Apple iPad Pro 11 256GB WiFi Silber 2025 Gaming-Tablet

• Der Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen liefert außergewöhnliche Rechenleistung für anspruchsvolle Anwendungen und flüssiges Multitasking.
• Das 11 Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display mit 2.420 x 1.668 Pixeln und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für gestochen scharfe Bilder.
• Mit 256 GB Flash-Speicher und 12 GB RAM steht ausreichend Platz für Apps, Dateien und flüssiges Arbeiten zur Verfügung.
• Die 12 MP Kamera mit Autofokus, HDR und 4K-Videoaufnahme ermöglicht professionelle Foto- und Videoaufnahmen in hoher Qualität.
• Dank Thunderbolt und USB-C 4.0 Anschlüssen lassen sich externe Geräte mit hoher Geschwindigkeit verbinden und Daten übertragen.
• Die Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden ermöglicht produktives Arbeiten über den ganzen Tag hinweg.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.075,00 €
Ø 1.106 €
959,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.409,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
1.075,00 €
Ø 1.106 €
959,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.409,00 €
ab 1.075,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 959,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MDWL4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 256 GB - 27.9 cm... Heinzsoft-Shop Apple MDWL4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 256 GB - 27.9 cm... ca. 9-10 Werktage 1.075,00 € + -5,85 € Versand Gesamt 1.069,15 € → zum Angebot
• Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro, 27,9 cm (11"), 2420 x 1668 Pixel, 256 GB, 12... Kaufland Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro, 27,9 cm (11"), 2420 x 1668 Pixel, 256 GB, 12... 1-2 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
• APPLE iPad Pro Silber 27,9cm (11") M5 12GB 256GB iPadOS MDWL4TY/A eDigitech APPLE iPad Pro Silber 27,9cm (11") M5 12GB 256GB iPadOS MDWL4TY/A Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 1.160,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.160,56 € → zum Angebot
• Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 256GB Silber 27.9cm (11... Voelkner Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 256GB Silber 27.9cm (11... Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 1.190,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,74 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1075 €
Ø 1 Mon.
1.106 €
Tiefstpreis
959 €
Preisalarm aktivieren
Apple MDWL4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 256 GB - 27.9 cm (11") ✓ Bester Preis Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 9-10 Werktage 1.075,00 € + -5,85 € Versand Gesamt 1.069,15 € → zum Angebot
Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro, 27,9 cm (11"), 2420 x 1668 Pixel, 256 GB, 12 GB, Kaufland Avatel Angebotsinfo 1-2 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
APPLE iPad Pro Silber 27,9cm (11") M5 12GB 256GB iPadOS MDWL4TY/A eDigitech edigitech (1) Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 1.160,56 € Versand kostenfrei Gesamt 1.160,56 € → zum Angebot
Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 256GB Silber 27.9cm (11 Zoll) M5, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 07.08.2026, Lieferzeit... 1.190,74 € Versand kostenfrei Gesamt 1.190,74 € → zum Angebot
Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 256GB Wi-Fi Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro 11 2025 (nur WLAN, 11", 256 GB, Silver) (MDWL4TY/A) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-21 Werktage 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
APPLE MDWL4TY/A, Apple iPad Pro 11" (M5) WiFi 256GB MDWL4TY/A Silber, electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 3 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
APPLE MDWL4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 256 GB Silber 27.9 cm (11 Zoll) Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
Apple CQ31528, Apple "11"" iPad Pro, 2025, Standardglas, Wi-Fi, M5, 256 GB, Silber", expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 1.219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.219,00 € → zum Angebot
Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 256GB Silber MDWL4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 13.08.2026 1.225,35 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.232,34 € → zum Angebot
Apple MDWL4TY/A, Apple iPad Pro 11" (256 GB), Tablet-PC silber, M5 / 2025, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 1.229,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.236,99 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 11 WiFi 256 GB Standardglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 1.229,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 1.238,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 11 256GB WiFi Silber 2025

Apple iPad Pro 11 256GB WiFi Silber 2025 – Leistungsstarkes Multitalent für kreative Profis

Erleben Sie grenzenlose Produktivität und Kreativität mit diesem fortschrittlichen Tablet. Das elegante Aluminium-Gehäuse beherbergt modernste Technologie, die Ihre Arbeit und Unterhaltung auf ein neues Level hebt. Mit seinem hochauflösenden 11-Zoll Ultra Retina XDR Display und einer beeindruckenden Helligkeit von 1.000 cd/m² liefert das Gerät gestochen scharfe Bilder bei jeder Lichtsituation. Die adaptive 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Animationen und verzögerungsfreies Arbeiten mit dem Apple Pencil.

Leistung, die keine Grenzen kennt

Im Herzen dieses Tablets schlägt der leistungsstarke Apple M5 Chip mit 10 Kernen, unterstützt von 12 GB RAM. Diese Kombination ermöglicht blitzschnelle Reaktionszeiten und müheloses Multitasking. Ob Sie anspruchsvolle Grafikprojekte bearbeiten, komplexe 3D-Modelle rendern oder ressourcenintensive Apps nutzen – dieses System meistert jede Herausforderung mit Leichtigkeit. Die integrierte Apple M5 Graphics-Einheit liefert dabei eine Grafikleistung auf Desktop-Niveau, ideal für Gamer und kreative Profis gleichermaßen.

Apple iPad Pro 11 256GB WiFi Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 256GB WiFi Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
256 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram