Salewa Women Pedroc 2 Max fadedgreen/darkolive Wanderschuhe

• Synthetik-Obermaterial reduziert Gewicht und verkürzt Trocknungszeiten
• Damen-spezifischer Schnitt für anatomisch angepasste Passform
• Einstiegssegment für einfache Wanderwege und Tagestouren ohne schweres Gepäck
• Leichte Konstruktion schont Beinmuskulatur bei längeren Distanzen
• Erhöhte Luftzirkulation durch Verzicht auf schwere Membranen
• Fadedgreen/Darkolive-Farbgebung für dezente Outdoor-Optik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,45 €
Ø 100 €
96,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
96,45 €
Ø 100 €
96,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,80 €
ab 96,45 €
61 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa 00-0000061476-5056-4,5, Salewa Pedroc 2 MAX W faded green/dark olive... sportfits.de Salewa 00-0000061476-5056-4,5, Salewa Pedroc 2 MAX W faded green/dark olive... Lieferzeit 2-4 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
• Salewa 61476-5056-6,5, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking)... tennistown Salewa 61476-5056-6,5, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking)... 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
• Salewa Pedroc 2 MAX W faded green/dark olive (5056) 4 Ski-Outdoor Salewa Pedroc 2 MAX W faded green/dark olive (5056) 4 Lieferzeit 2-4 Werktage 109,65 € Versand kostenfrei Gesamt 109,65 € → zum Angebot
• SALEWA - Pedroc 2 Max Wanderhalbschuhe Damen faded green grün Sport Bittl SALEWA - Pedroc 2 Max Wanderhalbschuhe Damen faded green grün 2-4 Werktage 110,00 € Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96.45 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35
36
36 1/2
37
38
38 1/2
39
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
Salewa 00-0000061476-5056-4,5, Salewa Pedroc 2 MAX W faded green/dark olive (5056) ✓ Bester Preis Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061476-5056-7, Salewa Pedroc 2 MAX W faded green/dark olive (5056) 7 Größe: 40 1/2 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 96,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 100,40 € → zum Angebot
Salewa 00-0000061476-5056-5, Salewa Pedroc 2 MAX W faded green/dark olive (5056) 5 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 99,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,50 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-6,5, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 40 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-4, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 36 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-6, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 39 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-9, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 43 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-7,5, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 41 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-5,5, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 38 1/2 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-5, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-8, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 42 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
Salewa 61476-5056-4,5, Salewa Wanderschuhe Pedroc 2 Max (Speed-Hiking) dunkelgrün Größe: 37 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 107,96 € + 5,50 € Versand Gesamt 113,46 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Salewa Women Pedroc 2 Max fadedgreen/darkolive

Salewa Women Pedroc 2 Max fadedgreen/darkolive – leichte Wanderschuhe für moderate Touren

Wer regelmäßig auf befestigten Wanderwegen oder einfachen Trails unterwegs ist, profitiert von einem Schuh, der Flexibilität mit ausreichend Schutz verbindet. Diese Wanderschuhe setzen auf ein Synthetik-Obermaterial, das weniger Gewicht auf die Waage bringt als klassische Lederkonstruktionen. Das erleichtert das Abrollen bei längeren Tageswanderungen und reduziert die Belastung der Beinmuskulatur. Die grün-olivfarbene Gestaltung verleiht dem Modell eine unauffällige Outdoor-Optik, die sich vielseitig kombinieren lässt. Für Damen konzipiert, berücksichtigt der Schnitt die anatomischen Besonderheiten des weiblichen Fußes und kann so zu einer besseren Passform beitragen.

Synthetisches Material für wetterunabhängige Flexibilität

Das Synthetik-Obermaterial ermöglicht eine schnellere Trocknung nach Durchnässung als Volllederschuhe, was bei wechselnden Wetterbedingungen oder feuchten Morgenwegen praktisch ist. Gleichzeitig verzichtet diese Konstruktion auf schwere Membransysteme, wodurch die Luftzirkulation am Fuß erhöht wird. Das macht den Schuh besonders bei warmen Temperaturen oder intensiven Anstiegen angenehmer zu tragen. Die Materialwahl ordnet das Modell in das Einstiegssegment ein – geeignet für Wanderer, die primär auf markierten Wegen und bei gemäßigten Bedingungen unterwegs sind. Für mehrtägige Trekkingtouren mit schwerem Rucksack oder hochalpines Gelände empfiehlt sich ein stabilerer Aufbau mit verstärktem Schaft.

Salewa Women Pedroc 2 Max fadedgreen/darkolive Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Women Pedroc 2 Max fadedgreen/darkolive? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, grün
Damen
Eigenschaften
Synthetik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram