Roncato Ibiza 4-Rollen-Trolley 55 cm (413143) verde militare Handgepäck

• Der 40-Liter-Hartschalenkoffer bietet optimalen Stauraum für Kurzreisen und erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Ausgestattet mit einem aufklappbaren Hauptfach, das durch praktische Raumteiler und verschiedene Innentaschen eine übersichtliche Organisation ermöglicht.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Ein arretierbarer Teleskopgriff und ein oberer Tragegriff bieten komfortable Transportoptionen für unterschiedliche Situationen.
• Hergestellt aus robustem ABS-Kunststoff, der eine optimale Balance zwischen Leichtigkeit und Widerstandsfähigkeit schafft.
• Ausgestattet mit einem integrierten TSA-Zahlenschloss für erhöhte Sicherheit und problemlose Kontrollen an Flughäfen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,90 €
Ø 120 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 119,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RONCATO Handgepäck-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS Otto RONCATO Handgepäck-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv Koffer-Arena Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv TAS052529 koffer COM Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv TAS052529 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Varianten: Roncato Ibiza 4-Rollen-Trolley 55 cm (413143)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.9 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
RONCATO Handgepäck-Trolley Ibiza, 4 Rollen, ABS ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv TAS052529 koffer COM Angebotsinfo 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Roncato Ibiza 4 Rollen Kabinentrolley S 55 cm oliv Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Roncato Ibiza 4-Rollen-Trolley 55 cm (413143) verde militare

Roncato Ibiza 4-Rollen-Trolley 55 cm (413143) verde militare - Ihr stylischer Begleiter für stressfreies Reisen

Entdecken Sie den perfekten Reisebegleiter für Ihre nächste Städtetour oder Geschäftsreise. Dieser hochwertige Kabinentrolley vereint elegantes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem kompakten Format von 55 x 40 x 20 cm erfüllt er die gängigen Bordgepäck-Vorschriften und ermöglicht Ihnen ein unkompliziertes Einchecken. Das robuste ABS-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Das aufklappbare Hauptfach dieses Hartschalenkoffers bietet Ihnen optimale Übersicht und erleichtert das systematische Verstauen Ihrer Reiseutensilien. Praktische Innentaschen wie das Hemdenfach und Netzfächer helfen Ihnen, Ordnung zu bewahren. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, sodass sie knitterfrei am Zielort ankommt. Mit einem Volumen von 40 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für mehrtägige Reisen, ohne dabei zu sperrig zu werden.

Roncato Ibiza 4-Rollen-Trolley 55 cm (413143) verde militare Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Roncato Ibiza 4-Rollen-Trolley 55 cm (413143) verde militare? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Roncato Ibiza
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Hemdenfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,9 kg
55 cm
20 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram