Meindl Eldora GTX jeans/gelb Wanderschuhe
Produkttyp: Wanderschuhe
Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserdicht
Obermaterial: Mesh - Synthetik - Textil
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
159,94 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Meindl 4786-29, Meindl Eldora GTX Men UK 10 blau2 - jeans/gelb Herren
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
159,94 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 163,84 €
→ zum Angebot
-
Meindl Eldora GTX Herren (Jeans/Gelb) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 165,92 € + 3,95 € Versand Gesamt 169,87 € → zum Angebot
-
Meindl 4786-029-UK 11, Meindl Herren Eldora GTX Schuhe (Größe 46, blau) male
Lieferzeit 2-4 Tage
167,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 167,60 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Größen:
✓ Bester Preis
Größe: 44 1/2
Größe: 44
Größe: 47
Größe: 45
Größe: 46
Größe: 43
Größe: 42 1/2
Größe: 42
Größe: 44 1/2
Größe: 46 1/2
Größe: 44
* Daten vom 26.07.2026 11:17 Uhr.
Meindl Eldora GTX jeans/gelb Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Meindl Eldora GTX jeans/gelb? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Meindl Outdoor-Schuhe
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Wanderschuhe
Farbe
beige, blau, gelb
Für wen
Herren
Ausstattung
Verschluss
mit Schnürung
Eigenschaften
Obermaterial
Mesh, Synthetik, Textil
Komforteigenschaften
atmungsaktiv, wasserdicht
Schuhtechnologie
EVA, Gore-Tex, Vibram
Sohleneigenschaften
dämpfend
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Warum Trekkingschuhe Herren eine gute Wahl ist
Outdoor-Schuhe Herren unter der Lupe
Tipps & Tricks rund um Wanderstiefel Damen
Outdoor-Schuhe wasserdicht verständlich erklärt
Outdoor-Schuhe Textil erklärt in 2 Minuten
Wanderschuhe Herren auf einen Blick
Mesh Outdoor-Schuhe im Test 2026
Topmodelle: Wasserdichte Wanderschuhe
Beliebte Themen