Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 6GB/128GB 5G Grey 5G-Tablet

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das 12,1 Zoll Display mit 2.560 x 1.600 Pixel und 120 Hz bietet flüssige Darstellungen für Gaming und Multimedia.
• Der Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 Prozessor mit 8 Kernen und 2,7 GHz garantiert schnelle Leistung bei allen Anwendungen.
• Die 5G-Konnektivität ermöglicht ultraschnelle mobile Datenverbindungen für produktives Arbeiten von unterwegs.
• Das robuste Aluminium-Gehäuse mit IP53-Schutz bietet zuverlässige Widerstandsfähigkeit gegen Staub und Spritzwasser.
• Vier Dolby Atmos Lautsprecher sorgen für beeindruckenden, räumlichen Klang bei Filmen und Spielen.
• Der großzügige 12.000 mAh Akku ermöglicht bis zu 16 Stunden aktive Nutzung ohne Unterbrechung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
291,90 €
Ø 264 €
246,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
Interner Speicher
128 GB256 GB
RAM
6 GB8 GB
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
291,90 €
Ø 264 €
246,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,00 €
ab 291,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 246,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Xiaomi 70629, Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 6GB/128GB Graphite Gray alza Xiaomi 70629, Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 6GB/128GB Graphite Gray Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 291,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 296,89 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 128GB Graphite Grey 30,7cm (12,1) LCD Display,... Jacob Elektronik Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 128GB Graphite Grey 30,7cm (12,1) LCD Display,... 293,25 € Versand kostenfrei Gesamt 293,25 € → zum Angebot
• Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 128GB Tablet (12,1", 128 GB, HyperOS, 5G) Otto Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 128GB Tablet (12,1", 128 GB, HyperOS, 5G) lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 304,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 309,94 € → zum Angebot
• XIAOMI Redmi Pad 2 Pro 5G Graphite Gray 6G RAM 128G ROM Amazon Marketplace XIAOMI Redmi Pad 2 Pro 5G Graphite Gray 6G RAM 128G ROM 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Varianten: Xiaomi Redmi Pad 2 Pro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
291.9 €
Ø 1 Mon.
264 €
Tiefstpreis
247 €
Preisalarm aktivieren
Xiaomi 70629, Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 6GB/128GB Graphite Gray ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 291,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 296,89 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 128GB Graphite Grey 30,7cm (12,1) LCD Display, Android 15 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 293,25 € Versand kostenfrei Gesamt 293,25 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G Graphitgrau 6 Gigabyte 128 Gigabyte - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 296,00 € Versand kostenfrei Gesamt 296,00 € → zum Angebot
Xiaomi 99937194, Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 12.1 128GB/6GB RAM 5G graphite-grey Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 296,87 € + 6,90 € Versand Gesamt 303,77 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 128GB Tablet (12,1", 128 GB, HyperOS, 5G) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 304,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 309,94 € → zum Angebot
Xiaomi Tablet "Redmi Pad 2 Pro 5G 128GB" (30,73 cm / 12,1 ″) HyperOS 128 GB 2.5K 5G Quelle Angebotsinfo Verfügbar 304,99 € Versand kostenfrei Gesamt 304,99 € → zum Angebot
XIAOMI Redmi Pad 2 Pro 5G Graphite Gray 6G RAM 128G ROM Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 309,99 € Versand kostenfrei Gesamt 309,99 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 128GB 6GB RAM Graphite Grau EU METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 314,71 € Versand kostenfrei Gesamt 314,71 € → zum Angebot
Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 5G 6/128GB Gray x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 339,99 € + 5,29 € Versand Gesamt 345,28 € → zum Angebot
REDMI Pad 2 Pro 5G Graphite Gray 6 GB + 128 GB xiaomi Angebotsinfo Verfügbar 349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 349,90 € → zum Angebot
Xiaomi REDMI Pad 2 Pro 5G 128 GB Graphite Gray P-4587476 mobilcom-debitel Angebotsinfo 379,90 € Versand kostenfrei Gesamt 379,90 € → zum Angebot
Xiaomi REDMI Pad 2 Pro 5G 128 GB Graphite Gray klarmobil klarmobil Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 379,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 384,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 6GB/128GB 5G Grey

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 6GB/128GB 5G Grey für grenzenlose Produktivität und Entertainment

Erleben Sie die perfekte Verbindung aus Leistung und Mobilität mit diesem vielseitigen Android-Tablet. Das großzügige 12,1-Zoll-Display mit beeindruckender 120 Hz Bildwiederholungsrate sorgt für flüssige Darstellungen bei der Arbeit, beim Gaming oder beim Streamen Ihrer Lieblingsserien. Dank 5G-Konnektivität bleiben Sie überall online und produktiv. Der leistungsstarke Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4 Prozessor mit 8 Kernen und 2,7 GHz Taktfrequenz meistert anspruchsvolle Multitasking-Aufgaben mühelos, während die Qualcomm Adreno 810 Grafikkarte für beeindruckende visuelle Erlebnisse sorgt.

Brillante Bildqualität trifft auf ausdauernde Performance

Das hochauflösende Display mit 2.560 x 1.600 Pixeln im 16:10 Format verwandelt jede Anwendung in ein visuelles Vergnügen. Mit einer Helligkeit von 600 cd/m² bleiben Inhalte selbst bei hellem Tageslicht perfekt ablesbar. Der großzügige 12.000 mAh Akku garantiert bis zu 16 Stunden aktive Nutzung, sodass Sie den ganzen Tag arbeiten, lernen oder spielen können, ohne an die Steckdose zu müssen. Das kompakte Aluminiumgehäuse mit lediglich 610 Gramm Gewicht macht das Gerät zum idealen Begleiter für unterwegs, während der IP53-Schutz vor Staub und Spritzwasser schützt. Die vier Lautsprecher mit Dolby Atmos Technologie erzeugen einen räumlichen Stereo-Klang, der Filme und Musik eindrucksvoll zum Leben erweckt.

Xiaomi Redmi Pad 2 Pro 6GB/128GB 5G Grey Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
von einem Kunden Januar 2026

Unbedingt die Speichererweiterung deaktivieren. Sonst zickt das Tablet irgendwie rum. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

XIAOMI Tablets

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Android-Tablet, Gaming-Tablet, LTE-Tablet, Tablet mit Stift
Xiaomi Pad
Arbeit, Filme, Schule, Spiele
Slate PC
grau
Aluminium
Kurzanleitung, USB-C-Kabel
2025
Ausstattung
4
16:10
Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher, Mikrofon
Qualcomm Adreno 810
Dolby Atmos, Stereo
Beschleunigungssensor, Gyroskop, Hall-Sensor, Helligkeitssensor, Magnetometer
Power Button
Display
120 Hz
2.560 x 1.600 Pixel
12,1 Zoll, 30,734 cm
600 cd/m²
Touchscreen
249 ppi
Eigenschaften
Eingabestift, virtuelle Tastatur
Energiemerkmale
12.000 mAh
16 h
Kamera
8.0 Megapixel
8 MP
HDR
1080p, 720p
Konnektivität
USB-C
Bluetooth 5.4
Bluetooth, WLAN
integriert
2G, 3G, 4G, 5G, GSM, WCDMA
USB 2.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
18,1 cm
610 g
7 mm
28 cm
Software
HyperOS
Speicher
128 GB
2.000 GB
SD
Technische Daten
Qualcomm
8, Octa-Core
Qualcomm
Qualcomm Snapdragon, Qualcomm Snapdragon 7s Gen 4
2,7 GHz
6 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram