Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber Nanotextur 2025 Gaming-Tablet

• Der leistungsstarke Deca-Core-Prozessor und 16 GB RAM ermöglichen flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen ohne Verzögerungen.
• Das 11-Zoll Ultra Retina XDR Display mit 120 Hz Bildwiederholrate bietet gestochen scharfe Bilder und flüssige Darstellung für ein optimales Seherlebnis.
• Mit einer Speicherkapazität von 1 TB steht großzügiger Platz für Apps, Medien und Dokumente zur Verfügung.
• Die fortschrittliche Kameraausstattung mit 12 MP Hauptkamera, LiDAR-Scanner und 4K-Videoaufnahme ermöglicht hochwertige Foto- und Videoaufnahmen.
• Dank Thunderbolt und USB-C Anschlüssen lassen sich vielfältige Peripheriegeräte und externe Displays problemlos anschließen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und dem robusten Aluminiumgehäuse eignet sich das Gerät ideal für mobilen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.035,93 €
Ø 1.977 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.405,94 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.035,93 €
Ø 1.977 €
1.699,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.405,94 €
ab 2.035,93 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.699,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1TB Silber 27.9cm (11 Zoll)... Voelkner Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1TB Silber 27.9cm (11 Zoll)... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.035,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.035,93 € → zum Angebot
• Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber Nanotexturglas... CYBERPORT Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber Nanotexturglas... voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.035,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.042,97 € → zum Angebot
• Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber Nanotexturglas... Computeruniverse Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber Nanotexturglas... voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.035,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.042,97 € → zum Angebot
• Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / Alternate Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar in 9-15 Werktagen 2.039,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.046,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2035.93 €
Ø 1 Mon.
1.977 €
Tiefstpreis
1.699 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1TB Silber 27.9cm (11 Zoll) M5, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.035,93 € Versand kostenfrei Gesamt 2.035,93 € → zum Angebot
Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber Nanotexturglas MDWT4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.035,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.042,97 € → zum Angebot
Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber Nanotexturglas MDWT4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.035,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.042,97 € → zum Angebot
Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 2.039,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.046,99 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 11 WiFi 1 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.089,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.098,95 € → zum Angebot
Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 1TB silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.098,72 € + -4,50 € Versand Gesamt 2.094,22 € → zum Angebot
Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 1TB silber M5 Chip, Nanotexturglas, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.098,73 € + -4,50 € Versand Gesamt 2.094,23 € → zum Angebot
Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro 11 Wi-Fi 1TB Silber M5 Nanotextur Tablet, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.139,00 € → zum Angebot
Apple MDWT4TY/A, Apple iPad Pro, 27,9 cm (11"), 2420 x 1668 Pixel, 1 TB, 16 GB, Kaufland Octopia Angebotsinfo 2-5 Werktage 2.405,94 € Versand kostenfrei Gesamt 2.405,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber Nanotextur 2025

Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber Nanotextur 2025 Erhebt Produktivität auf ein neues Niveau

Erleben Sie eine beispiellose Leistungsfähigkeit mit diesem hochmodernen Tablet. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit eleganter Ästhetik und bietet Ihnen ein Werkzeug, das sowohl im beruflichen als auch im privaten Bereich neue Maßstäbe setzt. Mit seiner beeindruckenden Speicherkapazität von 1 TB haben Sie stets genügend Platz für Ihre Projekte, Medien und Anwendungen.

Atemberaubendes Display für intensive visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in die Welt brillanter Bilder auf dem 11 Zoll großen Ultra Retina XDR OLED-Display. Mit einer Auflösung von 2.420 x 1.668 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz erleben Sie gestochen scharfe und flüssige Darstellungen. Die True Tone-Technologie und die Anti-Reflexions-Beschichtung sorgen für angenehmes Arbeiten bei allen Lichtverhältnissen, während die Helligkeit von 1.000 cd/m² selbst im Freien für optimale Sichtbarkeit garantiert.

Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber Nanotextur 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber Nanotextur 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram