Apple iPad Air 13 128GB WiFi space grau 2025 Test Gaming-Tablet
- Der Apple M3 Chip mit 8 Kernen sorgt für außergewöhnliche Leistung bei Arbeit, Schule und Unterhaltung.
- Das 13-Zoll Liquid-Retina-Display mit 2732 x 2048 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
- Mit 128 GB Flash-Speicher und 8 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Dateien und flüssiges Multitasking zur Verfügung.
- Die 12-Megapixel-Kamera ermöglicht hochwertige Fotos und 4K-Videoaufnahmen mit Bildstabilisierung und HDR-Funktion.
- Dank WiFi 6 und Bluetooth 5.3 sind schnelle, stabile Verbindungen für Streaming und Datentransfer gewährleistet.
- Das hochwertige Aluminiumgehäuse in Space Grau kombiniert Robustheit mit elegantem Design bei nur 6 mm Bauhöhe.
-
Günstigster Preis
Apple iPad Air 13" M3 128GB Wi-Fi Space Grau
sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage
832,99 €
+ -4,16 € Versand
Gesamt 828,83 €
→ zum Angebot
-
Apple MCNH4TY/A, Apple iPad Air, 33 cm (13"), 2732 x 2048 Pixel, 128 GB, 8 GB,... 1-3 Werktage 832,99 € Versand kostenfrei Gesamt 832,99 € → zum Angebot
-
Apple MCNH4TY/A, Apple iPad Air 7 13", Space Gray, 128GB
Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
839,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 839,00 €
→ zum Angebot
-
Apple MCNH4TY/A, Apple iPad Air 7 13", Space Gray, 128GB
Sofort ab Lager lieferbar, 24h Express möglich
839,01 €
Versand kostenfrei
Gesamt 839,01 €
→ zum Angebot
Apple iPad Air 13 128GB WiFi space grau 2025 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Apple iPad Air 13 128GB WiFi space grau 2025 - Leistungsstark für kreative Köpfe
Entdecken Sie die nächste Generation mobiler Produktivität. Dieses Tablet vereint beeindruckende Leistung mit einem atemberaubenden 13-Zoll Liquid Retina Display. Der leistungsstarke Apple M3 Chip ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Grafikaufgaben. Ob für professionelle Anwendungen, kreative Projekte oder entspanntes Entertainment - das Gerät passt sich mühelos Ihrem Lifestyle an.
Brillantes Display für immersive Seherlebnisse
Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem 13 Zoll großen Liquid Retina Display. Mit einer Auflösung von 2732 x 2048 Pixeln und einer Pixeldichte von 264 ppi erleben Sie Inhalte in außergewöhnlicher Detailgenauigkeit. Die True Tone Technologie passt die Farbtemperatur automatisch an das Umgebungslicht an, während die Anti-Reflexions-Beschichtung für komfortables Arbeiten auch bei hellem Licht sorgt. So genießen Sie Filme, Fotos und Dokumente in beeindruckender Qualität.
✓ Bester Preis
Apple-Produkte überzeugen durch ihre herausragende Qualität, auch wenn sie nicht gerade günstig sind. Wer bereit ist, etwas mehr zu investieren, erhält Spitzenleistungen und exzellenten Service. Längere Versandzeiten werden durch die erstklassige Verarbeitung mehr als wettgemacht. Ein Muss für Technikliebhaber, die Wert auf Premiumprodukte legen.
Perfekt für meine Bedürfnisse! Das iPad ist das beste, das ich bisher hatte. Die Einrichtung war unkompliziert und alles funktioniert einwandfrei. Außerdem ist die dazu bestellte Folie hervorragend; sie schützt das Gerät optimal, was für mich ein zusätzlicher Vorteil war. Ich kann dieses Produkt uneingeschränkt empfehlen.
In nur 30 Minuten war alles einsatzbereit – das ging früher viel langsamer. In der heutigen Zeit ist das wirklich beeindruckend. Absolut empfehlenswert! Mit freundlichen Grüßen, Uwe Thiele.
Das iPad Air 13 Zoll mit M3 hat mein MacBook nahezu ersetzt und dient mir als Hauptgerät für alltägliche Aufgaben wie Arbeit, Notizen und E-Mails. Es läuft beeindruckend schnell, mit sofortiger Reaktion und einem effizienten Multitasking. Das große Display eignet sich hervorragend für produktives Arbeiten und bleibt dabei äußerst mobil.
Mit einer externen Tastatur und dem Logitech Pencil wird es zu einem vollwertigen Arbeitsgerät. Gerne nutze ich auch AirPlay, um es als Zweitmonitor für mein MacBook zu verwenden – das funktioniert problemlos ohne Verzögerung. Ideal für Meetings, Remote-Zugriffe oder konzentriertes Arbeiten.
Die Akkulaufzeit ist ausgezeichnet, Touch ID funktioniert reibungslos und der M3-Chip bewältigt alle Aufgaben mühelos. Für meinen Workflow eine klare Empfehlung, somit bleibt mein MacBook zunehmend ungenutzt.
Mein erstes Apple Produkt war 2007 ein iPod mit 80 GB, gefolgt von meinem zweiten, dem iPad Air M3. Üblicherweise nutze ich Windows und Android, doch die Idee, GarageBand auszuprobieren, reizte mich. Spontan entschied ich mich für das iPad, um etwas Hochwertiges zu erleben. Als ehemaliger Windows- und Android-Nutzer war eine kurze Umgewöhnung nötig, aber insgesamt bin ich mit meinem iPad Air zufrieden.
Das Hochfahren und Einschalten erfolgt deutlich schneller als bei meinen Android Geräten. Die Displayqualität ist herausragend. Einen Pencil der 2. Generation konnte ich nicht nutzen, jedoch funktioniert ein kostengünstigerer Stift einwandfrei. GarageBand läuft ohne Probleme und überzeugt mich voll und ganz.
Ich bin begeistert von diesem Gerät! Die Einrichtung war mühelos dank meines iPhones. Die Farbe gefällt mir sehr gut und die Größe passt perfekt. Ich kann es nur wärmstens empfehlen!.
Nach langem Überlegen habe ich mich endlich für das neue iPad entschieden, trotz des hohen Preises. Ich bereue diese Entscheidung keine Sekunde. Es ist einfach großartig und jeden Cent wert! Die Produkte von Apple sind wirklich unschlagbar. Mit diesem iPad kann man so viel erledigen, dass man eigentlich kein MacBook mehr benötigt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen