Apple iPad Pro 13 512GB WiFi Silber 2025 Gaming-Tablet

• Das hochauflösende OLED-Display mit 2.752 x 2.064 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Bewegungen.
• Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen ermöglicht schnelle Multitasking-Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und Spiele.
• Mit 512 GB Flash-Speicher und 12 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Dateien und reibungsloses Arbeiten zur Verfügung.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und der robuste Aluminiumkörper machen das Gerät zum zuverlässigen Begleiter.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.720,93 €
Ø 1.604 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.125,28 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.720,93 €
Ø 1.604 €
1.399,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.125,28 €
ab 1.720,93 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.399,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 512GB Silber 33cm (13 Zoll)... Voelkner Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 512GB Silber 33cm (13 Zoll)... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 1.720,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.720,93 € → zum Angebot
• Apple Tablet iPad Pro 13 M5 2025, 13 Zoll, Wi-Fi, 512GB, 12GB RAM, iPadOS,... bueromarkt-ag Apple Tablet iPad Pro 13 M5 2025, 13 Zoll, Wi-Fi, 512GB, 12GB RAM, iPadOS,... sofort lieferbar 1.753,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,99 € → zum Angebot
• Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 2025 13 WiFi 512GB Silber Gomibo DE Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 2025 13 WiFi 512GB Silber 2-4 Werktage 1.754,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.755,95 € → zum Angebot
• Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 512GB Wi-Fi Silber coolblue Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 512GB Wi-Fi Silber Lieferzeit: 1 Werktag 1.756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.756,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1720.93 €
Ø 1 Mon.
1.604 €
Tiefstpreis
1.399 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi 512GB Silber 33cm (13 Zoll) 2752 x ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 1.720,93 € Versand kostenfrei Gesamt 1.720,93 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad Pro 13 M5 2025, 13 Zoll, Wi-Fi, 512GB, 12GB RAM, iPadOS, silber bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.753,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.753,99 € → zum Angebot
Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 2025 13 WiFi 512GB Silber Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.754,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 1.755,95 € → zum Angebot
Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 512GB Wi-Fi Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.756,00 € → zum Angebot
Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 13 2025 (nur WLAN, 13", 512 GB, Silver) (MDYM4TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.756,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.756,00 € → zum Angebot
APPLE MDYM4TY/A, APPLE iPad Pro Wi-Fi (2025), Standard Glas, Tablet, 512 GB, 13 Zoll, Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.759,00 € → zum Angebot
APPLE MDYM4TY/A, APPLE iPad Pro Wi-Fi (2025), Standard Glas, Tablet, 512 GB, 13 Zoll, Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 1.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.759,00 € → zum Angebot
Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 13" (512 GB), Tablet-PC silber, M5 / 2025, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 1.789,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.796,99 € → zum Angebot
Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 512GB Silber MDYM4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.790,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.797,90 € → zum Angebot
Apple MDYM4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi 512GB Silber MDYM4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.790,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.797,90 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 WiFi 512 GB Standardglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 1 - 3 Tage) 1.814,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.823,95 € → zum Angebot
Apple MDYM4TY/A, Apple Tablet "iPad Pro 13 (2025) Wi-Fi (8.Generation)" silber 512 GB Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 1.814,75 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.821,05 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 13 512GB WiFi Silber 2025

Apple iPad Pro 13 512GB WiFi Silber 2025 - Leistungsstarker Begleiter für Kreative und Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem hochmodernen Tablet. Ausgestattet mit dem leistungsstarken Apple M5 Chip meistert das Gerät selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos. Die beeindruckende Performance wird durch 12 GB RAM unterstützt, was ein flüssiges Multitasking und schnelles App-Switching ermöglicht. Ob Sie komplexe Grafikprojekte bearbeiten, 4K-Videos schneiden oder ressourcenintensive Spiele genießen - dieses Tablet bietet Ihnen stets die nötige Rechenpower.

Atemberaubendes Display für präzises Arbeiten und immersives Entertainment

Das 13-Zoll Ultra Retina XDR Display mit einer Auflösung von 2.752 x 2.064 Pixeln liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Die Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für eine butterweiche Darstellung bei schnellen Bewegungen, ideal für Gaming und Videobearbeitung. Mit einer Helligkeit von 1.000 cd/m² bleibt der Bildschirm selbst bei hellem Umgebungslicht gut lesbar. Die True Tone Technologie passt die Farbtemperatur automatisch an das Umgebungslicht an, was die Augen entlastet und für ein natürliches Seherlebnis sorgt.

Apple iPad Pro 13 512GB WiFi Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 512GB WiFi Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram