vidaXL Suitcase 3 Set rose gold Hartschalenkoffer-Set

• Dreiteiliges Trolley-Set in den Größen L, M und XL bietet optimale Flexibilität für verschiedene Reisedauer.
• Robustes ABS-Kunststoff-Material garantiert langlebigen Schutz und widersteht Stößen sowie Kratzern auf allen Reisen.
• Leichtgängige Rollen ermöglichen mühelosen Transport durch Flughäfen, Bahnhöfe und Hotels ohne Anstrengung.
• Großzügige Abmessungen von 78 cm Höhe, 50 cm Tiefe und 31 cm Breite bieten reichlich Stauraum.
• Edles roségoldenes Design vereint moderne Ästhetik mit praktischer Funktionalität für anspruchsvolle Reisende.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,57 €
Ø 129 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
128,57 €
Ø 129 €
125,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,99 €
ab 128,57 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 125,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Gold Kaufland vidaXL Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Gold 4-7 Werktage 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
• vidaXL Kofferset 3 Teile Hartschalen Rosa Gold 20” 24” 28” ABS Voelkner marketplace vidaXL Kofferset 3 Teile Hartschalen Rosa Gold 20” 24” 28” ABS 3-4 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• vidaXL Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL vidaXL Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff 2-5 werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
• vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.57 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
126 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff - Gold ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 128,57 € Versand kostenfrei Gesamt 128,57 € → zum Angebot
vidaXL Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
vidaXL Kofferset 3 Teile Hartschalen Rosa Gold 20” 24” 28” ABS Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
vidaXL Trolley Koffer 3 stk. Roségold 50 x 31 x 78 cm ABS Kunststoff Otto vidaXL (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 135,99 € Versand kostenfrei Gesamt 135,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Testbericht vidaXL Suitcase 3 Set rose gold

vidaXL Suitcase 3 Set rose gold für stilvolle Reisen in jeder Größe

Ob Kurztrip oder ausgedehnte Fernreise – mit diesem dreiteiligen Kofferset in elegantem Roségold sind Sie für jede Reisesituation perfekt ausgerüstet. Das Hartschalenkoffer-Set überzeugt durch seine hochwertige ABS-Verarbeitung, die Ihr Gepäck zuverlässig vor Stößen und Kratzern schützt. Die drei verschiedenen Größen L, M und XL lassen sich platzsparend ineinander verstauen und bieten Ihnen maximale Flexibilität bei der Reiseplanung. Dank der leichtgängigen Rollen gleiten die Trolleys mühelos über unterschiedlichste Untergründe und machen selbst lange Wege durch Flughäfen zum komfortablen Erlebnis.

Robustes ABS-Material schützt Ihr wertvolles Reisegepäck dauerhaft

Die strapazierfähige Hartschale aus hochwertigem Kunststoff bildet eine widerstandsfähige Schutzbarriere für Ihre persönlichen Gegenstände. Das ABS-Material zeichnet sich durch seine außergewöhnliche Schlagfestigkeit aus und behält auch nach häufiger Nutzung seine attraktive Optik. Bei Flugreisen schützt die robuste Außenschale empfindliche Elektronik, Kleidung und Souvenirs selbst bei unsanfter Handhabung durch das Bodenpersonal. Die glatte Oberfläche lässt sich zudem kinderleicht reinigen – ein feuchtes Tuch genügt, um Verschmutzungen zu entfernen. So bleibt das Kofferset auch nach zahlreichen Urlauben ein eleganter Begleiter, der durch sein zeitloses Design in Roségold überall Aufmerksamkeit erregt.

vidaXL Suitcase 3 Set rose gold Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast vidaXL Suitcase 3 Set rose gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer-Set, Trolley
gold
Eigenschaften
Kunststoff
ABS
nicht abschließbar
Maße & Gewicht
31 cm
78 cm
50 cm
L, M, XL

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram