HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm petrol

• Der türkisfarbene Weichschalenkoffer bietet mit 62 cm Höhe optimalen Stauraum für Kinderkleidung und Reiseutensilien.
• Vier 360° drehbare Rollen ermöglichen müheloses Manövrieren und kindgerechtes Handling auf allen Untergründen.
• Das aufklappbare Hauptfach mit praktischer Unterteilung sorgt für übersichtliche Organisation und schnellen Zugriff auf Gepäckstücke.
• Wasserabweisendes Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor Feuchtigkeit und gewährleistet langlebige Strapazierfähigkeit.
• Seitentaschen mit integriertem Flaschenhalter bieten zusätzlichen Stauraum für Trinkflaschen und wichtige Reiseaccessoires.
• Der arretierbare Teleskopgriff und der obere Tragegriff ermöglichen flexible Transportmöglichkeiten für junge Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,49 €
Ø 127 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,49 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,49 €
Ø 127 €
127,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 127,49 €
ab 127,49 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HABA Kinder-Schranktrolley Petrol mit 4 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Amazon Marketplace HABA Kinder-Schranktrolley Petrol mit 4 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Auf Lager 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 4 leisen 360°-Rollen und herausnehmbaren Otto Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 4 leisen 360°-Rollen und herausnehmbaren lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• HABA Unisex Kinderkoffer Schranktrolley 1er Pack netto-online HABA Unisex Kinderkoffer Schranktrolley 1er Pack 2 Werktage 127,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
Varianten: HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.49 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
Haba Kinderkoffer Schranktrolley, mit 4 leisen 360°-Rollen und herausnehmbaren ✓ Bester Preis Otto HBOD (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
HABA Kinder-Schranktrolley Petrol mit 4 Rollen – Kinderkoffer aus recyceltem Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,49 € Versand kostenfrei Gesamt 127,49 € → zum Angebot
HABA Unisex Kinderkoffer Schranktrolley 1er Pack netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 127,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:31 Uhr.

Testbericht HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm petrol

HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm petrol für selbstständige kleine Reisende

Wenn Kinder ihre ersten eigenen Reisen antreten, benötigen sie einen zuverlässigen Begleiter, der ihnen echte Selbstständigkeit ermöglicht. Dieser Weichschalenkoffer kombiniert kinderfreundliche Handhabung mit durchdachter Ausstattung und robuster Verarbeitung. Das aufklappbare Hauptfach bietet übersichtliche Organisation, während die wasserabweisende Kunstfaser für Schutz sorgt. Mit vier 360° drehbaren Rollen gleitet der Trolley mühelos über jeden Untergrund und macht das Reisen für die jungen Abenteurer zum entspannten Erlebnis. Die türkise Farbe verleiht dem Gepäckstück eine fröhliche Note, die Kinder begeistert.

Durchdachte Funktionalität erleichtert Kindern das eigenständige Packen

Das unterteilte Hauptfach schafft klare Strukturen, die Kindern helfen, ihre Sachen ordentlich zu verstauen. Der praktische Flaschenhalter sorgt dafür, dass Trinkflaschen griffbereit und sicher verstaut sind. Seitentaschen mit Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum für Kleinigkeiten, die schnell erreichbar sein müssen. Der versenkbare und arretierbare Teleskopgriff lässt sich problemlos an die Körpergröße anpassen, sodass Kinder den Trolley bequem ziehen können. Die Handhabung in der Hand durch den oberen Tragegriff ermöglicht flexible Transportmöglichkeiten, etwa beim Einsteigen in Bus oder Bahn. Der zuverlässige Reißverschluss gewährleistet, dass alles sicher verschlossen bleibt.

HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm petrol Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast HABA Kinder-Schranktrolley 4 Rollen 62 cm petrol? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Trolley, Weichschalenkoffer
Kinder
türkis
Ausstattung
mit 4 Rollen
Flaschenhalter, mit Außentasche
Seitentaschen
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach, unterteiltes Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
360° drehbar
arretierbar, versenkbar
in der Hand
Maße & Gewicht
34 cm
5,24 kg
62 cm
38 cm
M

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram