Apple iPad Pro 11 512GB 5G Space Schwarz 2025 5G-Tablet

• Das 11-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display bietet gestochen scharfe Bilder mit einer Auflösung von 2.420 x 1.668 Pixeln und 264 ppi.
• Der Apple M5 Deca-Core-Prozessor mit 12 GB RAM sorgt für außergewöhnliche Leistung bei anspruchsvollen Aufgaben und Spielen.
• Mit 512 GB Flash-Speicher steht großzügiger Platz für Apps, Medien und Dokumente zur Verfügung.
• Die 5G-Konnektivität ermöglicht blitzschnelle Downloads und reibungsloses Streaming unterwegs.
• Das robuste Aluminiumgehäuse mit IP42-Zertifizierung schützt das Tablet vor Staub und Spritzwasser.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und 1.000 Ladezyklen ist produktives Arbeiten über lange Zeiträume möglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.509,62 €
Ø 1.509 €
1.386,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.939,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1.509,62 €
Ø 1.509 €
1.386,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.939,00 €
ab 1.509,62 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.386,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11 2025 (5G, 11", 512 GB, Space Black)... Galaxus Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11 2025 (5G, 11", 512 GB, Space Black)... Auf Lager, 1-2 Werktage 1.509,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,62 € → zum Angebot
• Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 512GB Wi-Fi + 5G Schwarz coolblue Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 512GB Wi-Fi + 5G Schwarz Lieferzeit: 1 Werktag 1.637,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.637,00 € → zum Angebot
• Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 512GB Space... Voelkner Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 512GB Space... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.637,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.637,99 € → zum Angebot
• Apple ME2Q4TY/A, APPLE 27,9cm 11Zoll iPad Pro Wi-Fi + Cellular 512GB with... Jacob Elektronik Apple ME2Q4TY/A, APPLE 27,9cm 11Zoll iPad Pro Wi-Fi + Cellular 512GB with... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 1.671,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.671,21 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1509.62 €
Ø 1 Mon.
1.509 €
Tiefstpreis
1.386 €
Preisalarm aktivieren
Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11 2025 (5G, 11", 512 GB, Space Black) (ME2Q4TY/A) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 1.509,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.509,62 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 512GB Wi-Fi + 5G Schwarz coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 1.637,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.637,00 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 512GB Space Schwarz Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.637,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.637,99 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, APPLE 27,9cm 11Zoll iPad Pro Wi-Fi + Cellular 512GB with standard Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 1.671,21 € Versand kostenfrei Gesamt 1.671,21 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi & Cellular - Tablet - 512 GB - 27.9 XITRA XITRA.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 1.689,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.689,10 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11" (512 GB), Tablet-PC schwarz, M5 / 2025 / 5G, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 1.699,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 1.706,99 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 512 GB - 27.9 ITboost ITboost.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage 1.709,88 € + 10,71 € Versand Gesamt 1.720,59 € → zum Angebot
Apple iPad Pro (11") Wi-Fi + Cellular 512GB space schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.716,61 € + -2,59 € Versand Gesamt 1.714,02 € → zum Angebot
Apple iPad Pro (11") Wi-Fi + Cellular 512GB space schwarz M5 Chip, 8.Generation, 2025 Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.716,62 € + -2,59 € Versand Gesamt 1.714,03 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi + Cellular - Tablet - 512 GB - 27.9 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.719,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.719,00 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 512GB Space Schwarz Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.722,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.729,55 € → zum Angebot
Apple ME2Q4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 512GB Space Schwarz CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.722,56 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.729,55 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 11 512GB 5G Space Schwarz 2025

Das Apple iPad Pro 11 512GB 5G Space Schwarz 2025 revolutioniert mobiles Gaming

Erleben Sie eine neue Dimension des mobilen Gamings mit diesem leistungsstarken Tablet. Ausgestattet mit dem hochmodernen Apple M5 Chip und 12 GB RAM, liefert das Gerät atemberaubende Grafikleistung für selbst anspruchsvollste Spiele. Der 11 Zoll große OLED-Bildschirm mit True Tone Technologie und 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungen und lebendige Farben, die jedes Spielerlebnis intensivieren.

Grenzenlose Kreativität und Produktivität unterwegs

Dieses Modell ist nicht nur für Gamer konzipiert, sondern auch ein leistungsfähiger Begleiter für kreative Profis. Der Apple Pencil und das Magic Keyboard (separat erhältlich) verwandeln das Tablet in ein vielseitiges Werkzeug für Designer und Content Creator. Die 12 MP Hauptkamera mit LiDAR-Scanner eröffnet neue Möglichkeiten in der Fotografie und AR-Anwendungen. Dank 5G-Konnektivität bleiben Sie immer und überall mit Höchstgeschwindigkeit verbunden.

Apple iPad Pro 11 512GB 5G Space Schwarz 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 512GB 5G Space Schwarz 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
schwarz
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
512 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
12 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram