Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber 2025 Gaming-Tablet

• Das 11-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 2.420 x 1.668 Pixeln und eine Helligkeit von 1.000 cd/m² für brillante Bildqualität.
• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM gewährleistet außergewöhnliche Leistung für anspruchsvolle Anwendungen und Multitasking.
• Eine Speicherkapazität von 1 TB Flash-Speicher ermöglicht die Speicherung großer Datenmengen und schnellen Zugriff auf Dateien und Apps.
• Die fortschrittliche Kameraausstattung umfasst eine 12 MP Hauptkamera mit LiDAR-Scanner und eine 12 MP Frontkamera für hochwertige Foto- und Videoaufnahmen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 71 Stunden pro Ladezyklus und 1.000 Ladezyklen bietet das Gerät lange Nutzungszeiten und Langlebigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.904,36 €
Ø 1.837 €
1.688,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.185,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
1.904,36 €
Ø 1.837 €
1.688,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.185,00 €
ab 1.904,36 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.688,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1 TB Silber 27.9 cm (11 Zoll) Voelkner Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1 TB Silber 27.9 cm (11 Zoll) Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 1.904,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.904,36 € → zum Angebot
• Apple Tablet iPad Pro 11 M5 2025, 11 Zoll, Wi-Fi, 1TB, 16GB RAM, iPadOS, silber bueromarkt-ag Apple Tablet iPad Pro 11 M5 2025, 11 Zoll, Wi-Fi, 1TB, 16GB RAM, iPadOS, silber ca. 2-5 Tage 1.913,42 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.917,57 € → zum Angebot
• Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDWQ4TY/A, CYBERPORT Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDWQ4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.913,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.920,42 € → zum Angebot
• Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDWQ4TY/A, Computeruniverse Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDWQ4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.913,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.920,42 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1904.36 €
Ø 1 Mon.
1.837 €
Tiefstpreis
1.689 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1 TB Silber 27.9 cm (11 Zoll) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 1.904,36 € Versand kostenfrei Gesamt 1.904,36 € → zum Angebot
Apple Tablet iPad Pro 11 M5 2025, 11 Zoll, Wi-Fi, 1TB, 16GB RAM, iPadOS, silber bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 1.913,42 € + 4,15 € Versand Gesamt 1.917,57 € → zum Angebot
Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDWQ4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.913,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.920,42 € → zum Angebot
Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 1TB Silber MDWQ4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 1.913,43 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.920,42 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 11 WiFi 1 TB Standardglas -Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 1.959,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.968,95 € → zum Angebot
Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 1TB silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.969,25 € + -3,86 € Versand Gesamt 1.965,39 € → zum Angebot
Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 1TB silber M5 Chip, 8.Generation, 2025 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.969,26 € + -3,86 € Versand Gesamt 1.965,40 € → zum Angebot
Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 1.979,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.986,99 € → zum Angebot
Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11 Wi-Fi 1TB Silber M5 Tablet, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.009,00 € → zum Angebot
APPLE MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 1 TB Silber 27.9 cm (11 Zoll) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 2.009,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.009,00 € → zum Angebot
Apple MDWQ4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 1 TB - 27.9 cm (11") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 6-7 Werktage 2.042,00 € + -15,52 € Versand Gesamt 2.026,48 € → zum Angebot
Apple MDWQ4TY/A, Apple iPad Pro, 27,9 cm (11"), 2420 x 1668 Pixel, 1 TB, 16 GB, Kaufland Heinzsoft Angebotsinfo 8-9 Werktage 2.185,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 2.189,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:39 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber 2025

Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber 2025 – Leistungsstarker Begleiter für kreative Profis

Erleben Sie grenzenlose Produktivität mit diesem hochmodernen Tablet der Spitzenklasse. Der leistungsfähige Deca-Core-Prozessor und 16 GB RAM ermöglichen blitzschnelles Multitasking und flüssiges Arbeiten selbst bei anspruchsvollen Aufgaben. Das brillante 11-Zoll OLED-Display mit True Tone Technologie und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für lebendige Farben und gestochen scharfe Bilder. Dank der enormen Speicherkapazität von 1 TB haben Sie all Ihre wichtigen Dateien, Projekte und Medien stets griffbereit.

Vielseitige Kreativität und Produktivität entfalten

Dieses Tablet ist der ideale Begleiter für kreative Profis und anspruchsvolle Anwender. Die leistungsstarke Apple M5 Graphics-Einheit ermöglicht flüssiges 3D-Rendering und professionelle Videobearbeitung. Mit dem präzisen Multitouch-Display und der Unterstützung für den Apple Pencil können Sie Ihre Ideen mühelos skizzieren und visualisieren. Die 12-Megapixel-Kamera mit LiDAR-Scanner eröffnet neue Möglichkeiten für AR-Anwendungen und professionelle Fotografie. Dank Thunderbolt- und USB-C-Anschlüssen lässt sich das Gerät nahtlos in bestehende Arbeitsabläufe integrieren.

Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 1TB WiFi Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram