Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Silber Nanotextur 2025 Gaming-Tablet

• Der Apple M5 Deca-Core-Prozessor liefert beeindruckende Rechenleistung für anspruchsvolle Spiele und Multitasking-Aufgaben.
• Ein großzügiger 2TB Flash-Speicher bietet ausreichend Platz für umfangreiche Spiele-Bibliotheken und Mediensammlungen.
• Das 11-Zoll Ultra Retina XDR OLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige und gestochen scharfe Bilddarstellung.
• Die IP42-Zertifizierung schützt das Gerät vor Spritzwasser und Staub, ideal für den mobilen Einsatz.
• Mit 16 GB RAM und der leistungsstarken Apple M5 Graphics-Einheit werden selbst grafikintensive Anwendungen problemlos bewältigt.
• Die lange Akkulaufzeit von bis zu 71 Stunden ermöglicht ausgedehnte Gaming-Sessions ohne Unterbrechungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.099,00 €
Ø 2.065 €
1.702,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.019,00 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.099,00 €
Ø 2.065 €
1.702,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.019,00 €
ab 2.099,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.702,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple 11-Zoll iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Nanotextur-Glas - Silber Joybuy (joybuy.de) Apple 11-Zoll iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Nanotextur-Glas - Silber Lieferzeit 1-2 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
• Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Silber Nanotexturglas... CYBERPORT Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Silber Nanotexturglas... voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.620,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.627,38 € → zum Angebot
• Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Silber Nanotexturglas... Computeruniverse Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Silber Nanotexturglas... voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.620,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.627,38 € → zum Angebot
• Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 2TB Silber 27.9cm (11 Zoll)... Voelkner Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 2TB Silber 27.9cm (11 Zoll)... Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 2.627,37 € Versand kostenfrei Gesamt 2.627,37 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2099 €
Ø 1 Mon.
2.065 €
Tiefstpreis
1.703 €
Preisalarm aktivieren
Apple 11-Zoll iPad Pro Wi-Fi (2025) 2TB mit Nanotextur-Glas - Silber ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.099,00 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Silber Nanotexturglas MDWX4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.620,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.627,38 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi 2TB Silber Nanotexturglas MDWX4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 20.08.2026 2.620,39 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.627,38 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi 2TB Silber 27.9cm (11 Zoll) M5, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 05.08.2026, Lieferzeit... 2.627,37 € Versand kostenfrei Gesamt 2.627,37 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 2TB silber playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.636,80 € + -7,19 € Versand Gesamt 2.629,61 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro (11") Wi-Fi 2TB silber M5 Chip, Nanotexturglas, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2.636,81 € + -7,19 € Versand Gesamt 2.629,62 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11" (2 TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung verfügbar... 2.669,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.676,99 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 11 WiFi 2 TB Nanotexturglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.709,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.718,95 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11 Wi-Fi 2TB Silber M5 Nanotextur Tablet, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.759,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.759,00 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple iPad Pro 11" M5 Silber 11" 2TB Wi-Fi Nanotexturglas Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 2.779,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.779,00 € → zum Angebot
Apple MDWX4TY/A, Apple 11-inch iPad Pro M5 Wi-Fi - Tablet - 2 TB - 27.9 cm (11") Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 12-13 Werktage 2.782,00 € + -22,92 € Versand Gesamt 2.759,08 € → zum Angebot
Apple MDWX4HC/A, Apple iPad Pro M5 11" 2TB Silber mit Nanotextur 2025 alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.809,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 2.813,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Silber Nanotextur 2025

Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Silber Nanotextur 2025 revolutioniert mobiles Computing

Erleben Sie eine neue Dimension der Produktivität und Kreativität mit diesem wegweisenden Tablet. Das fortschrittliche OLED-Display mit True Tone Technologie und 120 Hz Bildwiederholrate bietet atemberaubende Bildqualität bei jeder Lichtsituation. Die leistungsstarke Apple M5 Grafikeinheit ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Bildbearbeitung, während die großzügige 2 TB Speicherkapazität Platz für all Ihre Projekte und Medien bietet.

Professionelle Leistung trifft auf intuitive Bedienung

Der leistungsfähige Deca-Core Prozessor der Apple M5 Familie, unterstützt von 16 GB RAM, garantiert blitzschnelle Reaktionszeiten bei allen Anwendungen. Das Gerät überzeugt durch seine vielseitigen Kamerafunktionen, einschließlich 4K-Videoaufnahme und LiDAR-Scanner für präzise AR-Erlebnisse. Die nahtlose Integration in das Apple-Ökosystem ermöglicht eine effiziente Zusammenarbeit zwischen iPad, Mac und iPhone, ideal für kreative Profis und anspruchsvolle Nutzer.

Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Silber Nanotextur 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 2TB WiFi Silber Nanotextur 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Gaming-Tablet, WiFi-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
ohne Mobilfunk
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
2.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram