Garmont Dragontail Tech GTX Women yellow/light grey Klettersteigschuhe

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Klettersteigschuhe - Zustiegsschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig - mit Klimamembran - wasserdicht Obermaterial: Wildleder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,95 €
Ø 134 €
133,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
133,95 €
Ø 134 €
133,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 226,00 €
ab 133,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 133,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmont 002594, Damen Wanderschuh Garmont Dragontail Tech GTX Schuhgröße:UK 6 Sportsprofi Garmont 002594, Damen Wanderschuh Garmont Dragontail Tech GTX Schuhgröße:UK 6 5-6 Tage 133,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
• GARMONT Damen DRAGONTAIL TECH GTX Mule, Yellow/Light Grey, 39.5 EU Amazon Marketplace GARMONT Damen DRAGONTAIL TECH GTX Mule, Yellow/Light Grey, 39.5 EU Auf Lager 134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 134,52 € → zum Angebot
• Garmont 002594, Garmont Dragontail Tech GTX Damen Wanderschuhe... SportOkay Garmont 002594, Garmont Dragontail Tech GTX Damen Wanderschuhe... Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
• Garmont Dragontail Tech Goretex Zustiegsschuhe Gelb EU 36 Frau Gelb EU 36 -... Kaufland Garmont Dragontail Tech Goretex Zustiegsschuhe Gelb EU 36 Frau Gelb EU 36 -... 3-4 Werktage 226,00 € Versand kostenfrei Gesamt 226,00 € → zum Angebot
Varianten: Garmont Dragontail Tech GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
133.95 €
Ø 1 Mon.
134 €
Tiefstpreis
134 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37 1/2
38
39
39 1/2
40
Garmont 002594, Damen Wanderschuh Garmont Dragontail Tech GTX Schuhgröße:UK 6 ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 133,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Garmont 002594, Damen Wanderschuh Garmont Dragontail Tech GTX Schuhgröße:UK 6,5 Größe: 40 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 133,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Garmont 002594, Damen Wanderschuh Garmont Dragontail Tech GTX Schuhgröße:UK 5,5 Größe: 39 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 133,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Garmont 002594, Damen Wanderschuh Garmont Dragontail Tech GTX Schuhgröße:UK 4,5 Größe: 37 1/2 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 133,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
Garmont 002594, Damen Wanderschuh Garmont Dragontail Tech GTX Schuhgröße:UK 5 Größe: 38 Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 5-6 Tage 133,95 € + 14,00 € Versand Gesamt 147,95 € → zum Angebot
GARMONT Damen DRAGONTAIL TECH GTX Mule, Yellow/Light Grey, 39.5 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 134,52 € Versand kostenfrei Gesamt 134,52 € → zum Angebot
Garmont 002594, Garmont Dragontail Tech GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Gelb-6,5, Größe: 40 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Garmont 002594, Garmont Dragontail Tech GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Gelb-5,5, Größe: 39 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Garmont 002594, Garmont Dragontail Tech GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Gelb-6, Größe: 39 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Garmont 002594, Garmont Dragontail Tech GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Gelb-5, Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Garmont 002594, Garmont Dragontail Tech GTX Damen Wanderschuhe Gore-Tex-Gelb-4,5, Größe: 37 1/2 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 151,99 € Versand kostenfrei Gesamt 151,99 € → zum Angebot
Garmont Dragontail Tech Goretex Zustiegsschuhe Gelb EU 36 Frau Gelb EU 36 - Gelb - 36 Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 226,00 € Versand kostenfrei Gesamt 226,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:29 Uhr.

Garmont Dragontail Tech GTX Women yellow/light grey Test

5/5
★★★★★ Super Schuh
HORBACH, P Mai 2024

Vor einigen Wochen habe ich mir mein erstes Paar für den Reiterhof zugelegt. Nach einer kurzen Einlaufzeit wurden die Schuhe so bequem, dass ich direkt zwei weitere Paare bestellt habe. Mein Tipp: Tragen Sie sie zunächst für ein paar Stunden, da sie anfangs recht eng sitzen.

Danach fühlen sie sich wie ein Pantoffel an und bieten gleichzeitig einen stabilen, sicheren Halt. Ich bin äußerst zufrieden mit meiner Wahl!.

5/5
★★★★★ Garmont
roland d April 2023

Top Wanderschuh von Garmont für lange Spaziergänge und leichte Bergtouren. Bereits mein drittes Paar – sehr zufrieden: bequeme Passform, hohe Verarbeitungsqualität und im Regen ausreichend wasserdicht. Garmont-typisch fallen die Schuhe kleiner aus; besser eine Nummer größer wählen.

5/5
★★★★★ Top Wanderschuh für El Camino
Paedderson Juni 2022

Die Passform ist ausgezeichnet, das Fußbett bietet optimalen Halt. Der Grip ist hervorragend, während die Ferse gut gedämpft wird. Die stabilisierte Sohle reduziert Ermüdung, und die zusätzlichen Einlagen sind ein unschlagbares Plus. Ideal für lange Tragezeiten und aktive Tage!.

5/5
★★★★★ Alles perfekt
Olav S August 2025

Super Schuhe wie immer. Bestellen und Lieferung problemlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Klettersteigschuhe, Zustiegsschuhe
gelb
Damen
Frühling/Sommer
Ausstattung
Michelin
mit Schnürung
Fersenschutzkappe, Zehenschutzkappe
Eigenschaften
Gore-Tex
Wildleder
atmungsaktiv, leichtgewichtig, mit Klimamembran, wasserdicht
Bahn, Gras, Natur, Schnee, Stein, Wald
Profilsohle
Ortholite Einlegesohle
nein
Maße & Gewicht
250 g / pro Schuh
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram