Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128GB Silver Android-Tablet

• Brillantes 12,1-Zoll-Display mit 2560 x 1600 Pixel Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate für gestochen scharfe Bilder.
• Leistungsfähiger Octa-Core-Prozessor mit 2,7 GHz Taktfrequenz und 6 GB RAM für reibungsloses Multitasking.
• Großzügiger 128 GB Speicher, erweiterbar auf bis zu 2 TB für umfangreiche Medienbibliotheken.
• Hochwertiges Aluminium-Gehäuse mit nur 7 mm Dicke und 610 g Gewicht für optimale Mobilität.
• Lange Akkulaufzeit von bis zu 16 Stunden dank des leistungsstarken 12.000 mAh Akkus.
• Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Arbeit, Schule, Spiele und Filme, unterstützt durch Dolby Atmos Soundsystem.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
219,00 €
Ø 209 €
196,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
219,00 €
Ø 209 €
196,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 319,00 €
ab 219,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 196,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi | Redmi Pad 2 Pro | 12,1 " | Srebrny | LCD | 2560 x 1600 pikseli |... Kaufland Xiaomi | Redmi Pad 2 Pro | 12,1 " | Srebrny | LCD | 2560 x 1600 pikseli |... 1-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• REDMI Pad 2 Pro Silver 6 GB + 128 GB xiaomi REDMI Pad 2 Pro Silver 6 GB + 128 GB 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128 GB Tablet (12,1", 128 GB, HyperOS 2) Otto Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128 GB Tablet (12,1", 128 GB, HyperOS 2) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Silver 6G RAM 128G ROM Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Silver 6G RAM 128G ROM 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
219 €
Ø 1 Mon.
209 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi | Redmi Pad 2 Pro | 12,1 " | Srebrny | LCD | 2560 x 1600 pikseli | Snapdragon ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
REDMI Pad 2 Pro Silver 6 GB + 128 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 229,90 € Versand kostenfrei Gesamt 229,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128 GB Tablet (12,1", 128 GB, HyperOS 2) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 229,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 234,94 € → zum Angebot
Xiaomi Tablet "Redmi Pad 2 Pro 128 GB" (30,73 cm / 12,1 ″) HyperOS 2 128 GB 2.5K ) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro Tablet 12,1 6GB RAM 128GB WiFi Silber Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 243,07 € Versand kostenfrei Gesamt 243,07 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 30,7 cm (12,1") Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 251,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 257,76 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Silver 6G RAM 128G ROM Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 254,99 € Versand kostenfrei Gesamt 254,99 € → zum Angebot
Redmi Pad 2 Pro 128GB/6GB - Silver proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 319,00 € Versand kostenfrei Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:26 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128GB Silver

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128GB Silver - Leistungsstarker Begleiter für Alltag und Unterhaltung

Entdecken Sie einen vielseitigen Tablet-Begleiter, der Ihre täglichen Aufgaben und Unterhaltungswünsche gleichermaßen erfüllt. Dieses Modell überzeugt mit seinem eleganten Aluminiumgehäuse und einem beeindruckenden 12,1-Zoll-Display, das dank seiner hohen Auflösung von 2560 x 1600 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz für gestochen scharfe und flüssige Darstellungen sorgt. Ob Sie arbeiten, lernen oder sich entspannen möchten - das Gerät passt sich mühelos Ihren Bedürfnissen an.

Leistungsfähigkeit trifft auf Ausdauer

Im Herzen des Tablets schlägt ein leistungsstarker Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 Prozessor mit acht Kernen, der selbst anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking souverän meistert. Unterstützt wird er von 6 GB RAM, die für ein reibungsloses Arbeiten sorgen. Die üppige Akkukapazität von 12.000 mAh ermöglicht eine beeindruckende Laufzeit von bis zu 16 Stunden, sodass Sie den ganzen Tag produktiv bleiben können, ohne sich Gedanken um eine Steckdose machen zu müssen.

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128GB Silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 128GB Silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

XIAOMI Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift, WiFi-Tablet
Xiaomi Pad
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Kurzanleitung, USB-C-Kabel
2025
Ausstattung
4
16:10
Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher, Mikrofon
Qualcomm Adreno 810
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Magnetometer
Power Button
Display
120 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
12,1 Zoll, 30,734 cm
600 cd/m²
Touchscreen
249 ppi
Eigenschaften
Eingabestift, virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
12.000 mAh
16 h
Kamera
8.0 Megapixel
8 MP
HDR
1080p, 720p
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
18,1 cm
610 g
7 mm
28 cm
Software
HyperOS 2
Speicher
128 GB
2.000 GB
SD
Technische Daten
Qualcomm
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4
2,7 GHz
6 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram