OnePlus Pad Go 2 256GB 5G Shadow Black 5G-Tablet

• Das 12,1 Zoll LED-Display mit 2.800 x 1.980 Pixeln liefert gestochen scharfe Inhalte bei beeindruckender Klarheit.
• Die 120 Hz Bildwiederholungsrate ermöglicht flüssige Animationen und reaktionsschnelles Gaming ohne störende Ruckler.
• Der MediaTek Dimensity 7300 Ultra Octa-Core-Prozessor mit 8 GB RAM garantiert leistungsstarke Multitasking-Fähigkeiten.
• Mit 256 GB Flash-Speicher steht reichlich Platz für Apps, Dokumente und Medieninhalte zur Verfügung.
• Die 5G-Konnektivität und WiFi 6E ermöglichen blitzschnelle Datenübertragung und stabiles Streaming überall.
• Das schlanke 7 mm flache Design mit nur 597 g Gewicht bietet hervorragende Mobilität für unterwegs.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
316,99 €
Ø 302 €
284,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
128 GB256 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
316,99 €
Ø 302 €
284,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 316,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OnePlus OnePlus Pad Go 2 5G Tablet, 8GB RAM + 256GB Speicher Tablet (12,1", 256... Otto OnePlus OnePlus Pad Go 2 5G Tablet, 8GB RAM + 256GB Speicher Tablet (12,1", 256... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 316,99 € Versand kostenfrei Gesamt 316,99 € → zum Angebot
• OnePlus 5511101000, OnePlus Pad Go 2, 30,7 cm (12.1"), 2800 x 1980 Pixel, 256... Kaufland OnePlus 5511101000, OnePlus Pad Go 2, 30,7 cm (12.1"), 2800 x 1980 Pixel, 256... 3-6 Werktage 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
• OnePlus ONEP-PADGO2-256-BLK, OnePlus Pad Go 2 WiFi + 5G 256GB Schwarz Gomibo DE OnePlus ONEP-PADGO2-256-BLK, OnePlus Pad Go 2 WiFi + 5G 256GB Schwarz Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 339,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 340,95 € → zum Angebot
• OnePlus Pad Go 2 Tablet 12,1” 120Hz Display, 8GB RAM, 256GB Speicher, 10050mAh Amazon Marketplace OnePlus Pad Go 2 Tablet 12,1” 120Hz Display, 8GB RAM, 256GB Speicher, 10050mAh Auf Lager 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Varianten: OnePlus Pad Go 2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
316.99 €
Ø 1 Mon.
302 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
OnePlus OnePlus Pad Go 2 5G Tablet, 8GB RAM + 256GB Speicher Tablet (12,1", 256 GB, ✓ Bester Preis Otto Yousuyu TechnikHaus (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 316,99 € Versand kostenfrei Gesamt 316,99 € → zum Angebot
OnePlus 5511101000, OnePlus Pad Go 2, 30,7 cm (12.1"), 2800 x 1980 Pixel, 256 GB, 8 Kaufland handytick Angebotsinfo 3-6 Werktage 336,99 € Versand kostenfrei Gesamt 336,99 € → zum Angebot
OnePlus ONEP-PADGO2-256-BLK, OnePlus Pad Go 2 WiFi + 5G 256GB Schwarz Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 339,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 340,95 € → zum Angebot
OnePlus Pad Go 2 5G Tablet 12.1 Zoll 8 GB RAM 256 GB MediaTek Dimensity Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 340,94 € Versand kostenfrei Gesamt 340,94 € → zum Angebot
OnePlus Pad Go 2 Tablet 12,1” 120Hz Display, 8GB RAM, 256GB Speicher, 10050mAh Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
OnePlus 5511101000, OnePlus Pad Go 2 (5G, 12.10", 256 GB, Shadow Black) (5511101000) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 381,85 € Versand kostenfrei Gesamt 381,85 € → zum Angebot
OnePlus 5511101000, OnePlus Pad Go 2 5G 256GB/8GB - Shadow Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht OnePlus Pad Go 2 256GB 5G Shadow Black

OnePlus Pad Go 2 256GB 5G Shadow Black für grenzenloses Entertainment und produktives Arbeiten

Erleben Sie die perfekte Balance zwischen leistungsstarkem Arbeitsgerät und vielseitigem Entertainment-Tablet. Das elegante Gerät in Shadow Black verbindet außergewöhnliche Mobilfunkverbindung über 5G mit einem beeindruckenden 12,1-Zoll-Display und bietet Ihnen damit absolute Flexibilität für Ihren digitalen Alltag. Der großzügige 256 GB Flash-Speicher bewahrt alle wichtigen Dokumente, Projekte und Medieninhalte sicher auf, während der 8 GB Arbeitsspeicher selbst anspruchsvolle Anwendungen mühelos bewältigt. Mit einer Akkulaufzeit von über 101 Stunden bleiben Sie auch unterwegs dauerhaft produktiv und bestens unterhalten.

Brillante Bildqualität trifft auf flüssige Darstellung

Das hochauflösende Display mit 2.800 x 1.980 Pixeln verwandelt jeden Bildschirm-Moment in ein visuelles Erlebnis. Die 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für butterweiche Animationen beim Scrollen durch Webseiten, bei der Arbeit mit komplexen Dokumenten oder beim Gaming. Mit einer Helligkeit von 600 cd/m² und einer Pixeldichte von 284 ppi bleiben Inhalte selbst bei hellem Umgebungslicht gestochen scharf und farbtreu sichtbar. Das 7:5 Bildformat bietet die ideale Grundlage für Multitasking-Anwendungen, während der kapazitive Multitouch-Bildschirm präzise auf jede Eingabe reagiert. Das LED-Backlight kombiniert mit modernem Touchscreen-Sensor garantiert natürliche Farbwiedergabe für professionelle Bildbearbeitung und entspanntes Videoschauen.

OnePlus Pad Go 2 256GB 5G Shadow Black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast OnePlus Pad Go 2 256GB 5G Shadow Black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet
Arbeit, Schule, Spiele
Slate PC
schwarz
IP40
2025
Ausstattung
4
7:5
Dual-Band-Antenne, Lautsprecher
Beidou, GLONASS, GPS, Galileo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor
Display
120 Hz
2.800 x 1.980 Pixel
12,1 Zoll, 30,734 cm
600 cd/m²
LED-Backlight, Touchscreen
284 ppi
Multitouch, kapazitiv
Energiemerkmale
9.800 mAh
Kamera
8.0 Megapixel
8 MP
Konnektivität
USB-C
Low Energy
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
5G
2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz
IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Maße & Gewicht
26,6 cm
597 g
7 mm
19,3 cm
Software
OxygenOS
Speicher
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
8, Octa-Core
Mediatek
MediaTek Dimensity, MediaTek Dimensity 7300 Ultra
2 GHz
8 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram