Salewa Wildfire 2 (61404) black black/black Zustiegsschuhe

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig Obermaterial: Polyamid
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
117,15 €
Ø 107 €
93,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
117,15 €
Ø 107 €
93,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,95 €
ab 117,15 €
81 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061404-0971-8, Salewa Wildfire 2 M black/black (0971) 8 Herren sportfits.de Salewa 00-0000061404-0971-8, Salewa Wildfire 2 M black/black (0971) 8 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 117,15 € Versand kostenfrei Gesamt 117,15 € → zum Angebot
• Salewa Wildfire 2 Zustiegsschuhe Männer, Schwarz, 42 Amazon Salewa Wildfire 2 Zustiegsschuhe Männer, Schwarz, 42 Auf Lager 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
• Salewa 00-0000061404-0971-UK 7.5, Salewa Herren Wildfire 2 Schuhe (Größe 41, Bergzeit Salewa 00-0000061404-0971-UK 7.5, Salewa Herren Wildfire 2 Schuhe (Größe 41, Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Salewa HE WILDFIRE 2 M Trekkingschuh Otto Salewa HE WILDFIRE 2 M Trekkingschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Men's Wildfire Approach Shoes
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.15 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
46
46 1/2
47
48 1/2
Salewa 00-0000061404-0971-8, Salewa Wildfire 2 M black/black (0971) 8 Herren ✓ Bester Preis Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 117,15 € Versand kostenfrei Gesamt 117,15 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061404-0971-8,5, Salewa Wildfire 2 M black/black (0971) 8,5 Herren Größe: 42 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 117,75 € Versand kostenfrei Gesamt 117,75 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061404-0971-10,5, Salewa Wildfire 2 M black/black (0971) 10,5 Herren Größe: 45 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
Salewa Wildfire 2 Zustiegsschuhe Männer, Schwarz, 42 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Salewa Wildfire 2 Zustiegsschuhe Männer, Schwarz, 42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 127,35 € Versand kostenfrei Gesamt 127,35 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061404-0971-UK 7.5, Salewa Herren Wildfire 2 Schuhe (Größe 41, Größe: 41 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061404-0971-UK 11, Salewa Herren Wildfire 2 Schuhe (Größe 46, Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061404-0971-UK 8.5, Salewa Herren Wildfire 2 Schuhe (Größe 42.5, Größe: 42 1/2 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061404-0971-UK 9, Salewa Herren Wildfire 2 Schuhe (Größe 43, schwarz) Größe: 43 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Salewa 61404, SALEWA Herren Multifunktionsschuhe WILDFIRE 2 M Black/Black male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 132,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 136,85 € → zum Angebot
Salewa 000000061404_0971, Salewa Wildfire 2 Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe: 42 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
Salewa 000000061404_0971, Salewa Wildfire 2 Herren Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe: 46 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 135,95 € Versand kostenfrei Gesamt 135,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 12:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salewa Wildfire 2 (61404) black black/black Test

5/5
★★★★★ Ausgezeichneter Schuh.
Bostjan S Februar 2026

Top Trail-Running-Schuh: sehr hochwertig, robust und bequem, ideal fürs Laufen im Wald. Hervorragender Zehenschutz dämpft Stöße gegen Steine und Wurzeln, sodass Treffer kaum schmerzhaft sind. Schon mein fünfter Kauf dieses Modells — klare Empfehlung. Hinweis: lieber eine Größe größer bestellen.

5/5
★★★★★ Guter Allrounder für mich
MW&SW Dezember 2025

Auch für den täglichen Gebrauch okay. Größenangabe war perfekt bei mir. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Steffen November 2025

Qualitativ sehr hochwertige Schuhe. Haben sich schon auf den ersten Touren bewiesen. Super sind außerdem auch die zusätzlichen Einlagen für eine individuelle Passform. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Schuhe für leichte Wanderungen
JL August 2025

Super Schuhe für leichte Wanderungen/OutdooraktivitätenWasserdicht, gute Passform, sehr angenehm zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Zustiegsschuhe
orange, schwarz
Herren
Ausstattung
Gummi
mit Schnürung
Fersenschlaufe, Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe, herausnehmbarer Innenschuh
EVA
Eigenschaften
Mesh
Polyamid
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
510 g
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram