Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Space Schwarz Nanotextur 2025 Gaming-Tablet

• Das 11-Zoll-Display mit einer Auflösung von 2.420 x 1.668 Pixeln bietet gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben.
• Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Mit einer Speicherkapazität von 2 TB steht ausreichend Platz für umfangreiche Dateien und Medieninhalte zur Verfügung.
• Die Akkulaufzeit von 71 Stunden pro Ladezyklus gewährleistet lange Produktivität ohne häufiges Aufladen.
• Dank Bluetooth 6.0 und WiFi 6E werden schnelle und stabile drahtlose Verbindungen ermöglicht.
• Das robuste Aluminiumgehäuse mit IP42-Zertifizierung bietet Schutz vor Staub und Spritzwasser für zuverlässigen Einsatz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.140,42 €
Ø 2.117 €
1.792,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.924,15 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.140,42 €
Ø 2.117 €
1.792,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.924,15 €
ab 2.140,42 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.792,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple 11-Zoll iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Nanotextur-Glas - Space Schwarz Joybuy (joybuy.de) Apple 11-Zoll iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Nanotextur-Glas - Space Schwarz Lieferzeit 1-2 Werktage 2.140,42 € Versand kostenfrei Gesamt 2.140,42 € → zum Angebot
• Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 2TB Space Schwarz 27.9cm (11... Voelkner Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 2TB Space Schwarz 27.9cm (11... Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.620,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.620,38 € → zum Angebot
• Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz Nanotexturglas CYBERPORT Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz Nanotexturglas voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.620,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.627,38 € → zum Angebot
• Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz Nanotexturglas Computeruniverse Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz Nanotexturglas voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.620,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.627,38 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2140.42 €
Ø 1 Mon.
2.117 €
Tiefstpreis
1.792 €
Preisalarm aktivieren
Apple 11-Zoll iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Nanotextur-Glas - Space Schwarz ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.140,42 € Versand kostenfrei Gesamt 2.140,42 € → zum Angebot
Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 2TB Space Schwarz 27.9cm (11 Zoll) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 06.08.2026, Lieferzeit... 2.620,38 € Versand kostenfrei Gesamt 2.620,38 € → zum Angebot
Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz Nanotexturglas Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.620,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.627,38 € → zum Angebot
Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Space Schwarz Nanotexturglas CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.620,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.627,38 € → zum Angebot
Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11" (2 TB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025 / Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 2.669,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.676,99 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 11 WiFi 2 TB Nanotexturglas - Space Schwarz - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.709,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.718,95 € → zum Angebot
Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 2TB space schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.740,87 € + -7,71 € Versand Gesamt 2.733,16 € → zum Angebot
Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 2TB space schwarz M5 Chip, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.740,88 € + -7,71 € Versand Gesamt 2.733,17 € → zum Angebot
Apple MDWW4TY/A, Apple iPad Pro 11 Wi-Fi 2TB Space Schwarz M5 Nanotextur, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
Apple MDWW4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 2 TB - 27.9 cm (11") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 4-5 Werktage 2.782,00 € + -22,92 € Versand Gesamt 2.759,08 € → zum Angebot
Apple MDWW4HC/A, Apple iPad Pro M5 11" 2TB Space Schwarz mit Nanotextur 2025 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.809,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.813,99 € → zum Angebot
Apple MDWW4HC/A, Apple iPad Pro, 27,9 cm (11"), 2420 x 1668 Pixel, 2 TB, 16 GB, Kaufland evomag Angebotsinfo 3 Wochen 2.924,15 € + 14,99 € Versand Gesamt 2.939,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Space Schwarz Nanotextur 2025

Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Space Schwarz Nanotextur 2025 – Leistungsstarke Präzision für kreative Profis

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität mit diesem fortschrittlichen Tablet. Das Gerät vereint beeindruckende Rechenleistung mit einem atemberaubenden Display, um Ihre kreativen Visionen zum Leben zu erwecken. Die großzügige 2TB-Speicherkapazität bietet Platz für umfangreiche Projekte, während die nanotexturierte Oberfläche Reflexionen minimiert und präzises Arbeiten ermöglicht.

Brillante Darstellung und flüssige Performance

Das 11-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display dieses Tablets begeistert mit lebendigen Farben und scharfen Kontrasten. Mit einer Auflösung von 2.420 x 1.668 Pixeln und einer Bildwiederholrate von 120 Hz erleben Sie flüssige Animationen und verzögerungsfreies Scrollen. Der leistungsstarke Apple M5-Chip mit 10 Kernen und 16 GB RAM sorgt für blitzschnelle Reaktionszeiten bei anspruchsvollen Anwendungen und komplexen Grafikbearbeitungen.

Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Space Schwarz Nanotextur 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Space Schwarz Nanotextur 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
schwarz
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
2.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram