Allnet PrimeOne 180 Android-Tablet

• Das 18-Zoll-Display mit Full-HD-Auflösung und 500 cd/m² Helligkeit bietet ein beeindruckendes Seherlebnis für Arbeit, Schule und Unterhaltung.
• Der leistungsfähige Quad-Core-Prozessor von Rockchip und 8 GB RAM ermöglichen flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Mit 64 GB internem Speicher und erweiterbare Kapazität bis zu 32 GB bietet das Gerät ausreichend Platz für Apps, Dokumente und Medien.
• Die Dual-Band-WLAN-Unterstützung gewährleistet eine stabile und schnelle Internetverbindung für Streaming und Online-Aktivitäten.
• Das Tablet überzeugt durch seine lange Akkulaufzeit von bis zu 13 Stunden, ideal für mobiles Arbeiten und Unterhaltung unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
531,45 €
Ø 531 €
531,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 653,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
531,45 €
Ø 531 €
531,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 653,82 €
ab 531,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 531,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALLNET Touch Display Tablet PoE mit - Tablet - 64 GB 0815 Onlinehandel ALLNET Touch Display Tablet PoE mit - Tablet - 64 GB 8 531,45 € Versand kostenfrei Gesamt 531,45 € → zum Angebot
• ALLNET Touch Display Tablet 18 Zoll PoE mit 8GB/64GB RK3568 Android 13... Jacob Elektronik ALLNET Touch Display Tablet 18 Zoll PoE mit 8GB/64GB RK3568 Android 13... 537,70 € Versand kostenfrei Gesamt 537,70 € → zum Angebot
• ALLNET Touch Display Tablet 18 Zoll PoE mit 8GB/64GB RK3568 Android... Amazon Marketplace ALLNET Touch Display Tablet 18 Zoll PoE mit 8GB/64GB RK3568 Android... 574,61 € Versand kostenfrei Gesamt 574,61 € → zum Angebot
• ALLNET Touch Display Tablet PoE RK3568 Android 13 - Tablet - 64 GB Kaufland ALLNET Touch Display Tablet PoE RK3568 Android 13 - Tablet - 64 GB 5-6 Werktage 591,51 € Versand kostenfrei Gesamt 591,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
531.45 €
Ø 1 Mon.
531 €
Tiefstpreis
531 €
Preisalarm aktivieren
ALLNET Touch Display Tablet PoE mit - Tablet - 64 GB ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 531,45 € Versand kostenfrei Gesamt 531,45 € → zum Angebot
ALLNET Touch Display Tablet 18 Zoll PoE mit 8GB/64GB RK3568 Android 13 (PrimeOne-180) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 537,70 € Versand kostenfrei Gesamt 537,70 € → zum Angebot
ALLNET Touch Display Tablet 18 Zoll PoE mit 8GB/64GB RK3568 Android 13,PrimeOne-180 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 574,61 € Versand kostenfrei Gesamt 574,61 € → zum Angebot
ALLNET Touch Display Tablet PoE RK3568 Android 13 - Tablet - 64 GB Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 591,51 € Versand kostenfrei Gesamt 591,51 € → zum Angebot
ALLNET Touch Display Tablet 18 Zoll PoE mit 8GB/64GB RK3568 Android 13,PrimeOne-180 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 653,82 € Versand kostenfrei Gesamt 653,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:33 Uhr.

Testbericht Allnet PrimeOne 180

Allnet PrimeOne 180 - Ihre mobile Kommandozentrale

Entdecken Sie die neue Dimension des mobilen Arbeitens und Entertainments. Dieses leistungsstarke Android-Tablet vereint beeindruckende Funktionalität mit einem großzügigen 18-Zoll-Display. Perfekt für anspruchsvolle Multitasker, die sowohl beruflich als auch privat höchste Ansprüche an ihr mobiles Gerät stellen. Mit seiner beeindruckenden Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln und der LED-Backlight-Technologie bietet das Gerät gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben – ideal für präzises Arbeiten und immersives Entertainment.

Leistungsstark und vielseitig einsetzbar

Der Quad-Core-Prozessor von Rockchip und 8 GB RAM sorgen für reibungslose Performance bei jeder Anwendung. Ob Sie komplexe Präsentationen erstellen, anspruchsvolle Spiele genießen oder Filme in Full-HD-Qualität streamen – dieses Tablet meistert jede Herausforderung mit Bravour. Die 64 GB Flash-Speicher bieten ausreichend Platz für Ihre Daten, während die Erweiterungsmöglichkeit um bis zu 32 GB via SD-Karte zusätzliche Flexibilität gewährleistet. Das Android 13 Betriebssystem garantiert dabei eine intuitive Bedienung und Zugang zu einer Vielzahl nützlicher Apps.

Allnet PrimeOne 180 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Allnet PrimeOne 180? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
schwarz
2024
Ausstattung
16:9
Dual-Band-Antenne
ARM Mali G52
Display
1.920 x 1.080 Pixel
18 Zoll, 45,72 cm
500 cd/m²
LED-Backlight, Widescreen
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
13 h
Kamera
5 MP
Konnektivität
Kopfhörerausgang, USB
Bluetooth, WLAN
integriert
Mini-USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
46,2 cm
3.000 g
38 mm
28,3 cm
Software
Android 13
Speicher
Shared Memory
64 GB
Flash-Speicher
32 GB
SD
Technische Daten
ARM
4, Quad-Core
Rockchip
Rockchip RK, Rockchip RK 3568
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram