Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Graphite Gray Android-Tablet

• Der Octa-Core Prozessor mit 2,7 GHz Taktfrequenz sorgt für flüssige Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben und Spielen.
• Das 12,1 Zoll Display mit 2560 x 1600 Pixeln Auflösung und 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder.
• Mit 256 GB Speicherkapazität und erweiterbarem Speicher bis 2 TB ist ausreichend Platz für Apps und Medien vorhanden.
• Die Akkulaufzeit von 16 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten oder Unterhaltung über den ganzen Tag hinweg.
• Das robuste Aluminiumgehäuse mit IP53-Schutz bietet zuverlässigen Schutz vor äußeren Einflüssen im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,00 €
Ø 203 €
194,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,99 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
199,00 €
Ø 203 €
194,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 335,99 €
ab 199,00 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 65551, Xiaomi Redmi Pad 2 Wifi 8GB/256GB Graphite Gray alza Xiaomi 65551, Xiaomi Redmi Pad 2 Wifi 8GB/256GB Graphite Gray Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• Xiaomi VHU5631EU, Xiaomi Redmi Pad 2 (nur WLAN, 11", 256 GB, Graphite gray) Galaxus Xiaomi VHU5631EU, Xiaomi Redmi Pad 2 (nur WLAN, 11", 256 GB, Graphite gray) Auf Lager, 1 Werktag 207,37 € Versand kostenfrei Gesamt 207,37 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Pad 2 Pro WIFI 8+256GB Tablet Otto Xiaomi Redmi Pad 2 Pro WIFI 8+256GB Tablet lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Graphite Gray 8G RAM, 256G ROM Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Graphite Gray 8G RAM, 256G ROM 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
203 €
Tiefstpreis
195 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 65551, Xiaomi Redmi Pad 2 Wifi 8GB/256GB Graphite Gray ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
Xiaomi VHU5631EU, Xiaomi Redmi Pad 2 (nur WLAN, 11", 256 GB, Graphite gray) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 207,37 € Versand kostenfrei Gesamt 207,37 € → zum Angebot
Xiaomi VHU5631EU, Xiaomi Redmi Pad 2 8GB/256GB Grau Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 219,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 220,95 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro WIFI 8+256GB Tablet Otto LOOKOM Handels GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,00 € Versand kostenfrei Gesamt 249,00 € → zum Angebot
REDMI Pad 2 Pro Graphitgrau, 8 GB RAM, 256 GB ROM, riesiger 12.000 mAh (typ) Akku, Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 8GB 256GB 12.1" 2.5K 12000mAh 33W Android 15 Gris Grafito - Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
Xiaomi VHU5631EU, Xiaomi Redmi Pad 2 256GB/8GB - Graphite Grey proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
REDMI Pad 2 Pro Graphite Gray 8 GB + 256 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro Graphite Gray 8G RAM, 256G ROM Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
Xiaomi VHU6131EU, Xiaomi 256GB Grau Android-Tablet 30.7cm (12.1 Zoll) EEK G (A - G) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 27.07.2026, Lieferzeit... 313,89 € Versand kostenfrei Gesamt 313,89 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 8/256GB Gray x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 335,99 € + 5,31 € Versand Gesamt 341,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:32 Uhr.

Testbericht Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Graphite Gray

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Graphite Gray - Leistungsstarker Begleiter für Multimedia-Enthusiasten

Erleben Sie eine neue Dimension der mobilen Unterhaltung mit diesem außergewöhnlichen Tablet. Das elegante Gerät in Graphite Gray vereint beeindruckende Leistung mit einem atemberaubenden Display. Perfekt abgestimmt auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Nutzer, bietet es vielseitige Einsatzmöglichkeiten für Arbeit, Schule und Freizeit. Mit seinem schlanken Aluminiumgehäuse und der großzügigen Speicherkapazität setzt dieses Modell neue Maßstäbe in Sachen Mobilität und Funktionalität.

Brillantes Display für fesselnde visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in gestochen scharfe Bilder auf dem 12,1-Zoll-Touchscreen mit einer beeindruckenden Auflösung von 2.560 x 1.600 Pixeln. Die flüssige 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für eine butterweiche Darstellung, ideal für Gaming und Videostreaming. Mit einer Helligkeit von 600 cd/m² bleibt der Bildschirm auch bei hellem Umgebungslicht gut lesbar. Das 16:10 Bildformat bietet optimalen Platz für produktives Arbeiten und cineastischen Filmgenuss gleichermaßen.

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Graphite Gray Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 256GB Graphite Gray? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

XIAOMI Tablets

Allgemeine Daten
Android-Tablet, Gaming-Tablet, Tablet mit Stift, WiFi-Tablet
Xiaomi Pad
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Kurzanleitung, USB-C-Kabel
2025
Ausstattung
4
16:10
Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher, Mikrofon
Qualcomm Adreno 810
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Magnetometer
Power Button
Display
120 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
12,1 Zoll, 30,734 cm
600 cd/m²
Touchscreen
249 ppi
Eigenschaften
Eingabestift, virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
12.000 mAh
16 h
Kamera
8.0 Megapixel
8 MP
HDR
1080p, 720p
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
integriert
ohne Mobilfunk
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
18,1 cm
610 g
7 mm
28 cm
Software
HyperOS 2
Speicher
256 GB
2.000 GB
SD
Technische Daten
Qualcomm
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4
2,7 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram