Lowa Ferrox GTX Lo Women (320697) smokeblue/iceblue Wanderschuhe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Wanderschuhe Komforteigenschaften: atmungsaktiv - wasserabweisend - wasserdicht - winddicht Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
125,91 €
Ø 132 €
125,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,35 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
125,91 €
Ø 132 €
125,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,35 €
ab 125,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 320697-6671-6, Lowa Wandersschuhe Ferrox Pro Low GTX (Multifunktion,... tennistown Lowa 320697-6671-6, Lowa Wandersschuhe Ferrox Pro Low GTX (Multifunktion,... 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
• Lowa FERROX GTX LO WS Outdoorschuh Otto Lowa FERROX GTX LO WS Outdoorschuh lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
• Lowa 320697, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FERROX GTX LO WS RAUCHBLAU/EISBLAU intersport Lowa 320697, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FERROX GTX LO WS RAUCHBLAU/EISBLAU Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
• LOWA Halbschuh FERROX GTX LO Ws [2024] rauchblau/eisblau, 38 Amazon Marketplace LOWA Halbschuh FERROX GTX LO Ws [2024] rauchblau/eisblau, 38 192,35 € + 6,50 € Versand Gesamt 198,85 € → zum Angebot
Varianten: Lowa Ferrox GTX Lo Women (320697)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
125.91 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
38
39
39 1/2
41
41 1/2
Lowa 320697-6671-6, Lowa Wandersschuhe Ferrox Pro Low GTX (Multifunktion, Synthetik, ✓ Bester Preis Größe: 39 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 320697-6671-7, Lowa Wandersschuhe Ferrox Pro Low GTX (Multifunktion, Synthetik, Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa 320697-6671-7,5, Lowa Wandersschuhe Ferrox Pro Low GTX (Multifunktion, Größe: 41 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 125,91 € + 5,50 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Lowa FERROX GTX LO WS Outdoorschuh Otto ICO Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 143,10 € Versand kostenfrei Gesamt 143,10 € → zum Angebot
Lowa 320697, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FERROX GTX LO WS RAUCHBLAU/EISBLAU Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Lowa 320697, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FERROX GTX LO WS RAUCHBLAU/EISBLAU Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Lowa 320697, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FERROX GTX LO WS RAUCHBLAU/EISBLAU Größe: 39 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Lowa 320697, LOWA Damen Multifunktionsschuhe FERROX GTX LO WS RAUCHBLAU/EISBLAU Größe: 39 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 159,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 163,85 € → zum Angebot
Lowa 320697_6671, Lowa Ferrox GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 41 Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Lowa Ferrox GTX Lo Ws 3206976671 (4.5/rauchblau-eisblau) - Blau - 37,5 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
Lowa 320697_6671, Lowa Ferrox GTX Low Damen Multifunktionsschuhe, blau, Größe 39 Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
LOWA Halbschuh FERROX GTX LO Ws [2024] rauchblau/eisblau, 38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 192,35 € + 6,50 € Versand Gesamt 198,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:53 Uhr.

Lowa Ferrox GTX Lo Women (320697) smokeblue/iceblue Test

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Schuh
E.Thamm Februar 2025

Ich besitze bereits vier Paar der ähnlichen Lowa Sommerschuhe und habe jetzt dieses wetterfeste Modell ausprobiert. Es überzeugt mit hervorragender Wasserdichtigkeit und Robustheit. Ich plane, mir das Paar bald in weiteren Farben zuzulegen!.

5/5
★★★★★ toller Wanderschuhe⭐⭐⭐⭐⭐
Wiesel Oktober 2023

Ich habe die Damen Wanderschuhe Ferrox GTX Lo von LOWA in der Farbe EISBLAU bestellt und bin rundum zufrieden. Die Lieferung war zügig, und die Schuhe passen perfekt. Als langjähriger LOWA-Kunde erfreuen mich diese leichten, stylischen Wanderstiefel besonders.

Ich habe sie für meinen Wanderurlaub genutzt und schon einige Kilometer zurückgelegt – sie bieten hervorragenden Komfort. Nach einer Imprägnierung halten die Schuhe auch bei Nässe zuverlässig dicht. Ich vergebe 5 Sterne⭐⭐⭐⭐⭐ für dieses tolle Produkt. Vielen Dank für das Lesen meiner Bewertung; ich hoffe, sie hilft Ihnen bei Ihrer Kaufentscheidung!.

5/5
★★★★★ Super Wanderschuh
Anne Oktober 2025

Stark‼️👍💪. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schöner Schuh
Joachim August 2025

Passt sieht gut aus,Sehr langlebig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Damen
Ausstattung
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, wasserabweisend, wasserdicht, winddicht
EOCA
ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram