nutzer.

Brillantes Display für intensive Seherlebnisse

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem 13-Zoll OLED-Bildschirm mit einer Auflösung von 2752 x 2064 Pixeln. Die adaptive 120 Hz Bildwiederholrate garantiert flüssige Animationen und reaktionsschnelle Touch-Eingaben. Mit einer Spitzenhelligkeit von 1000 cd/m² und True Tone Technologie bietet das Display perfekte Farbwiedergabe bei allen Lichtverhältnissen. Die Anti-Reflexions-Beschichtung reduziert störende Spiegelungen und ermöglicht komfortables Arbeiten selbst im Freien.

Apple iPad Pro 13 1TB 5G Space Schwarz 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 1TB 5G Space Schwarz 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
schwarz
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram