Samsung Galaxy Tab S11 WIFI 128GB grau Android-Tablet

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Octa-Core Prozessor mit 2,4 GHz Taktfrequenz und 12 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und schnelle Anwendungsausführung.
• Das 11 Zoll Dynamic-AMOLED Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder.
• Die KI-gestützten Funktionen wie Bildbearbeitung, Live-Übersetzung und Chat-Assistent steigern die Produktivität und Benutzerfreundlichkeit erheblich.
• Mit IP68-Zertifizierung, 128 GB Speicher (erweiterbar auf 2 TB) und 11.600 mAh Akku eignet sich das Gerät für intensive Nutzung.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
679,99 €
Ø 614 €
595,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
679,99 €
Ø 614 €
595,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 929,99 €
ab 679,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 595,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Galaxy Tab S11, 27,9 cm (11"), 2560 x 1600 Pixel, 128 GB, 12 GB, Grau -... Kaufland Samsung Galaxy Tab S11, 27,9 cm (11"), 2560 x 1600 Pixel, 128 GB, 12 GB, Grau -... 3-4 Werktage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
• Samsung X730 Galaxy Tab S11 11", Wi-Fi, 128GB 12GB RAM, Gray Amazon Marketplace Samsung X730 Galaxy Tab S11 11", Wi-Fi, 128GB 12GB RAM, Gray 794,50 € Versand kostenfrei Gesamt 794,50 € → zum Angebot
• Samsung SM-X730 Galaxy Tab S11 WiFi 11.0` 128GB 12GB RAM Grau EU METRO Samsung SM-X730 Galaxy Tab S11 WiFi 11.0` 128GB 12GB RAM Grau EU 9-11 Werktage 929,99 € Versand kostenfrei Gesamt 929,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
679.99 €
Ø 1 Mon.
614 €
Tiefstpreis
595 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Galaxy Tab S11, 27,9 cm (11"), 2560 x 1600 Pixel, 128 GB, 12 GB, Grau - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 679,99 € Versand kostenfrei Gesamt 679,99 € → zum Angebot
Samsung X730 Galaxy Tab S11 11", Wi-Fi, 128GB 12GB RAM, Gray Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 794,50 € Versand kostenfrei Gesamt 794,50 € → zum Angebot
Samsung SM-X730 Galaxy Tab S11 WiFi 11.0` 128GB 12GB RAM Grau EU METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 929,99 € Versand kostenfrei Gesamt 929,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:06 Uhr.

Testbericht Samsung Galaxy Tab S11 WIFI 128GB grau

Samsung Galaxy Tab S11 WIFI 128GB grau - Ihr Produktivitätsbooster für unterwegs

Entdecken Sie eine neue Dimension der mobilen Produktivität mit diesem leistungsstarken Tablet. Das Gerät vereint hochwertige Technologie mit elegantem Design, um Ihren Arbeitsalltag zu optimieren und Ihre Kreativität zu entfesseln. Mit seinem gestochen scharfen 11-Zoll Dynamic-AMOLED-Display und der beeindruckenden Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln erleben Sie Inhalte in atemberaubender Klarheit und Brillanz. Egal ob Sie Präsentationen erstellen, Dokumente bearbeiten oder anspruchsvolle Grafiken bearbeiten – dieses Tablet meistert jede Aufgabe mit Bravour.

Leistungsstark und vielseitig für maximale Effizienz

Der Octa-Core-Prozessor von Mediatek und die großzügigen 12 GB RAM sorgen für blitzschnelle Reaktionszeiten und reibungsloses Multitasking. Dank der 128 GB Flash-Speicher haben Sie ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Daten und Anwendungen. Benötigen Sie mehr Speicherplatz? Kein Problem – das System unterstützt eine Speichererweiterung um bis zu 2.000 GB via microSD-Karte. Die Bildwiederholrate von 120 Hz garantiert flüssige Bewegungen und ein reaktionsschnelles Nutzererlebnis, sei es beim Scrollen durch Dokumente oder beim Genuss von Multimedia-Inhalten.

Samsung Galaxy Tab S11 WIFI 128GB grau Test

5/5
★★★★★ Super
Heike R April 2026

Super Gerät, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift
Samsung Galaxy Tab
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Tablet
IP68
2025
Ausstattung
4
16:10
Lautsprecher
Dolby Atmos
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, E-Kompass, Fingerabdrucksensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Fingerprint Reader
Display
120 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
Dynamic-AMOLED, Touchscreen
Multitouch, kapazitiv
Eigenschaften
Eingabestift
Energiemerkmale
11.600 mAh
Kamera
12.0 Megapixel
13 MP
LED-Blitz
2160p
Konnektivität
Bluetooth 5.3
Bluetooth
integriert
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
32,6 cm
692 g
5 mm
20,9 cm
Software
Android 16
Speicher
128 GB
Flash-Speicher
microSD
2.000 GB
microSD
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
2,4 GHz
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram