Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12385) ice blue metallic Handgepäck

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Aus robustem Polypropylen gefertigt, bietet dieser Hartschalenkoffer optimalen Schutz für das Reisegepäck bei kompakten Abmessungen von 55 x 40 x 20 cm.
• Mit einem Grundvolumen von 41 Litern, erweiterbar auf 50 Liter, passt sich der Koffer flexibel an unterschiedliche Reisebedürfnisse an.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ausgestattet mit TSA-Zahlenschloss, Kreuzspanngurt und Raumteiler für sichere und organisierte Aufbewahrung des Reisegepäcks während der gesamten Reise.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
69,95 €
Ø 70 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pactastic Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Cabin-Trolley 40 x 20 x 55 cm... Amazon Marketplace Pactastic Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Cabin-Trolley 40 x 20 x 55 cm... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Pactastic Handgepäck-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen Otto Pactastic Handgepäck-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Pactastic Collection 04 Cabin Trolley Ice Blue - Metallic blaugrau 55cm - Blau Kaufland Pactastic Collection 04 Cabin Trolley Ice Blue - Metallic blaugrau 55cm - Blau 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Varianten: Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12385)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Pactastic Handgepäck-Trolley Collection 04, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Pactastic Hartschalen Kabinen-Koffer | Kleiner Cabin-Trolley 40 x 20 x 55 cm von 40 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Pactastic Collection 04 Cabin Trolley Ice Blue - Metallic blaugrau 55cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:49 Uhr.

Testbericht Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12385) ice blue metallic

Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12385) ice blue metallic - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Hartschalenkoffer in strahlendem Eisblau-Metallic vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem bordtauglichen Format gemäß IATA-Norm ist er ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen konzipiert. Das robuste Polypropylen-Gehäuse bietet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während das geringe Eigengewicht von nur 2,72 kg zusätzlichen Stauraum für Ihr Gepäck ermöglicht.

Maximale Flexibilität und Sicherheit unterwegs

Der Trolley überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren selbst in engen Flughafengängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen. Für zusätzliche Sicherheit sorgt das integrierte TSA-Zahlenschloss. Das aufklappbare Hauptfach mit Kreuzspanngurt, Netz- und Reißverschlussfach ermöglicht eine übersichtliche Packweise. Bei Bedarf lässt sich das Volumen von 41 auf 50 Liter erweitern - perfekt für Souvenirs.

Pactastic Collection 04 4-Rollen-Trolley 55 cm (P12385) ice blue metallic Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
NessajaNessaja Juni 2025

Das Köfferchen überzeugt durch Stabilität und einen hochwertig verarbeiteten Reißverschluss. Die Innenaufteilung ist praktisch, sodass es sowohl als Handgepäck als auch als Beautycase ideal eingesetzt werden kann. Der Gummizug macht einen soliden Eindruck, da er den Koffer sicher auf dem großen Koffer fixiert.

Leider fehlt noch eine Langzeiterfahrung, um die Haltbarkeit des Gummizugs beurteilen zu können. Es lässt sich entweder ganz flach aufklappen oder mit einem Druckknopf teilweise öffnen, was ich in den Bildern verdeutlicht habe. Insgesamt harmonieren Preis und Qualität hervorragend.

4/5
★★★★☆ zufrieden
Chris August 2025

Ein hervorragender Kosmetikkoffer! Besonders begeistert bin ich von der praktischen Innenaufteilung, die ein einfaches, stehendes Öffnen ermöglicht, ohne dass Inhalte herausfallen. Die Verarbeitung ist top! Allerdings empfinde ich den Preis als hoch, weshalb ich einen Stern abziehe. Ideal für alle, die Ordnung lieben!.

1/5
★☆☆☆☆ Ungünstige Aufteilung
J.V. Juli 2025

Der Beauty-Case überzeugt durch sein geringes Gewicht. Leider ist die Halterung für den Koffer zu weit und nicht verstellbar, was dazu führt, dass er vorn kippt. Die Aufteilung des Stauraums ist unpraktisch – an einer Seite ist der Reißverschluss kaum erreichbar, da ein festes Fach den Zugang blockiert. Auch die zwei großen Fächer mit Reißverschluss bieten keinen Halt für die Gegenstände.

Zudem sind zwei offene Fächer mit Gummi und ein kleines Reißverschlussfach vorhanden, jedoch lassen sich die Reißverschlüsse nur in eine Richtung öffnen. Insgesamt ist der Beauty-Case nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gerne immer wieder
Majkaheidi Oktober 2025

Sehr schönes, qualitativ wertiger Koffer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,72 kg
55 cm
20 cm
41 Liter
25 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram