Apple iPad Pro 13 256GB 5G Silber 2025 5G-Tablet

• Das 13-Zoll OLED-Display mit 2.752 x 2.064 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben für ein beeindruckendes Seherlebnis.
• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 12 GB RAM ermöglicht höchste Leistung für anspruchsvolle Aufgaben und flüssiges Multitasking.
• Die 5G-Konnektivität und Wi-Fi 6E sorgen für schnelle Datenübertragung und zuverlässige Verbindungen in jeder Umgebung.
• Mit 256 GB Flash-Speicher steht ausreichend Platz für Apps, Medien und Dokumente zur Verfügung.
• Das hochwertige Aluminiumgehäuse mit IP42-Zertifizierung bietet Schutz vor Staub und Spritzwasser für den mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.728,03 €
Ø 1.653 €
1.423,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.079,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
1.728,03 €
Ø 1.653 €
1.423,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.079,00 €
ab 1.728,03 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.423,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 256GB Silber 33cm... Voelkner Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 256GB Silber 33cm... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.728,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.728,03 € → zum Angebot
• Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 256GB Wi-Fi + 5G Silber coolblue Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 256GB Wi-Fi + 5G Silber Lieferzeit: 1 Werktag 1.734,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.734,00 € → zum Angebot
• Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13 2025 (5G, 13", 256 GB, Silver) (ME7X4TY/A)... Galaxus Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13 2025 (5G, 13", 256 GB, Silver) (ME7X4TY/A)... Auf Lager, 1 Werktag 1.734,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.734,00 € → zum Angebot
• APPLE ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13" (M5) WiFi+Cell 256GB ME7X4TY/A Silber, electronic4you.de APPLE ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13" (M5) WiFi+Cell 256GB ME7X4TY/A Silber, lagernd: 2 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 13 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1728.03 €
Ø 1 Mon.
1.653 €
Tiefstpreis
1.423 €
Preisalarm aktivieren
Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13 (M5, 2025) WiFi + Cellular 256GB Silber 33cm (13 ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.728,03 € Versand kostenfrei Gesamt 1.728,03 € → zum Angebot
Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 13" 256GB Wi-Fi + 5G Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.734,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.734,00 € → zum Angebot
Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13 2025 (5G, 13", 256 GB, Silver) (ME7X4TY/A) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 1.734,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.734,00 € → zum Angebot
APPLE ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13" (M5) WiFi+Cell 256GB ME7X4TY/A Silber, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 2 1.749,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,00 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad Pro 13 M5 2025, 13 Zoll, 5G & Wi-Fi, 256GB, 12GB RAM, iPadOS, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 1.778,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.778,99 € → zum Angebot
Apple ME7X4TY/A, Apple Tablet "iPad Pro13 (2025) WiFi+Cellular (8.Generation)" silber Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 1.783,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.790,11 € → zum Angebot
Apple iPad Pro13 (2025) WiFi+Cellular (8.Generation) 33,0 cm (13,0 Zoll) 256 GB Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 1.783,81 € + 6,30 € Versand Gesamt 1.790,11 € → zum Angebot
Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13" (256 GB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar 1.789,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.796,99 € → zum Angebot
Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 256GB Silber ME7X4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.790,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.797,90 € → zum Angebot
Apple ME7X4TY/A, Apple iPad Pro 13" 2025 Wi-Fi + Cellular 256GB Silber ME7X4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.790,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.797,90 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 13 Wi-Fi + Cellular 256 GB Standardglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Auf Lager (Lieferzeit 1 - 3 Tage) 1.814,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.823,95 € → zum Angebot
Apple ME7X4TY/A, APPLE 33cm 13Zoll iPad Pro Wi-Fi + Cellular 256GB with standard Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-5 Werktage 1.818,43 € Versand kostenfrei Gesamt 1.818,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 13 256GB 5G Silber 2025

Apple iPad Pro 13 256GB 5G Silber 2025 Kreativität neu definiert

Entdecken Sie grenzenlose Möglichkeiten mit diesem leistungsstarken Tablet. Der 13-Zoll Ultra Retina XDR Touchscreen mit 120 Hz Bildwiederholrate und 2.752 x 2.064 Pixeln Auflösung bietet atemberaubende Bildqualität für anspruchsvolle visuelle Aufgaben. Dank des Apple M5 Prozessors und 12 GB RAM meistert das Gerät mühelos rechenintensive Anwendungen, sei es für professionelles Design, komplexe Datenanalysen oder anspruchsvolle Spiele.

Vielseitigkeit trifft auf Mobilität

Mit einer beeindruckenden Akkulaufzeit von bis zu 76 Stunden pro Ladezyklus begleitet Sie dieses Modell zuverlässig durch intensive Arbeitstage und lange Reisen. Die 5G-Konnektivität ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen unterwegs, während die fortschrittliche Kameraausstattung mit 12 MP Auflösung, LiDAR-Scanner und 4K-Videoaufnahme professionelle Foto- und Videoproduktionen ermöglicht. Der integrierte Face Recognition Sensor gewährleistet höchste Sicherheit bei der Gerätenutzung.

Apple iPad Pro 13 256GB 5G Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 13 256GB 5G Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.752 x 2.064 Pixel
13 Zoll, 33,02 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
21,6 cm
582 g
5 mm
28,2 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram