Mammut Nova IV Mid Gtx Women black Wanderschuhe

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Leder - Nubuk - Textil
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
134,95 €
Ø 127 €
106,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
134,95 €
Ø 127 €
106,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 174,90 €
ab 134,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mammut Nova IV Mid GTX W - Black - 41 1/3 (UK 7.5) Twinseasons Mammut Nova IV Mid GTX W - Black - 41 1/3 (UK 7.5) Sofort lieferbar. Versand innerhalb von 1 Werktag 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
• Mammut Nova IV Mid GTX Women | Wanderschuhe für Damen, Wasserdichte... Amazon Mammut Nova IV Mid GTX Women | Wanderschuhe für Damen, Wasserdichte... Auf Lager 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04730-0001-1055, Nova IV Mid GTX Women, Hiking Footwear (Mid) -... Kletterbude Mammut 3030-04730-0001-1055, Nova IV Mid GTX Women, Hiking Footwear (Mid) -... Lieferzeit 1-3 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
• Mammut 3030-04730-0001-7,5, Mammut Wanderschuhe Nova Mid IV GTX (All-Terrain, tennistown Mammut 3030-04730-0001-7,5, Mammut Wanderschuhe Nova Mid IV GTX (All-Terrain, 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Varianten: Mammut Nova IV Mid Gtx W Hiking Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
38
38 2/3
39 1/3
40 2/3
41 1/3
42
Mammut Nova IV Mid GTX W - Black - 41 1/3 (UK 7.5) ✓ Bester Preis Größe: 41 1/3 Twinseasons Twinseasons Angebotsinfo Sofort lieferbar. Versand innerhalb von... 134,95 € Versand kostenfrei Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Mammut Nova IV Mid GTX Women | Wanderschuhe für Damen, Wasserdichte Trekkingschuhe, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
Mammut Nova IV Mid GTX Women | Wanderschuhe für Damen, Wasserdichte Trekkingschuhe, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,75 € Versand kostenfrei Gesamt 141,75 € → zum Angebot
Mammut 3030-04730-0001-1055, Nova IV Mid GTX Women, Hiking Footwear (Mid) - Mammut, Größe: 38 2/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Mammut 3030-04730-0001-1040, Nova IV Mid GTX Women, Hiking Footwear (Mid) - Mammut, 4 Größe: 36 2/3 Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Mammut 3030-04730-0001-7,5, Mammut Wanderschuhe Nova Mid IV GTX (All-Terrain, Größe: 41 1/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Mammut 3030-04730-0001-4, Mammut Wanderschuhe Nova Mid IV GTX (All-Terrain, Größe: 36 2/3 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Mammut 3030-04730-0001-5, Mammut Wanderschuhe Nova Mid IV GTX (All-Terrain, Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 152,91 € Versand kostenfrei Gesamt 152,91 € → zum Angebot
Mammut 3030-04731-0001-1075, Mammut - Women's Nova IV Mid GTX - Multisportschuhe 41 Größe: 41 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,96 € Versand kostenfrei Gesamt 167,96 € → zum Angebot
Mammut 3030-04731, Damen-Outdoorschuhe Mammut Nova IV Mid GTX Women Black UK 5,5 Größe: 38 2/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-04731, Damen-Outdoorschuhe Mammut Nova IV Mid GTX Women Black UK 8 Größe: 42 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
Mammut 3030-04731, Damen-Outdoorschuhe Mammut Nova IV Mid GTX Women Black UK 6 Größe: 39 1/3 sportega Sportega Angebotsinfo siehe Shop 174,90 € Versand kostenfrei Gesamt 174,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Mammut Nova IV Mid Gtx Women black Test

5/5
★★★★★ Toller Schuh, paßt perfekt
G.Grundmann Februar 2023

Der Schuh ist super bequem, aber denk daran, eine Nummer größer zu wählen. Perfekter Grip für Wanderungen. Es ist kein Kletterschuh! Keine Probleme nach der ersten Wanderung. Langzeittest steht noch aus. Würde ihn wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Teuer aber super
Nadine G Januar 2024

Die Schuhe sind ideal für aktive Personen, die Komfort suchen. Trotz des Preises gibt es nur einen Stern Abzug. Sie haben meine Erwartungen übertroffen. Ideal für diejenigen, die nicht oft an ihre Füße denken wollen.

1/5
★☆☆☆☆ Supertoller Schuh, angenehm zu tragen.
Sylvia R März 2023

Diese Schuhe bieten ein weiches Tragegefühl und unterstützen den Fuß optimal. Trotz der etwas größeren Passform, die man beachten sollte, bleiben sie bequem und drücken nicht. Ihr hochwertiges Design überzeugt und macht sie zu einem optischen Highlight. Einzig der Preis könnte etwas niedriger sein.

Leider enttäuschten mich diese Wanderschuhe nach nur fünfmaliger Nutzung. Trotz vorsichtiger Pflege wiesen sie erhebliche Schäden auf, insbesondere tiefe Kratzer im Zehenbereich nach Waldwanderungen. Verglichen mit meinen Salomon-Schuhen, die nach drei Jahren noch gut aussehen, erfüllten sie nicht meine Erwartungen an Langlebigkeit. Schade, denn ich mochte ihr Aussehen. Für meine nächste Wanderung werde ich wohl wieder zu Salomon greifen müssen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Wanderschuh !!
Maurice M Februar 2026

Sehr guter Wanderschuh. Top Qualität sehr Robust und bequem. Würde ich immer wieder Kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
schwarz
Damen
Ausstattung
Gummi, Schaumstoff, Vibram
mit Schnürung
gezwickte Machart
Gore-Tex, Gore-Tex Extended Comfort, Gore-Tex Performance Comfort
Eigenschaften
Textil
Leder, Nubuk, Textil
atmungsaktiv, wasserdicht, winddicht
Profilsohle, dämpfend
EOCA, Fair Wear Foundation
Einlegesohle, Leder, atmungsaktiv, dämpfend
faire Produkte
nein
Maße & Gewicht
880 g
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram