Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) black Trolley

• Das elegante schwarze Design verbindet Stil mit Funktionalität für anspruchsvolle Reisende.
• Mit einem Volumen von 39-46 Litern bietet der Koffer ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein erweiterbares Volumen schafft bei Bedarf zusätzlichen Platz für Souvenirs oder ungeplante Einkäufe.
• Das integrierte TSA-Zahlenschloss gewährleistet Sicherheit und erleichtert Kontrollen bei internationalen Reisen.
• Hochwertige wasserabweisende Polyester-Materialien schützen den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,00 €
Ø 100 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
100,00 €
Ø 100 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,00 €
ab 100,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Trolley mit 4 Rollen 55 cm Base Breeze Black Taschenparadies Samsonite Trolley mit 4 Rollen 55 cm Base Breeze Black 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Samsonite - Base Breeze 55/20 Spinner Exp Black - Koffer , 39-46 l Taschenkaufhaus Samsonite - Base Breeze 55/20 Spinner Exp Black - Koffer , 39-46 l 1-2 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
• Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 Koffer24 Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 1-2 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Trolley mit 4 Rollen 55 cm Base Breeze Black ✓ Bester Preis Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Samsonite - Base Breeze 55/20 Spinner Exp Black - Koffer , 39-46 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 135,15 € Versand kostenfrei Gesamt 135,15 € → zum Angebot
Samsonite BASE BREEZE Handgepäck (55 cm) erweiterbar - BLACK Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 159,00 € 159,00 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:51 Uhr.

Testbericht Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) black

Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) black - Ihr leichter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reiseabenteuer. Dieser kompakte Trolley vereint Funktionalität und Stil in einem leichten und robusten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 2,3 kg ermöglicht er mühelos lange Strecken auf Ihren Reisen. Die wasserabweisende Oberfläche aus hochwertigem Polyester schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.

Maximale Flexibilität dank durchdachter Ausstattung

Der Weichschalenkoffer überzeugt mit seinem erweiterbaren Volumen, das sich von 39 auf 46 Liter vergrößern lässt. So haben Sie stets Platz für spontane Einkäufe oder Souvenirs. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und ermöglicht ein komfortables Ziehen des Trolleys.

Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Base Breeze Spinner 55 cm (154779) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
schwarz
Samsonite Base Breeze
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Aufsteckfunktion für Trolley, erweiterbares Volumen, mit Außentasche, mit Standfüßen, versenktes Schloss
Fronttasche, Reißverschlussfach
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
Maße & Gewicht
40 cm
2,3 kg
55 cm
23 cm
39 Liter
26 cm
S
46 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram