Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber 2025 5G-Tablet

• Das 11-Zoll-Display mit Ultra Retina XDR OLED-Technologie bietet eine gestochen scharfe Auflösung von 2.420 x 1.668 Pixeln und eine Helligkeit von 1.000 cd/m².
• Der leistungsstarke Apple M5 Prozessor mit 10 Kernen und 16 GB RAM ermöglicht flüssiges Multitasking und anspruchsvolle Anwendungen.
• Die 5G-Konnektivität und Wi-Fi 6E (IEEE 802.11be) sorgen für schnelle Datenübertragung und zuverlässige Verbindungen in allen Situationen.
• Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 9 Stunden und 1.000 Ladezyklen ist das Gerät ein ausdauernder Begleiter für lange Arbeitstage.
• Das Premium-Design aus Aluminium mit IP42-Schutz vereint Eleganz und Robustheit in einem schlanken 5 mm dünnen Gehäuse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.135,00 €
Ø 2.085 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.471,73 €
drahtlose Verbindung
MobilfunkWiFi
Interner Speicher
2.000 GB256 GB512 GB
RAM
12 GB16 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.135,00 €
Ø 2.085 €
1.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.471,73 €
ab 2.135,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis APPLE ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1 TB Silber 27.9... Conrad APPLE ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1 TB Silber 27.9... Lieferzeit ca. 2 Wochen 2.135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.135,00 € → zum Angebot
• Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber ME2V4TY/A, CYBERPORT Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber ME2V4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.149,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.156,10 € → zum Angebot
• Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber ME2V4TY/A, Computeruniverse Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber ME2V4TY/A, voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.149,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.156,10 € → zum Angebot
• Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 1TB Wi-Fi + 5G Silber coolblue Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 1TB Wi-Fi + 5G Silber Lieferzeit: 1 Werktag 2.157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.157,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPad Pro 11 2025
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2135 €
Ø 1 Mon.
2.085 €
Tiefstpreis
1.899 €
Preisalarm aktivieren
APPLE ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11 (M5, 2025) WiFi + Cellular 1 TB Silber 27.9 cm (11 ✓ Bester Preis Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 2.135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.135,00 € → zum Angebot
Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber ME2V4TY/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.149,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.156,10 € → zum Angebot
Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11" 2025 Wi-Fi + Cellular 1TB Silber ME2V4TY/A, CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 27.08.2026 2.149,11 € + 6,99 € Versand Gesamt 2.156,10 € → zum Angebot
Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro (2025) 11" 1TB Wi-Fi + 5G Silber coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 2.157,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.157,00 € → zum Angebot
Apple iPad Pro 11 Wi-Fi + Cellular 1 TB Standardglas - Silber - 2025 MacTrade MacTrade Angebotsinfo Voraussichtlich lieferbar in 1 - 3... 2.209,00 € + 9,95 € Versand Gesamt 2.218,95 € → zum Angebot
Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11" (1TB), Tablet-PC silber, M5 / 2025 / 5G, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 2.219,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 2.226,99 € → zum Angebot
Apple ME2V4TY/A, Apple iPad Pro 11 Cellular 1TB Silber M5 Tablet, Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 2.259,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,00 € → zum Angebot
Apple ME2V4HC/A, Apple iPad Pro, 27,9 cm (11"), 2420 x 1668 Pixel, 1 TB, 16 GB, Kaufland Schnaeppchen-Schuppen Angebotsinfo 5-8 Werktage 2.471,73 € Versand kostenfrei Gesamt 2.471,73 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:47 Uhr.

Testbericht Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber 2025

Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber 2025 - Grenzenlose Kreativität und Leistung

Entdecken Sie das Nonplusultra der Tablet-Technologie. Dieses hochmoderne Gerät vereint beeindruckende Leistung mit atemberaubender Bildqualität und bietet Ihnen ein unvergleichliches digitales Erlebnis. Ob für anspruchsvolle Grafikprojekte, intensive Gaming-Sessions oder produktives Arbeiten unterwegs - dieser Tablet-PC ist Ihr verlässlicher Begleiter für alle kreativen und professionellen Herausforderungen.

Brillantes Display für fesselnde visuelle Erlebnisse

Tauchen Sie ein in eine Welt voller lebendiger Farben und gestochen scharfer Details. Das 11 Zoll große OLED-Display mit True Tone Technologie und einer Auflösung von 2.420 x 1.668 Pixeln bietet Ihnen beeindruckende Bildqualität. Die Bildwiederholrate von 120 Hz sorgt für flüssige Bewegungen, während die Helligkeit von 1.000 cd/m² selbst bei hellem Sonnenlicht für optimale Sichtbarkeit sorgt. Egal ob Sie Fotos bearbeiten, Videos schneiden oder Ihre Lieblingsfilme streamen - dieses Display wird Sie begeistern.

Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber 2025 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apple iPad Pro 11 1TB 5G Silber 2025? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G-Tablet, Gaming-Tablet, iOS-Tablet
Apple iPad, Apple iPad Pro
Spiele
Slate PC
silber
Aluminium
Tablet, USB-C-Kabel
IP42
Apple Mac OS X, Microsoft Windows 10, Microsoft Windows 11
2025
Ausstattung
4
Anti-Fingerprint-Beschichtung, Anti-Reflexions-Beschichtung, Dual-Band-Antenne, HD-Frontkamera, Lautsprecher
Apple M5 Graphics
GLONASS, GPS
Barometer, Beschleunigungssensor, E-Kompass, Gyroskop, Helligkeitssensor
Face Recognition (Gesichtserkennung)
Lautstärkeregler, Power Button
Display
120 Hz
2.420 x 1.668 Pixel
11 Zoll, 27,94 cm
1.000 cd/m²
IPS, OLED, Touchscreen, True Tone, Ultra Retina XDR
264 ppi
Multitouch, kapazitiv
H.264, HEVC
Eigenschaften
links oben, links unten, rechts oben, rechts unten
Energiemerkmale
9 h
Lithium-Polymer
Kamera
12.0 Megapixel
12 MP
Autofokus, Bildstabilisierung, Digitalzoom, Geotagging, Gesichtserkennung, HD-fähig, HDR, LED-Blitz, LiDAR-Scanner, Panoramafunktion, Serienbildmodus
1080p, 4K, 720p
Bildstabilisierung, Gesichtserkennung, HDR, Serienbildmodus
Konnektivität
Magnetic Connector, Smart Connector, Thunderbolt, USB-C
Bluetooth 6.0
Bluetooth, WLAN
ohne
5G
eSIM
USB 4.0
2,4 GHz, 5 GHz
IEEE 802.11be
Maße & Gewicht
17,8 cm
446 g
5 mm
25 cm
Software
iPadOS
Apple App Store, Apple TV, FaceTime, Photo Booth, Safari, Siri, iTunes
Speicher
Shared Memory
1.000 GB
Flash-Speicher
Technische Daten
Apple
10, Deca-Core
Apple
Apple M5
AAC, FLAC, MP3
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram